1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Orange box HL2 - кто себе ставил?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Djordano Bruno, 20.08.08.

  1. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    2 вопроса:

    При установке сколько (по объему) у вас качало из сети?

    При каждом запуске игры Steam пытается связаться, в автономном режиме игру не запускает. Можно ли это отключить?
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    В лицухе вроде нет, но могу ошибаться
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
  4. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    NeoSky,
    спасибо исчерпывающе

    всем кто хочет купить, учтите:
    у меня лично при установке закачало 800 метров
    :frustrate
    это, я так понял, и означает: "Для установки игры требуется подключение к Internet"
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    и что?

    Купил себе Orange Box, довольно давно уже (2 мес. назад), поставил. Закачал с и-нета обновления. Не знаю, сколько мегов. Играю, наслаждаюсь. У меня анлим.
    Кстати, нормальный вменяемый продавец сразу поясняет этот вопрос.
     
  6. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    и ничего, не у всех анлим, и "нормальный вменяемый продавец" просто говорит: нужен интернет, а он у вас быстрый?
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Djordano Bruno,
    на диске, если не ошибаюсь, написано, для чего нужен интернет при установке игр с Orange Box.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Djordano Bruno,
    неее, это кажется игру новую скачали, я когда покупал обычный халф2 - он качал около 50-60 метров

    меня бесит другое, я когда хочу доставить игру с диска, оно мне говорит - а давайте скачаем с инета 1,5 гига, какой с инета, у меня на диске эта игра, ппц
     
  9. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Пиратки рулят
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Опередил :)
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Шелудивый кот,
    ZKiNNER,
    "жалкие, ничтожные люди" (с) Паниковский Михаил Самуэлевич

    за 700 руб. жаба душит?
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ритор,
    И смотри как ругается!
    Просто не привыкли делать так, как навязывают :shuffle:
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ну да, все самые умные )))
    Лучше тр*хаться с пираткой, или ломать защиту, чем купить нормальную лицензионку и не париться вообще.

    Погодите, щас придет Демиург и всем тут покажет, как хорошо покупать лицензионки и обоср*т всех, кто юзает пиратки.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ты видимо давно не имел дело с пиратками, даже не представляешь как они красиво взламываются :shys: Если бы разрабы делали игры так же, как пираты ломают их защиты, наверное получались бы шедевры :shuffle:
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    у меня вообще, никогда в жизни не было пиратки. )

    Я лашара, да?
     
  16. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Можно включить автономный режим, и в свойствах игры выбрать, не качать обновления. Но для онлайн игр это не подойдет.
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    PoliceMan,
    можно и так.
    Но при первой установке все равно придется качать.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в данном случае я ЗА, стрим - дерьмо

    добавлено через 2 минуты
    Ритор,
    послушайте, я купил диск за 700 ру, лицензионный, поставил только одну игру из комплекта, хоче позже доставить другую, вставлю диск, и оно мне выдает хрен, говорит давайте скачаем эту игру с инета, я не собираюсь платить еще 700 - 1500 рублей, тем более если дистрибутив у меня есть

    и еще, там нет опции сохранения закаченных обновлений, только игру целиком, бред, те кто делал стрим - ********
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    фигня какая-то. Я инсталлил игры по мере прохождения, а не все скопом. С и-нета качались тока обновления и не очень много.

    ничо не понял. почему у меня все нормально? Волшебный комп у меня что ли?

    steam.
    Ребята - молодцы.
    Я через этот стим себе стока трейлеров, демок и патчей накачал...прикольно. Удобно.

    *по прежнему жду демиурга*
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Наверное винда лицензионная
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    и с автономным режимом проблемы, запускается через раз, подсивает, а поиграть в несетевую игру без того, чтобы оно не качало с инета 15-20 мб в час - у меня что-то не оплучилось

    а я играл в халф2, когда еще анлима не было, и мб стоил 1,5 рубля в ютк, а в домру 3 рубля.

    добавлено через 2 минуты
    Ритор,
    у меня не было не опции сохранения обновлений, не доустановки игры с диска, по поводу трейлеров - это часть стрима меня не интересовала

    добавлено через 4 минуты
    ах да и еще, там написано "перед покупкой прочитать лиценионное соглашение", и там, пля, не было написано, что "логин который вы будете регистрировать может быть занят", я купил, игру, и я ВСЕГДА в сети указываю логин "1777", а тут, мля, видите ли он занят, ппц, ********

    добавлено через 9 минут
    все это привело меня к мысли, что пираты в данном случае - просто молодцы, с пиратским халфом2 и контрой - подобных проблем у меня в принципе не возникало, единственный минус - по инету не поиграешь.

    да и еще, но это уже по поводу самого построения сетевой игры у валве - у меня всегда возникают проблемы, когда я хочу вынести свой игровой сервак в инет, чтобы поиграть с людьми, ВСЕГДА. эти валве ******** просто, херней страдают всякой. с другими играми (например fear) не было проблем, нажал кнопку - сервак в инете, и все, сервак виден в списке игр в инете, и к нему подключаются люди без проблем
    с валве - все время какая-то херня...
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да, конечно. Vista Enterprise

    ну, ничем помочь вам не могу. )
    У меня все работает.

    По всему остальному...остальные ваши слова настолько неадекватны, что даже спорить и комментить не хочется. Особенно про логин. )
    Вы всерьез думаете, что он у вас настолько оригинален? )))))))
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А мне нравиться стим, оч удобная система, это были наверно первые игры, которые я купил честно) кс 1.6, кс сурс, тим фортресс2 )
    Устанавливать можно легко с диска, запуская сетуп именно с диска при включенном стиме, он помойму пишет что будет качать, но ставит с диска, сохранить можно всю игру целиком, только обновления нет.

    Единственное что меня напрягает в стиме, это скорость запуска, ну чето очень долго он вначале коннектиться к аккаунту, хотя мб это из за ЮТК.

    добавлено через 1 минуту
    похоже на простой стеб)
    А если кофе обожгетесь в мак даке, будут притензии что неподписано было что он горячий? )))
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ритор,
    нуну попробуйте выложить в инет свой сервак на халфе или контре :biglaugh:

    послушайте, я купил лицензионный продукт, есть лицензионное соглашение, и я могу отказаться от него, и я не знаю что меня ждет покупая коробку с игрой (я ранее никогда не пользовался стримом), если бы там было написано, что НАДО зарегистрироваться и логин может быть занят, я был бы предупрежден, и я бы подумал - а стоит ли мне покупать лицензию, тратить деньги.

    во время первой установки я с неприятным удивлением обнаружил, что чтобы поиграть, надо региться в какойто херне (я еще тогда подумал - на кой мне это сдалось, мне уже просто в игру не разрешают поиграть, ппц), которая не позволяет мне ввести тот логин который я хочу. оно насколько я помню не позволило даже писать "17-77", я не был предупрежден об этом и меня это взбесило.

    я предполагал, что там будет просто регистрация по ключу игры, оно скачает обновления, и все. а там оказалась пейджинговая система похожая на аську . и если уж на то пошло, в аське я могу ввести тот логин который хочу

    добавлено через 1 минуту
    только сейчас подумал - надо было ник написать valvefuckyou :biglaugh:

    добавлено через 2 минуты
    плюсу у стрима есть - мне нравится опрос по поводу тех. обеспечения геймеров, у кого какие процы. видюхи и т.п. - вот это мне понравилось :) :)
     
  25. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    1777,
    логин при регистрации, это внутренний, для внутреннего использования и привязки игр, в пейджинговой системе можно указать любой другой ник. Хоть 1-7-7-7 )
     
  26. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Steam в условиях реалий нашего города абсолютно неудобен для 95% пользователей. HL2 с эпизодами 1 и 2 мог бы продаваться вагонами, но из -за своей модели распространиния через сервис Steam, масса людей не могут проникнуться атмосферой этой культувой игры. жаль, очень жаль.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :wow: ну надоже, попробую как нибудь
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    зачем?
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ритор,
    ну вот, вы эту функцию не использовали - и не знаете, как это сложно, а использовали бы - может и обматерили валве )))
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    1777,
    как это соотносится с нашей темой беседы?