1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа №120 Красноармейского района

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем flourish, 22.04.09.

  1. flourish

    flourish Новичок

    76
    0
    Хотелось бы услышать мнение об этой школе.... Собираемся в 1 класс через год. Рекомендовали в нее идти учится, т.к. дают хорошие знания, но официально школа представлена как школа с углубленным изучением физической культуры... Вырастить из сына только спортсмена я не хочу, но по территориальной принадлежности для начальной школы - это оптимальное место (никуда не возить), поэтому и возник такой вопрос
     
  2. J@U@L@I

    J@U@L@I Участник

    130
    0
    Я бы вам не советовала отдавать свего ребёнка туда, твёрдые знания там врядли можно получить, по крайней мере из моих знакомых, которые закончили эту школу особо хорошо о ней никто не отзывается, сейчас там учится сестра, глядя на неё понимаю что знания там нулевые и учителя не требовательные. Отдавать ребёнка только в начальные классы не совсем правильно, может быть, ему будет сложно переходить в другую школу.Если вы там недалеко живёте, присмотритесь к 7гимназии, вот там по-настоящему твёрдые знания и требовательные учителя. Рядом 6 гимназия, но там платное образования, хотя знания тоже неплохие.
     
  3. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    flourish,
    конечно, рядышком 7 и 6 гимназии! даже не смотрите в сторону 120, школа полностью подстраивается под "спортсменов" - поэтому процесс получения знаний стоит на втором месте...
    J@U@L@I,
    а почему вы пишите, что Арефьевская гимназия платная?
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я могу очень хорошо отозваться об этой школе.

    ПС. как сейчас дела обстоят, не знаю.
     
  5. J@U@L@I

    J@U@L@I Участник

    130
    0


    Потому что каждый месяц все полатят деньги "на развитие" гимназии сейчас сколько не знаю, а три года назад платили 400 рублей в месяц, плюс летние месяцы, когда дети не учатся, тоже надо оплачивать. Конечно, часть этих денег видно, не видела ни одной такой же красиво обустроенной престижной школы, достаточно посмотреть на пришкольный участок, не говоря уже о том, что внутри. Для того чтобы перейти из начальной школы в среднюю, надо заплатить, сколько сейчас не знаю, за переход из средней в старшую, также нужно платить, разумеется, сумму больше чем за переход из начальной в среднюю.Поэтому, я считаю, что это образование платное. Когда кто-то из родителей возмущался по поводу "обдираловки", Арефьева просто говорила, что никого не держит в этом школе.
     
  6. flourish

    flourish Новичок

    76
    0


    Да, я с вами согласна, про это мне все говорят.... поэтому, данную школу я даже не рассматриваю. Арефьева, по-моему депутат, а законов не знает, за подобные взносы можно и с прокуратурой пообщаться.... про 7 гимназию надо подумать.........., а про120 я так и думала в принципе

    добавлено через 2 часа 22 минуты


    Да, я с вами согласна, про это мне все говорят.... поэтому, данную школу я даже не рассматриваю. Арефьева, по-моему депутат, а законов не знает, за подобные взносы можно и с прокуратурой пообщаться.... про 7 гимназию надо подумать.........., а про120 я так и думала в принципе
     
  7. файлик

    файлик Читатель

    35
    0
    Учился, спорцмен из меня как токовой не вышел, не хочу, конечно, плохо говорить, ну она, наверное, здоровья больше забирает. Про платные тоже не хочется говорить. Система обучения, подходы, условия далеки от идеальных.
     
  8. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Сам там не учился, но друга с 9-го класса выгнали 8-й гимназии, он перешел в 120-. школу, там его взяли. Папа его проспонсировал директора и благодаря этому друг ее закончил на 5-ки. Думаю спортивный уклон это не просто слова - это образ, смысл жизни школы.
     
  9. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    кстати, оказывается с этого учебного года (08/09) у 120 школы забрали статус "специализированной со спортивным уклоном"...
    почему? - не знаю.
    теперь это простая МОУ СОШ... только без хорошей учебной базы и без хороших специалистов...
     
  10. J@U@L@I

    J@U@L@I Участник

    130
    0


    Соответственно, вывод, детей туда отдавать не стоит, даже если школа хорошо расположна территориально. Там и менталитет у детей, которые уже учатся там ужасный, хотя многое зависит, конечно, от воспитания родителей.
     
  11. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Одни 5 не очем не говоря, сколько было двоечников и с сколько из них вышло хороших людей, а сколько 5 и стало из них плохих людей.
    Да они если захотят, то и без официальных статусов, там токую базу создадут, что ни где во всем мире такой не будет
     
  12. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    если захотят...
    а почему раньше не хотели "учить" детей? а только чтобы быстро бегали...
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Arbuz,
    если не секрет, в каком году сие действо имело место?