1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за инфекция (рвота, температура)?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Burster, 23.10.09.

  1. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Очень быстро заболела вся семья. Сначала самый маленький (3 года) - после обеда потекли сопли, вечером и полночи его рвало. На следующий день у него была небольшая температура и все прошло. Еще через день заболели старший и мама - опять сильная рвота (аж все выворачивает) и потом температура до 38. Последним в тот же вечер заболел папа - сначала дискомфорт в животе, затем сильный, но непродолжительный озноб. Полночи висел на раковине. Сейчас небольшая температура, в кишках пусто, жрать ничего не хочется. Поноса пока ни у кого не было. Что за зараза?
    Уже неоднократно слышал от знакомых о таких же симптомах (рвота и температура) в этом году. Не похоже на отравление.
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    H1N1 ?
     
  3. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Аналогично. Переболели все. Форма ОРВИ.
     
  4. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Купите смекту и пейте по пакетику 4 раза в день. В любом случае хуже от неё не будет, а инфекцию из организма она выведет.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    говорили про эти симтопы как про свиной грипп.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Burster,

    К врачу не пытались обратиться? Некоторые люди так и делают, когда всю семью выворачивает.
     
  7. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Погибель Фореве, ну, есть такие, которые когда всю семью выворачивает к врачу не идут - на форуме спрашивают. Чё там - выворачиват?! не умер же никто...:d
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Burster, у вас 2 варианта:
    1. Обратиться к врачу.
    2. Подождать пока кто-нибудь помрет, тогда врачи сами приедут и вас обследуют.
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я тоже по телеку смотрела про свиной грип. симптомы похожие.
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  11. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Тже самое у мамы вчера(
    Сегодня все обошлось.
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Грипп. Просто грипп.... А уж какой - свиной там или птичий иль мож говяжий - это по вкусу ... :d
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Грипп за два дня чтобы прошёл? Фантастика...
     
  14. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    Никуда и ничего она не выведет

    добавлено через 1 минуту
    А вообще симптомы слишком неспецифичные.
     
  15. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    А чего теперь к врачу ходить? Тошнота прошла через 4-5 часов. Температура тоже прошла. Чего идти? В поликлинике еще какую-нибудь заразу подцепишь.
    Один знакомый терапевт посоветовал терациклинчик попить. Другой врач отправил жену на УЗИ. Доктор на УЗИ сказал, что это, мол, отравление, - все нормально. Как будто вы наших врачей не видели!?
     
  16. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    вот этого точно делать не надо. Смекта хоть почти безвредная, а древнейший антибиотик тетрациклин в принципе употреблять нежелательно, а тем более в случае отсутствия подтвержденного диагноза
     
  17. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Эт вроде называется (как правильно пишется - не знаю) "интеровирус". Уже не первый год встречаю людей, переболевших этой инфекцией.
     
  18. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    СМЕКТЫ ВСЕМ ЗАРАЗНЫМ !!!
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да. это она.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    чёт сомневаюсь я, если только это было годах в 70х ;)
     
  21. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Zebra21,
    или терапевт-пенсионер
     
  22. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Врачи от ротавируса и от всяких кишечных инфекций назначают "энтерофурил". Взрослым в таблетках, детям в суспензии и обильное питье. А на дом врача нельзя вызвать? Хоть из детской поликлиники? :bigeyes:
     
  23. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Нельзя...Врач заразится. До поликлиники не добежит - обкакается.
     
  24. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    По поводу поликлинники и обвинений в непосещении врача. Из семьи я первая заболела и пошла к врачу, как минимум за больничным, как максимум за диагнозом. Прием занял 5 минут. Спросила что беспокоит, не поднимая голову заполнила карту и выписала на листике пару лекарств. Все, никаких анализов, ничего. Типа, сейчас общая эпиденмия, ничего страшного, дома посидите и все пройдет. А я зеленая от того, что есть ничго не могу и с унитазом с утра пообнималась. Смысл посещения? Только больничный.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bibisha, зачем вы в таком состоянии к врачу пошли? Вызвали бы скорую, они же больничный открывают. Понятно, что т.н. "кишечный грипп". Долго скорая не задерживается в этому случае, быстро говорят про обильное питье и жаропонижающее и сваливают, зафиксировав вызов и передав в поликлинику. Правда, так было раньше, как теперь, не знаю. Я без больничного листа уже многие лета работаю. В смысле, он никого не волнует и не оплачивался работодателем.
     
  26. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Т.к. заболела я одна, то понять что это было сложно. Может грипп, может расстройство какое-то. В любом случае с врача решила начать. Поликлиника,благо, под боком. А больничный нужен как подтверждение непрогула работы:)
    Но с другой стороны, если бы у меня был птичий, свиной или еще какой грип, до вскрытия никто бы об этом не узнал:)