1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер попугай

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем irinanazren, 20.10.08.

  1. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    В пятницу ездили с ночевкой к бабушке в гости. В субботу приезжаем, она сидит на полу, хотя до этого ни разу с клетки так не спускалась. Потом не до нее. В воскресенье обратила внимание что тихо очень. Сидила на полу в клетке, нахохолившись, как будто ходно и к вечеру все... Ребенок сам закопал...
    А я в раздумьях: от чего? Недели напряженные были, почти не ухаживала, воду редко меняла, не чистила клетку вообще...
    эх... но, и конечно, обещания съездить на выходных на птичий и купить нового попугая, а мне уже что-то стремно, ведь привязанность то есть....:(
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Вообще я в шоке... Давно она у вас жила? Недели напряженные, существо было с грязной водой и, извиняюсь в дерьме. Там же и зерна, можно сказать, что питалась им... Нахохлилась - отравилась... На полу они сидят, когда им плохо... Ветеринары есть, знаете? Вообще, даже объяснять тяжело, это должен знать каждый, кто берется завести птичку. Вам больше заводить птиц при таком отношении нельзя. Да и других животных. Не важно, какие у Вас проблемы, если вы их не напоите, они кран не откроют. Их судьба в ваших руках и отвественность за несчастье тоже.
    Мой попугайчик прожил 9 лет, из каких передряг я его только не вытаскивала! Лечила, ухаживала, он и отвечал мне соответственно - радостно вылетал, встречал, болтал! Доверял абсолютно - садился в мои руки и там засыпал. После этого мне плохо, когда я вижу иное отношение к ним. На самом деле это как маленький человечек...
     
  3. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    пережрал, наверно
    если птицу долго не кормить, она потом съест все, что в неё сможет влезть
    конечно, непременно умрет от пережора

    добавлено через 44 секунды
    Гость, предлагаете сразу линчевать irinanazren, или пока только пару пальцев откусить плоскогубцами?
     
  4. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    у меня 2 штуки померло...правда долго прожили оба.А ухаживать надо. Факт.
     
  5. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Вообще я в шоке... Давно она у вас жила? Недели напряженные, существо было с грязной водой и, извиняюсь в дерьме. Там же и зерна, можно сказать, что питалась им... Нахохлилась - отравилась... На полу они сидят, когда им плохо... Ветеринары есть, знаете? Вообще, даже объяснять тяжело, это должен знать каждый, кто берется завести птичку. Вам больше заводить птиц при таком отношении нельзя. Да и других животных. Не важно, какие у Вас проблемы, если вы их не напоите, они кран не откроют. Их судьба в ваших руках и отвественность за несчастье тоже.[/Q]
    Оправдываться не буду. Птичка попала к нам полгода назад уже довольно таки взрослой. Сколько ей лет даже не знаю. Людей дичилась, пришлось ради ее же спокойствия поставить открытую клетку на стенку высокую, где она прекрасно обитала. Сыну было интересно каждый день менять корм и воду, она же с полу никогда не ела. На 9-м месяце мне тяжеловато лазить часто на стенку. Опять же, заболела на выходных, когда и со взрослыми врачами тяжело, не то что с ветеринарами.
    Все равно ради сына придеться заводить нового попугайчика, теперь возьму маленького. Но есть куча вопросов, и если кто пожелает мне помочь, просьба написать. ICQ 312134519
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А я так понял, что речь идёт о бабушке...:( С ней пока всё нормально?:look:
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Все так набросились, почем вам знать от чего умерла птица....может, она болела.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я сбился со счета сколько у мня попугаев в детстве умерло.
    болезнь у них одна - щитовидная железа.
    только один задохнулся от едкого дыма (когда квартира чуть не сгорела)
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Диабетики, что ль?
    У меня тоже когда то корелла белый жил - подарили уже взрослого люди, когда уезжали на ПМЖ. Наглый был, как три танкиста.
    Но, привязчивый. Я его даже не боялся во двор из коттеджа выносить - не улетал. Следом за мной перелетал. Не уследил - его грачи забили, пока в дом однажды зашёл минут на 15.
     
  10. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Стрелок,
    разве диабет -болезнь щитовидной железы?:gigi:
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Isadora, а инсулин - это разве токо поджелудочная?
    Привет,кстати.