1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия (next-one) 2009

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем megaQQQ, 30.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    интересно, господа модераторы, с какого фига закрываются темы имеющие отношение к коламбии? что это за неуважение к форумчанам? кто просил закрывать мою тему??? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=118634
    или мы что-то нарушили?

    добавлено через 2 минуты
    и главное что интересно
    темы про интернет от ДОМА, Билайна, Аннекса, ЮТК есть, а темы про коламбию нет или это слишком мелкий провайдер чтобы его тут обсуждать?

    добавлено через 11 минут
    про свое подключение отпишусь, подключили менее чем через 2 недели, подключение бесплатное, но провод по квартире оказывается стоит денег (15р!! метр)... интернет 1 месяц бесплатно, потом наверно подключатся на на 384 кбит за 384р... сейчас бесплатные 512 кбит, скорость скачивания даже выше (в DM показывает ~ 70-75 Кбайт). Интернет идеальный (по крайней мере эти несколько дней скорость одинаковая, вечером не падает, соединение не рвет...)
     
  2. liks

    liks Новичок

    40
    0
    megaQQQ,
    Тебе сейчас доступен один из наших ресурсов? http://hd.ahtuba.com просто хотел узнать
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    с ДОМа на данный момент не доступен :(
     
  4. liks

    liks Новичок

    40
    0
    С next-one он вроде должен быть доступен
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я подключён к коламбии с мая 2008г. дополнительно к дому. ещё ни разу денех не ложил на счёт. пользовался только локалкой там. она же бесплатна. вот с февраля решил покинуть дом. и проплатить коламбии. посмотрю, как он там. тарифы вроде дешевле. напрягает 75рэ за подключение и неиспользование дома :(

    п.с. дом снова упал по тарифам. остаюсь пока на нём :)
     
    Последнее редактирование: 30.01.09
  6. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    academic,
    От тебя кидает.
     
  7. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0

    С локала доступно
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    urtem,
    ну а что делать, то...
    домушники пошутили по поводу увеличения скорости, получается я пошутил, что не уйду к коламбии...

    добавлено через 20 часов 21 минуту
    переподключился. ничё так. скорость прятна. цена дешевле...
    [​IMG]

    добавлено через 20 часов 22 минуты
    п.с. тариф румба3 на 512кил...
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Вооот у моих тоже скоростьна тарифе 512 заметно выше чем 512 к бит, + локалка бесплатная
     
  10. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Я на Коламбии с октября 2008, провайдер устраивает на 100%, проблем вообще нет, скорость стабильна в любое время суток. Цена тоже вполне устраивает. + ко всему локальная сеть бесплатная и очень хорошая. До этого был на МКС, ни разу не пожалел о переходе;)
     
  11. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Из известных мне минусок некствана:
    - зона покрытия в Краснооктябрьском р-не микромаленькая и увеличения этой зоны не предвидится. Возможно так не только с Крок;
    - не очень удобная схема оплаты (хотя сейчас может и упрастили с этим делом работу)
    - ну и до кучи нет анлима для юриков.
    - и мой дом не попадает в этот микромалый охват в красноокт. р-не :(
    Хочу некстван, но придется пока попробовать аннекс.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Аннекс норм,Корбину обещают у нас на Красном,на Спарте,как всегда ужо есть.
    Коламбию 4 год ждём уж!
     
  13. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    С оплатой проблем никаких на Qiwi заводишь себе личный кабинет. Кладешь туда любую сумму. И уже из этого личного кабинета платишь (каких только провайдеров там нет) на свой счет в Коламбии, с суммы более по-моему 200 р. проценты не берутся. Можно это сделать с терминала (в магазине, на улице), а можно дома с сайта.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ещё карточки в любом ларьке продаются...
     
  15. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    academic,
    Читал я на форуме некста про в "любом" :)
    А про киви это уже хорошо. Но на красном их все равно нету :)
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    киви терминалов нет??? да их скоро в каждом сельском сортире ставить будут
     
  17. Гена Бобков

    Гена Бобков Новичок

    39
    0
    Как наказать Коламбию за перибои с интернетом?

    Собственно проблема, 3 сутки не работает интернет,
    звоню в коламбию, и с ответ получаю: "да не работает, что то сломалось, когда починим? а фиг его знает! ждите! перерасчет можем сделать за эти дни...". причем так отвечает и тех поддержка и начальник отдела.
    И за чем мне их 33 рубля сдались (перерасчет за анлим), мне интернет нужен, услуги в нете проплачены а пользоваться не могу.
    Кто знает как решить проблему, насколько правомерны их действия, и в какие инстанции можно пожаловаться?

    Спс за внимание.

    PS: Когда ж уже в Волгограде нормальные провайдеры появятся, ценящие и заботящиеся о своих клиентах, способные предложить настоящее качество за разумные деньги.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.128
    761
    Укусить ихнего начальника отдела!
     
  19. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Геннадий, ну что тут сказать!?
    Подключитесь ради интереса на месяц-другой в другим провайдерам - и Вы несказанно рады будете вернуться опять в коламбию ;)
    Не все у них так плохо. Я бы даже сказал отлично!
     
  20. Гена Бобков

    Гена Бобков Новичок

    39
    0
    Да уж спасибо за совет, был тут у меня я Дом.ру - жуть. Поэтому и сижу на коламбии. Да только дело ведь не в этом. Дело в отношении к клиенту. Я заплатил деньги и хачу качественно в срок и в полном объеме услуги получить а им плевать на свои обязательства. Я как бы в нете работаю, общаюсь, заказов куча, у сына онлайн-игры проплачены - деньги не хилые получаются а я их теряю по вине провайдера такого "замечательного". Вон у друга Корбина в Москве - дак там они и ночью чинить приедут если что то сломается.
    Ладно в комитет по защите прав потребителей пайду - всегда помогает.
     
  21. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    пользуюсь НО наверно годка 4, нарекание в процессе не разу не возникло.
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Гена Бобков, если вам так безумно нужен интернет - проводите двух провайдеров сразу. А истерики ваши тут нах*й никому не нужны. И вопли об обязательствах и законах тоже.
     
  23. Гена Бобков

    Гена Бобков Новичок

    39
    0
    хы, ппц, все куплены))
    dead_rabbit, твоего мнения я вообще не спрашивал, если не можешь ничего конструктивного сказать, то лучше молчать.
    У меня и так 2 провайдера но один не лучше другого.
    И это не истерика, это проблема, нет желания помочь - иди лесом.
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Порекомендую Унико и Оранж.
     
  25. Гена Бобков

    Гена Бобков Новичок

    39
    0
    Зуб, кстати на работе именно их и использую, Унико для интернета, Оранж для телефонии. Ни разу нареканий не было.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А чьё мнение ты спрашиваешь, уточни?
    Максимум, что тебе грозит при таком отключении - пересчёт АП, о чём тебя и уведомили.
    Тебе говорят правду. :d Некоторые другие провайдеры говорят "Б#я буду, завтра всё заработает!" изо дня в день.

    добавлено через 1 минуту
    Ну так что же мешает использовать их дома? :)
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Унико это все таки немного другие технологии. Сравнение не совсем корректно. Да и порядок цен, на сколько мне известно - другой.

    добавлено через 11 минут
    Чак (он же Геннадий), я только что прочитал ветку форума по приведенной Вами ссылке.
    Админ Вам вполне адекватно отвечал, но у меня сложилось впечатление, что Вы читали между строк. Увидели в его словах только то, что хотели увидеть (все там пiд@р@сы и меня н@ебыв@юt)
    Я не имею никакого отношения к этому провайдеру, не занимаюсь их рекламой и т.п., просто не могу понять, какого черта так незаслуженно обсирать их!?
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    пересел с аннкса на коламбию...доволен,небо и земля)
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Да, надо отметить, что форум НО открыт не только пользователям НО и темы с претензиями там не удаляются.
     
  30. Гена Бобков

    Гена Бобков Новичок

    39
    0
    Тему тут я создал для того чтобы узнать как максимально эффективно возможно повлиять на недобросовестного по моему мнению провайдера, а там - чтобы хотя бы получить ответ в чем все таки дело и какие шаги предпринимаются для решения проблемы, потому что на телефонные обращения толком ответить не могли.

    Зуб, Унико дома дороговато использовать.

    DELL, где я их обси...л то? Или указать на то что медленное реагирование, неадекватные неоднозначные ответы типа мы не знаем это оно и есть? Мне важно было услышать сроки решения проблемы, получить извинения и заверения что впредь такого больше не повторится.

    Или для большинства российских компаний обычное явление брать на себя обязательства, абы как исполнять их, пожимать плечами, а после этого даже элементарно извинения не попросить?
     
Статус темы:
Закрыта.