1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раскрепощенность в сексе?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем micron, 08.05.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Интересный фактор, кстати. От кого или чего он зависит? В общем, стесняться могут все и всего, но мне кажется, что девушки немного более стеснительны, чем мужчины, или я не прав?
     
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Зависит, пожалуй, от многого. Но в первую очередь видимо от опыта. От того в первый раз ты с этим человеком или нет... ну, про обстановку молчу, здесь все ясно. Еще от того, насколько человек морально устал (не физически) за предыдущий отрезок дня. Давно заметил (это я о себе), что в будни по утрам это делать намного более приятно, чем вечерами.
    И кто придумал ходить на работу по утрам? ;) С обеда надо бы... ;)
    ЗЫ. А вот от пола это зависит наверное не так уж и сильно.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    От трех вещей - воспитания,воспитания и воспитания. Всё остальное зависит от темперамента и возраста.
     
  4. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Полностью СОГЛАСЕН!!!
     
  5. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    от комплексов..........
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Интересно, а откуда берутся комплексы?-)
    нас воспитывают родители, школа, окружение близкое и не очень, одним словом - социум...
    вот я думаю, что надо сказать спасибо воспитателям за комплексы :D . Ну конечно не всем воспитателям. хотя..... хотя тут конкретно смотреть надо.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Прежде всего от родителей. Личность формируется в течение первых 3-5 лет.
     
  8. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    к сожалению :( И от таких засторелых комплексов очень трудно избавится........
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Ой, не надо, 3-5 лет. В этом случае, все мы должны быть сплошным ходячим комплексом, т.к. воспитывались в то время, когда секса в СССР не было.

    А комплексы нужно бороть, мне так кажется, иной раз через силу, если хочешь разнообразия в сексе и жизни. В итоге процесс врывает, и уже нет ни каких комплексов.

    Конечно, нужно для себя разграничить, что является комплексом, а что гранью, которую не нужно, или не хочешь переступать из-за своих моральных устоев, я считаю, это нормально.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Уже не помню,писал я об этом или нет?

    Рена права насчет того,в каком возрасте формируются "комплексы". Какая у человека будет ориентация,на что будет возбуждаться,какой тип женщин будет привлекать - всё это в основных, коренных,глубинных проявлениях оформляются именно до 5-6 летнего возраста. Ребёнок не контролирует в этом возрасте свои предпочтения,впитывает как губка.И родители не знают,что повлияет на ребёнка в первую очередь. Механизм запечатления неизвестен. Мы сплошные ходячие комплексы.И всю жизнь с ними боремся. Боремся только потому,что они не согласовываются с общепринятой моралью.

    Бороться,видимо,надо.Но только не давить,поскольку это чревато нарушениями психики.А учитывать и перенаправлять в легкое русло.Если садист - найди мазохиста,а не мучай обычных людей.Если "господин" - найди "слугу".

    Есть,конечно,тяжелые формы...
     
  11. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    2 Rena Прежде всего от родителей. Личность формируется в течение первых 3-5 лет.
    а я о чём? о том же. не надо только одних родителей обвинять..
    2 lana к сожалению :( И от таких засторелых комплексов очень трудно избавится........
    А были попытки? какие комплексы ты заметила за собой?
    ой, какие интимные вопросы.... но это тоже комплекс. :)
    и правильно сказал Роберт: "Бороться,видимо,надо". но сначала надо таки определиться, ты хочешь чтобы было "правильно" или комфортно в текущих условиях. Второе проще.
     
  12. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ты же у нас вроде психологие балуешься? Тогда сам должен знать.
    Ой, не скажи, боярин! Есть у меня один знакомый "голубой", так лет эдак до 24-25 он был вполне нормальный "гетеро".
    Однако, что-то высказывания участников ушли куда-то в сторону от заданной темы, вам не кажется, уважаемые?
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну рассмешил.Это ж классический случай! Латентного гомосексуализма. Ты же в его голове не копался,он,может, всю жизнь мучился,стыдился,а потом раз - и в "дамки"! Такая вот версия.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да нет, бывают более стеснительными и мужчины, такие стеснительные очень-очень. Раскрепощенность в сексе завсит на мой взгляд от партнеров и обстановки, можно даже и очень стеснительного человека раскрепощить в хорошем, удобном и в неудобном местечке :) , если один из партнеров более смелее чем другой, а если они оба очень-очень стеснительные... тяжелый случай :)
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Рад тебя повеселить! ;) Только сразу видно, что не участвовал ты с ним ни в одном студенческом шабаше! Надо было его видеть!
     
  16. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    А если оба стеснительные да еще не познали радости секса,полный шабаш :)
     
  17. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Зачем шабаш, дорогой? Все когда-то что-то в первый раз начинали делать. Жить, учиться, драться, общаться, жениться. Разве первый раз - последний?
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Они будут стеснятся, а потом раз и хотение преодолеет стеснение и все.
     
  19. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Есть много просто замкнутых людей, которые время стесняются спросить, а тут ТАКОЕ! Им подумать об этом стыдно!

    Вот ооли дело Я!
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нет замкнутости, нет стеснения... Значит можешь помочь другим, замкнутым и стеснительным? :)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мариша, Игорь тебе поможет. Не сомневайся. ;)
     
  22. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    ПОмогу, без проблем. ;-))))
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ой :coquet: , ладненько, как только они появятся сразу обращусь ;) :shuffle:
     
  24. Luiza

    Luiza Гость

    Я для себя давно решила - если с каким-то у меня с человеком подойдет дело к интимной близости, а я только и буду, что думать о том, что "как же я перед ним разденусь", "нет ли у меня на теле лишних складочек", "понравится ли ему моя кожа" и прочее - не нужно и пытаться - все-равно ничего не получится.
    Это я нарешала по своему первому опыту.
    И что могу сказать - пока придерживаюсь этой позиции! :) :) :) :) :)
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Оно и правильно. :) Помогает медитация и самовнушение : " целлюлита нет...целлюлита нет...только бы не заметил...только бы....НЕТ целлюлита! " :)
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну, теперь понятно - что может бубнить дама в такие моменты :-) А то я как-то не прислушивался... :-)))
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А ты прислушайся...А потом нам расскажешь ;)
     
  28. Luiza

    Luiza Гость

    Зато есть возможность проходить вместе по одним и тем же ступенькам - не забегая вперед и не отставая друг от друга.
     
  29. Luiza

    Luiza Гость

    Да не об этом речь... :)
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вдруг она там дни до получки считает :-)))?