1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

От тюрьмы, да от сумы не зарекайся

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vasya, 17.10.09.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Правда бывает жестокой. Нам поступило письмо от родственников заключенных питерских лагерей, содержание которого заставляет чувствовать стыд за российское государство, за все его ветви власти даже человека, далекого от российских реалий. Надеемся, что публикация данного обращения поможет изменить хоть что-то в лучшую сторону. Просим граждан принять по-возможности участие в его огласке и доведения до СМИ. На фотографиях (раскадровка видеозаписи) запечатлены фигуранты обращения, один из которых скончался, не выдержав пыток и издевательств.

    Дальше читать там - http://zk-soyuz.livejournal.com/14370.html

    Фотографии страшные.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vasya,
    ну и?? что урок в ж... что ли расцеловывать нужно и талоны на усиленное питание вручать??
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    в УК и УПК всё сказано что нужно делать.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vasya,
    тогда к чему тема??

    добавлено через 1 минуту
    ps в ук и упк несколько другое написано ни что, а сколько и где так что не звиздите...и такие страшные буквы не пишите ниОчём
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    фильм "эксперимент" не смотрели?
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    nosferatos, так, ***, звиздун. Если уж опускаться до такой конкретики, то ЧТО делать должно быть написано в должностных инструкциях.
    "Опускать" урок и не-урок в этих инструкциях не написано. Более того, то что делали эти лица,_находящиеся_на_государственной_службе, прямо противозаконно.

    Собственно, написал я это здесь, чтобы как можно более широкий круг лиц объективнее воспринимал окружающий мир, и всячески старался контактов с членами вооружённых ОПГ "милиция", "прокуратура", "исполнение наказаний" избегать.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    не-а, я эту систему вживую смотрел...вот тебе интересное наблюдение...о нарушении прав урок громче всего орут те 3,14доры, которым эти урки ножик к глотке не приставляли или у котрых из хаты всё не вынесли...
    Vasya,
    опускали их если мы говорим об опускании - доблестные коллеги по опасному бизнесу, а если уркаган не понимает через голову - объяснять приходится через печень, или ж..у в данном случае, а вообще вы так доблестно кинулись искать справедливости, упустив один мАленький момент статейка заказная, цель....пока не искал...да и Питер далеко, чтобы более объективные данные для анализа юзать...

    добавлено через 39 секунд
    вы их видели, читали??

    добавлено через 2 минуты
    Сколопендра,
    счас качать поставлю гляну
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    ну я помню, что вы имеете отношение к правоохранительным органам. и что, считаете, что у нас на зонах пионерские лагеря?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    не, не считаю, точнее, смотря для кого, но зона есть зона, и никого она ни при каких раскладах, никогда, исправлять не будет, только КАРАТЬ,а накозание...чем оно строже тем оно лучше, я вообще за каторгу...может жестким покажусь, но эту жесткость оправдают те кто реально пострадали от уркаганов всех мастей...
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    можно оправдать жесткость. но садизм и извращение - нет. вы меня простите, но чем тогда менты тогда отличаются от зеков? формой одежды разве что, и тем, что им там все можно?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    уфсин - это минюст, когда жестокость не дает результатов приходиться ломать морально, это правда жизни, садизм и извращение - это условность, явяющееся нормой для социалной группы ЗЕКов...а кто чем от кого отличается...не люблю поговорки, цитата из головы соответствующая вылетела, С волками жить по волчьи выть...
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Позабавившись на урках, перейдут на остальных, если их не обламывать на этом пути. Итак уже у нас ментам все можно, и на дороге ездить по своим правилам, и пить во дворе и орать матом среди ночи. Как у меня сосед из соседнего подъезда, все, больше не мент, обломали. А то прям такой крутой был, все ему можно.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    нет... тут уместнее сказать - рыба тухнет с головы. скорее всего, проблема в том, что нормальный человек не пойдет охранять зеков. а те, кто идут на это... отличаются умом и сообразительностью

    добавлено через 2 минуты
    August25,
    знакомый, застав в подъезде справляющего малую нужду сотрудника милиции, настучал ему в печень (поскольку до головы все равно бы не дошло) прямо там. мент извинился и убежал)))
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Потому что один был, было бы их несколько, они бы в наглую обоссали весь подъезд.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это домысел, догадка или аксиома??
    Сколопендра,
    да ничего не тухнет, что вы переполошились-то так?? это было, есть и будет, словоблудие ничего не изменит, система сама себя организовывает, данная, попытка в ней что-то менять приведет мягко говоря только к худшим последствиям...а насчет нормальности...если вдруг меня в ВВ возьмут, и год этих тухляков наблядать придется, я по вашей логике буду - не отличаться умом и сообразительностью??
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Это историческая правда. Было уже.
     
  17. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Странная постановка вопроса. "вдруг меня возьмут..."
    тех, кто отличается умом и сообразительностью - не берут куда-то.
    они сами идут - туда, где им больше нравится.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vasya,
    то есть каждый откосивший от армии - самый умный и сообразительный?? странный ход мысли. а я думал косарь...

    добавлено через 4 минуты
    история - вообще-то - редкостная шлюха, потому как пишут её люди, самые гнусные твари на планете...
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Есть законы. И законы прямо запрещает подобные действия. И в то же время эти действия совершаются как раз теми, кто должен этот закон охранять и обеспечивать его выполнение (либо при их попустительстве).

    Если Вам не нравится закон запрещающий ВВшникам издеваться над заключёнными - создайте инициативную группу, обратитесь к депутату - пусть выступит с законодательной инициативой - вдруг разрешат.

    В конце концов, если законы нашей страны Вам не нравятся, Вы можете уехать в страну с более "правильными" (жестокими) законами - в Северную Корею, например.

    добавлено через 2 минуты
    О! И позвольте мне не признавать за Вами право на абсолютную истину.
    Представляете, есть люди, которые считают иначе, которые считают, что только благодаря попыткам изменить что-то мы ещё не превратились окончательно в что-то среднее между Эфиопией и Северной Кореей

    добавлено через 6 минут
    И даже когда ты идёшь в армию - у "умных и сообразительных" - больше выбора, их знания и умения позволяют им служить в различных родах войск и выполнять более широкий спектр задач.
    И ещё - не все, кто не идёт в армию, косари или больные. Кандидатов наук, например, не призывают.
    Потому что они умные и сообразительные, ога.
     
    Последнее редактирование: 18.10.09
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vasya,
    вот таких теоретиков обожаю, они все всё знают, только вот до практики у них ручки очень беленькие и нежненькие...
    меня абсолютно устраивают законы, равно как и абсолютно устраивают методы УФСИНовцев из статьи...зона должна карать...а карать приходится людям, а не вонючим теоретикам, которым методы видите ли противны...
     
  21. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Угу. При этом каратели сами нарушают законы, которые Вас абсолютно устраивают. И поэтому, после того как они кого-нибудь покарали, их тоже надо покарать, так все друг-друга и перекараем... :kos:
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вроде взросленький...а в сказки веришь...в ловушки попадаешься...не интересно...из темы ухожу по причине отсутствия достойных опонентов кроме Сельди...да и сама тема как еще раз говорю, точне предпосылка к её созданию - заказная...
     
  23. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Оооо! Ну раз сам nosferatos сказал, что статья заказная - это верняк! :kos:
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    "Нам" - это кому?
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А я не верю, клевета это на нашу родную милицию.

    P.S. И вообще советский суд,самый гуманный суд в мире!!! :writer:

    [​IMG]
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    когда я слышу слово "культура" я хватаюсь за пистолет? знаете, даже не смешно. бывших не бывает, да...

    добавлено через 6 минут
    как в любимом стишке: на исходе века взял и ниспроверг злого человека добрый человек. из гранотамета шлеп его, козла. все-таки добро-то посильнее зла.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Вот не дай тебе Бог по беспределу в зону попасть (а в России это как два пальца об асфальт) вот тогда я погляжу, как ты блеять будешь в согласии с методами УФСИНовцев...
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    обоснование есть такому мнению?

    sovetnik,
    +100

    Кстати, беспорядки и забастовки тама начали просходить именно когда этот
    товарищъ заступил на вахту вместо со своими подчиненными.

    Вообще, резюмируя последние новости из СМИ, можно сделать однозначный вывод - менты подоКуели. И это легко объясняется - набирают разношерстное быдло (мне один ППС-ник встречался, толком разговаривать не умел гы-гы), плюс чувствуют свою власть и безнаказанность...
    ИМХО - ментов нужно карать гораздо строже, нежели заурядного урку. Ибо менты должны чувствовать страх.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    странно мне вот что: когда америкосам отркрыли глаза на гуантанамо, поднялась беспрецедентная кампания в засчиту прав человека. А в россии своих же граждан до петухов опускают а власти и народу пох.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Прямо скажем не только в России, во всех странах мира существуют такие традиции в местах лишения свободы, главное чтоб рожать не начали, как начнут рожать так и начнут с этим бороться, детские дома при мужских колониях и тюрьмах это .....