1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Тёмный рыцарь» (The Dark Knight) - Бэтмен

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 20.07.08.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Бэтмен побил рекорд «Человека-паука-3» по сборам за первый день проката (да и вообще за сутки) пал - «Тёмный рыцарь» улучшил прежнее достижение (59,8 млн.) почти на 7 миллионов долларов. Напомню, что увидим в России мы его уже совсем скоро, с 12 августа.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А тем временем посмотреть англицкую версию уже можно :shys:
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    суперфильм! ожидаю с огромным нетерпением, ибо Бэтмен-начало был просто великолепен. Бейла обожаю после эквилибриума, имхо лучший Бэтмен из всех. ещё очень интересно будет глянуть на покойного Леджера в образе Джокера
     
  4. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ага тоже очень жду
     
  5. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Я Вам больше скажу - мало того что Темный Рыцарь бьет все рекорды по сборам, так он уже вышел на первое место в рейтинге IMDB 250 лучших фильмов всех времен. 70000 голосов, средняя оценка 9.6 :wow:

    добавлено через 2 минуты
    Если судить по западным изданиям критика и публика в восторге от фильма. Хит Леджер говорят отжог по полной, чуть ли не затмив самого Джека!
     
  6. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    а кто такой Джек ?
    из LOST что ли ?
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Android, Джек Николсон.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Посмотрел английский вариант, чет нифига не понятно :rotating:
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    За 3 дня фильм собрал 200 млн $
     
  10. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Чет наши прокатчики как-то лохонулись с премьерой. Мало того, что с задержкой на месяц чем во всем мире так ещё и для кинотеатров IMAX не закупили. В сети уже валяется экранка с русским переводом. Пока в кинотеатрах начнут крутить, половина уже посмотрит.
     

    Вложения:

    • Клип.jpg
      Клип.jpg
      Размер файла:
      139,9 КБ
      Просмотров:
      296
    Последнее редактирование: 23.07.08
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Ларри Ф.,
    мне кажется, довольно-таки глупый поступок, смотреть фильм, который сходу на первое место в IMDb забрался, к дермовом качестве...
    ну это как слушать битлз в исполнении соседа-алкаша...
    :chih:
     
  12. businka

    businka Участник

    382
    3
    Посмотрела в ИМАХ кинотеатре. Впечатлило. Очень масштабно, красиво снято. Джокер - Хит Леджер просто потряс, какой то второй Доктор Лектор (не в смысле что похож, а что играет психа на высоком уровне). Так обидно что он умер, прямо оборвавшийся полет... :(
    По моему надо обязательно сначала посмотреть первую часть, а то будет много непонятно. А вообше по сюжету итак непоняток хватает. Но игра актеров и красота сьемок все искупает.
     
  13. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    первую часть - это какую? Бэтмен-начало или самую первую с Николсоном? Хочется подготовиться к просмотру :)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну конечно-же Бэтмен-начало. они в одной стилистике, с теми же актёрами и тоже Нолан снимал
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я старый солдат Донна Роза и не знаю слов любви..... тьфу о чем это я? Ну что хочу сказать господа... вчера довелось попасть на премьерный показ Темного рыцаря. Скажу сразу и не рассусоливая. Это шедевр. Я конечно не считаю что это лучший фильм всех времен и народов, каким он сейчас числится в рейтингах IMDB, но однозначный шедевр. Я вообще считаю что это просто фильм другой весовой категории и сравнивать его например с Крестным отцом - глупо. БОльше половины тех кто голосовал за него даже не знают что был такой фильм "Крестный отец" не то что смотрели его.
    2,5 часа незамутненного триллера с качетсвенным экшеном, ненатянутым сюжетом, и ВЕЛИКОЛЕПНОЙ игрой актеров. Про Хита Леджера и так было сказано уже очень много. Добавлю только одно, глядя в экран видишь там 100%ного шизофреника, нет ощущения что он играет - это он, он маньяк, анархист, и ему это нравится. Я не знаю кто консультировал создателей фильма по симптоматике психических расстройств, но они (симптомы) все на лицо. Фильм где надо делает небольшие паузы, а потом, когда думаешь что вот и все.... совершает очередной сюжетный "финт ушами". От этого невозможно оторваться... Я однозначно схожу на этот фильм еще раз, и сильно жалею что в IMAX его в РФ показывать не буду. Единственное что не оправдало моих ожиданий это не сильно раскрытая линия двуликого. Хотя и это скорее мои надуманные проблемы. Я честно говоря ожидал что двуликого выведут в роли врага следующей части, но Нолан и здесь сумел всех удивить... как рассказывать не буду чтобы не портить впечатление от просмотра.
    Сижу, и завидую тем, кто только пойдет в кино, тем, кому только предстоит пережить то, что пережил я вчера. Во второй половине этого года я по настоящему ожидал три фильма... и насколько мумия разочаровала мои ожидания, настолько Темный рыцарь их превзошел... теперь счет 1:1 и окончательный счет установится 21-го ноября.
    ЗЫ этот фильм однозначно вместе с Бэтмен Начало займет достойное место в моей коллекции
     
  16. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    как озвучка?
     
  17. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    думаецца, щас все "о, фильм ништяк, пойду посмотрю, палюбому буит крутое порево" и прочее бла, бла ... посмотрят и начнется "фильм отстой, давно такой шняги не видел" ... да и если так подумать, так оно и будет, наверно ибо сколько уже хороших проектов в фигню превратили, не фильмы а шлак
     
  18. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Crazy Fox,
    а что выходит 21-го ноября ?
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    New_Player,
    кстати спасибо что напомнили.... озвучка тоже на высочайшем уровне. Голоса кажутся ествественными, и совпадают с тем что я ожидал бы услышать из уст того или иного героя. Особенно понравились Уэйн и Джокер.
    Android,
    Я промахнулся на 1 день, 20 ноября... это день премьеры 6-го Поттера. Да-да-да можете кидать в меня камни, но мне нравится этот фильм. и очень надеюсь что очередная часть сможет еще на шаг приблизиться к очарованию книги.

    ЗЫ поспорил тут с другом на бутылку хорошего коньяка что Темный рыцарь соберет кассу в РФ не меньше 50млн баксов... если соберет 70 приз удваивается.... теперь жду.
     
  20. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Можешь сразу бутылку покупать, не соберет он 50 млн..
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ларри Ф.,
    посмотрим... мы страна не богатая, но фильм собрал уже 600 по миру из них 400 в америке.... раскручивают его более чем прилично. Мой прогноз 50 минимум. А время покажет:znaik:
     
  22. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Да тут всё очень просто вычесляется. "Ирония Судьбы: Продолжение" полгода назад собрала 50 млн $, но:
    1. В прокате если я не ошибаюсь фильм шел почти месяц.
    2. Выпустили в период новогодних каникул, время когда людям нечего делать кроме как ходить в кино.
    3. Мощная пиар-компания в интернете и СМИ.
    4. Раскрученный бренд (оригинальный фильм).
    5. Впервые в России со времен Сибирского Цирюльника на фильм пошла аудитория которая обычно в киношку вообще не ходит (люди старшего поколения, люди которым кино параллельно, домоседы)

    А что "Темный Рыцарь"? Раскрутка в разы меньше, через "каналы" целевой аудиторией которой приимущественно является молодежь, плюс жанровая принадлежность фильма (комикс) в большинстве своем не вызывает интереса у более старшего поколения, плюс в кинотеатрах будет идти 2 недели всего. Мой прогноз - в лучшем случае около 30 млн $.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    конечно, раскрутка и тотальная промывка мозгов в СМИ значит многое. но всё-таки эти фильмы не то что рядом на полке не лежали, они даже издалека друг друга не видели. (лыцаря не смотрел, сужу по "Началу"). а народ в России всегда недооценивают и считают за "болвана". а это далеко не так. 50$ вполне реально
     
  24. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Мой прогноз - "Темный Рыцарь" соберет в России не больше 20 млн $.
    Экранизации комиксов в целом, и Бэтмена в частности, не очень популярны в России среди широких слоев населения.
    Говорю это по опыту продаж DVD. Например "Бэтмен: Начало" вообще никто не покупал.
    Хотя лично я очень уважаю этот франчайз, но это объективный факт - Бэтмена в России не любят.
    К тому же, абсолютно тупейший маркетинговый ход умных маркетологов - убрать из названия фильма само слово "Бэтмен" - считаю что из-за этого кассовые сборы будут меньше минимум на 1 млн $.
     
  25. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Привел пример Иронии Судьбы исключительно по доходности (самый высокодоходний фильм в России на сегодняшний день). При прогнозировании сборов, жанровая принадлежность играет не самую важную роль.
    P.S. Если хошь, можем с тобой поспорить. ;)
     
  26. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    "не не не не не не"- Дэвид Блейн.
    50 миллионов у нас в России он точно не заработает.
    В Европе такая цифра более-менее реальна, но не у нас!
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ларри Ф., не, спорить не буду ) я не маркетолог и возможно мне очень хочется выдать желаемое за действительное. скажу только что на иронию лично я не ходил и из моих знакомых и друзей тоже никто не ходил. а рыцаря многие очень ждут
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    примерно так и рассуждаю... на Иронию судьбы конечно пошло старшее поколение, но не шла молодежь.... во-первых фильм не фонтан, во-вторых можно скачать, тогда зачем платить за билет. Рыцарь фильм который надо смотреть ТОЛЬКО на большом экране и это привлечет молодых. А главное... мы - молодые не смотрели на рекламу в СМИ и сейчас не смотрим, мы ищем информацию в сети... даже сейчас мы обсуждаем фильм здесь. На IMDB Темный рыцарь стоит на перрвом месте, на кинопоиске ему дают в среднем 9 из 10.... и по всем остальным ресурсам также... поэтому раскрутка идет как раз по правильным каналам. думаю будут и возрастные, которые помнят еще старый франчайз бетмена. И кстати слово Бэтмен убрано как раз специально, чтобы сгладить сходство со старыми частями, и привлечь аудиторию которой старый фильм очень не нравился и на новый они бы не пошли.
    Единственное что меня напрягает, это еще 2 мировые премьеры в этот день... Солдаты неудачи и Переполох в гималаях. Боюсь что те, кому не по карману три похода в кино, будут выбирать, и не факт что выберут Рыцаря.
    ЗЫ я не гаррантирую, я думаю что он соберет 50млн... есть надежда что он станет самым кассовым фильмом вообще.... много где прокат еще толком не начался а он стоит уже вплотную к титанику. Да и все равноконьяк будет выпит вместе :alc:
     
  29. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    мне кажется что говорить так не совсем корректно,
    конечно нам всем бы хотелось, чтобы Бэтмен обогнал непотопляемый Титаник, но пока что расклады такие, что общемировые кассовые сборы Темного Рыцаря будут в половину меньше чем у Титаника.
    Сборы Титаника:
    в США - 600 млн
    в остальных странах - 1.242 млн
    всего - 1.842 млн
    сборы Темного Рыцаря (после 3-х недель проката):
    в США - 410 млн
    в остальных странах - 200 млн
    всего - 610 млн
    по темпам падения сборов каждую неделю можно ожидать итоговых сборов Темного Рыцаря в США в районе 500 млн,
    ну и еще около 400 млн в остальных странах,
    итого - 900 млн против Титаниковских 1.800
     
  30. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    В рот мне ноги! В Америке "Темный рыцарь" уже на третьем месте по сборам. Выше только легендарные "Звездные ****ы" и "Титаник". Как думаете, смогёт на первое место выйти?
     

    Вложения:

    • Клип_2.jpg
      Клип_2.jpg
      Размер файла:
      142,9 КБ
      Просмотров:
      568