1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

не жадничайте...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 18.10.03.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Народ!!!
    ну почему вы не хотите жертвовать вещи в детский дом???:confused:
    ведь наверняка у вас дома целаю куча вещей, которая вам ни к чему...
    выполняет в доме почетную роль хлама...:rolleyes:
    а детям многие из этих вещей пригодились бы...
    модераторам = только не переносите эту темя в раздел Объявления..там уже одна такая есть...жако только,что реакции на нее нет. :(
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Montana, а разве наши детские дома до сих пор бедствуют? Детям не хватает родителей. А не вещей. И реальных перспектив на будущее.
     
  3. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Мы собрали две посылки для Детей из ´Волгоградского Дома Малютки. Про него тоже писали здесь на форуме.
    Монтана
    дай пожалуйста адресс и телефон етого Детского дома
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Montana
    А если не вещами, а деньгами помочь?Расчётный счёт,например,какой?куда деньги перевести?
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Роберт :
    Знаешь, голый и голодный ребёнок при родителях, немногим лучше( если лучше) одетого, накормленного и одинокого, если уж речь заведена о моральной стороне. Montana , можешь поподробнее объяснить как найти этот детский дом. Муж не смог найти его, а прохожие волгоградцы своего города не знают, так что спрашивать бесполезно.
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Роберт
    извини...я же не могу открывать тему "возьмите себе ребенка":verymad:
    где я найду каждому по родителю.
    вот если бы ты был в детдоме, видел бы глаза этих детей, видел, во что они в большинстве случаев одеты, ты бы так не писал.:verymad:
    Olga
    Детский дом находится в Новоаннинске, (Волгоградская обл.), адрес я узнаю, напишу попозже.
    но мы сначала собираем вещи в городском Дворце Пионеров (ГДЮЦ), (каб. 38 и 32 в любые дни, кроме ПН. и ВС.),
    а потом либо отправляем их туда, либо везем сами (Дворец держит шефство над этим детдомом).
    Taina
    хм..вот этого я не знаю, надо будет спросить.
    для того, чтобы найти деньги, мы привлекаем спонсоров.
    лучше просто на определенную сумму купить детям конфеты, или книжки, или канцтовары (они особенно любят раскраски:) и принести все это во городской Детско Юношеский центр.
    вам будут благодарны!
    Ведьма
    Ольчик, спасиб тебе большое, только ты уверена, что это не будет дорого высылать?
    я прошу помочь тех, кому для этого практически никуда не придется ехать далеко, делать большие финансовые затраты, жителей города.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А что я такого написал, что ты вознегодовала? Я лишь посетовал, что то, что им на самом деле нужно, мы дать не можем. Вот и все.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Роберт
    какой смысл сетовать о том, чего мы не можем сделать что-то в теме, в которой я прошу сделать нечто реальное, то , от чего этим детям станет хоть чуточку теплее. а говорить о том, что мы что-то не можем легко.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Смысл в том, что такой помощью , на самом деле, им не помочь. Что бы мы им не давали - тряпки, деньги - это очистка собственной совести. Реально ты поможешь, если конкретному ребенку лично в руки отдашь и будешь навещать, что бы проверить, не отобрали ли. Я был детдомах. Не раз. Помогал. Не тряпками, а продукты возил. Видел, как старшие детдомовцы отбирали у младших вещи и продавали их на соседнем базаре. Не знаю, может в нашем детдоме не так, и есть там дружба и взаимовыручка, о которой мы смотрим в кино, но реальность гораздо ужаснее.

    Жаль, что у тех, кому положено помошью заниматься - руки не доходят. Милосердие, оказываемое вами полезно в первую очередь вам самим. Но если начинать помогать, то надо и проконтролировать. А не просто деньги перевести. Это жест, дотупный не многим, снимаю шляпу. Жаль, если ваш жест не оценят те, кому он был предназначен.