1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Британские коты и кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лорана, 04.05.08.

  1. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Счастливые обладатели британских котов и кошек! Давайте объединяться! Делиться проблемами, знаниями, советами, опытом и хорошим настроением.
    Моего британца зовут Гай Петроний Арбитр. Возраст – 1 год. Окрас - шоколадный. Родословной нет. Скоро будем искать невесту. Потому что такая красота не должна пропадать!
    Судите сами:
    http://fotki.yandex.ru/users/kosova-larisa/view/34777/
    http://fotki.yandex.ru/users/kosova-larisa/view/34775/

    НУ и сразу вопрос - чем кормите и где покупаете корма?
     
  2. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Решила апнуть тему. Любителей британцев много, а общей темы нет. Все по отдельности, много разный тем создали. ДАвайте объединяться.
    Еще хочу похвастаться своим котом.

    На первой - таким Гай Петроний предстал перед моим взором впервые.
    На двух других - такой он сейчас.
     

    Вложения:

    • DSC00288.JPG
      DSC00288.JPG
      Размер файла:
      226,3 КБ
      Просмотров:
      561
    • IMG_1525.jpg
      IMG_1525.jpg
      Размер файла:
      478,6 КБ
      Просмотров:
      379
    • IMG_1290.jpg
      IMG_1290.jpg
      Размер файла:
      504,6 КБ
      Просмотров:
      390
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :d такой же брюхатый кенгуру как и мой :d
    что-то какая то шёрстка у него... длинноватая чтоли...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А я вот только мечтаю завести британца, но сдается мне, что уж больно оне гордые, не ласковые. Да и пишут о них такое, что мол, не любят на руках сидеть, самодостаточные, типа. А я люблю, чтоб ласковый котик был, и с рук не спрыгивал, как потерпевший. Наверно, все породистые такие. Эх, придется мурзика брать, с ним хоть по душам поговорить можно. :)
     
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    academic,
    красавец у Вас.
    Да, особенно когда котенком был - шерсть казалась длиннее, чем нужно. Сейчас детский пух вылинял вроде. Но такого мощного пушистого "британского" подшерстка как-то не очень много. Может, зря он так любит пуходерку - как видит, аж не отобьешься от него :)
    Вообще он не совсем типичный британец. Он у нас метис, с хорошей родословной и даже наградами и САС у мамы, и с отсутствием родословной у папы. Вопрос о поиске невесты мы пока сняли именно по этой причине - он не чистокровный породистый кот.
    Гость,
    а почему Вы мечтаете именно о британце?
    Кстати, могу сказать, что мой Петруша вполне ласковый, иногда даже приходится его сгонять. Но лезет он только ко мне. Так что Вам тоже просто нужно встретить СВОЕГО кота - какой бы породой он не был. Каждая кошка обладает своим характером. И мурзик может к себе никого не подпускать, а брутальный британец не слазить с рук. У моей знакомой британец спал у нее на плечах - в виде воротника. И еще урчал, как трактор, как только к нему прикасались. Так что просто поищите СВОЕГО котенка. И Вы его обязательно встретите.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    хех, а наш мурчит только на кухне...
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    огромную роль в формировании характера питомца играет фактор... личности заводчика. Если заводчик уделяет котёнку МНОГО времени - берёт его на ручки КАЖДЫЙ ДЕНЬ начиная с рождения, ласкает, играет, мусипуськается с ним - котёнок привыкает к рукам и такому обращению с ним. Если этого нет - котёнок будет дичиться рук. Ну и конечно - есть такая вещь, как особенности характера отдельно взятого котёнка. Ну не могут быть все котята в помёте с одинаково ласковым характером! Кто-то ручки любит больше и включает моторчик сразу, как к нему прикоснёшься. А кто-то реагирует на руки более осторожно - а вдруг сперва полезут в нос-рот-глаз-ухо?!:look: Есть животные, которые беспредельно доверяют себя человеку, а есть мнительные и пугливые или напористые и независимые. В любой породе есть ВСЯКИЕ характеры. Важно помнить - если котёнок вырывается с рук - лучше его отпустить, возможно он испугался какого-то звука, запаха или ему просто приспичило в туалет, или в кишечнике газы и любое мало-мальское надавливание на животик - неприятно. Пусть он сделает свои делишки, успокоится и снова начнёт играть. Наиграется и устанет - тогда, когда он начнёт засыпать - можно его нежно погладить по головке, по спинке, перевернуть на бочёк и погладить животик. это нравится ВСЕМ котятам. Но делать это нужно аккуратно, чтобы котёнку именно было приятно - ведь кошка-мать именно так вылизывает своих деток. Пусть Ваше поглаживание он воспринимает, как мамины ласки - тогда всё у Вас получится! И никогда не позволяйте в игре котёнку охотиться и нападать на Ваши руки! Руки - только для ласки и заботы. а охотиться - на бумажку скомканную, на мячик, тапок... да что угодно - только не на части тела человека!;)
     
  8. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Моя британка наоборот ОООчень ласковая. Постоянно хочет сидеть у меня на коленях, прижимается, мурчит как трактор. Когда прихожу домой встает на задние лапы и "обнимает" за ногу. Спать любит исключительно у меня под одеялом. Но это, видимо, исключение. Все знакомые владельцы британцев говорят, что их питомцы очень независимые и не хотят общения. Видимо, просто не смогли найти общий язык.:shuffle:
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Гай-Петруха очень красивый котик, так и хочетца помацкать! :d
     
  10. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Пиля,
    Спасибо.
    Классный вариант имени! Теперь буду так звать своего толстопуза! Гай-Петруха! А то мы все Петрушка, да Петрушка. Ну еще Пит. Как у Хайнлайна в "Двери в лето".

    Кстати, а как Вы зовете своих питомцев и как придумывали им имя?

    добавлено через 41 секунду
    Clio,
    а фотки есть? Похвастайтесь! Фотографий британцев мало не бывает!
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    нашего зовут Винс. от Уинстон. заводчица сама предложила выбрать имя на букву W.
     
  12. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Мой дурень! Зовут Шон! :d
     

    Вложения:

    • IMG_1882.JPG
      IMG_1882.JPG
      Размер файла:
      547 КБ
      Просмотров:
      652
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    academic,
    "Винс" ассоциируется с каким-то героем голливудского боевика - крутой молчаливый, с серьезным таким взглядом :)
    pautina,
    красавец. Шерсть необыкновенная. И цвет, и как выглядит. На ощупь наверное вообще что-то невобразимое. А почему дурень ;)?

    А у нас происхождение имени двойное. С одной стороны, Гаем Петронием звали кота в "Двери в лето". Кот искал эту самую дверь и любил имбирное пиво. И не давался в руки чужим людям! Настоящий британец, хотя такого указания на породу в книге не было. А с другой Гай Петроний Арбитр - это один из советников Нерона, "арбитр изящества". Единственный человек, которому удавалось немного сдерживать жестокость Императора.
     
  14. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Лорана,
    Да просто!!!Дома его зовем рыжий или толстый:d Шоном, заводчица назвала, в честь Шона Конери :d Папаню его Бриллиантом зовут, а маму...не могу воспроизвести, оч много букаф:d
    Цвет у него кремовый, ну в общем оправдывает свое имя :d а на ощупь просто сказка!
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    и кто же у него перс в роду...
     
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    больше ни у кого британцев нету?
     
  17. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Ой, мне британцы ооочень нравятся. Особенно мраморные темные. Вот где бы такого найти?
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Алька,
    полазить по инету ,походить по выставкам, пообщаться с заводчиками. Они и про породу расскажут ,и про содержание ,и где найти в Волгограде подскажут.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    моё :shuffle:
     

    Вложения:

    • P1010572.jpg
      P1010572.jpg
      Размер файла:
      145,3 КБ
      Просмотров:
      681
    • P1010510.jpg
      P1010510.jpg
      Размер файла:
      397,6 КБ
      Просмотров:
      792
  20. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    academic,
    вот это взгляд! Цвет глаз обалденный. Такой оранжевый. Класс!
     
  21. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    В очередной раз хвастаюсь "весомой" частью моей семьи :)
    На первой фотке - таким Петроний был полгода назад (именно весомый).
    На двух других - буквально вчера, после диеты и ежевечерних пробежек "за бантиком".
     

    Вложения:

    • IMG_2127а.jpg
      IMG_2127а.jpg
      Размер файла:
      376,7 КБ
      Просмотров:
      646
    • IMG_2281а.jpg
      IMG_2281а.jpg
      Размер файла:
      519,5 КБ
      Просмотров:
      277
    • IMG_2283а.jpg
      IMG_2283а.jpg
      Размер файла:
      482,6 КБ
      Просмотров:
      486
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана - так он и сейчас не худенький вроде бы;)
     
  23. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    ну так пузяка у него и будет болтаться, наверное - вроде у британцев это неотъемлимая часть их образа :d Но зато я на ощупь нашла у него РЕБРА! Они у него есть! А еще он начал легко перепрыгивать со стула на диван! :d
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана, - оооооооооо, даааааа! это достижение!!!!!:d :d :d найти рёбра у британа - это... это ваще супер!:p :shuffle:

    ...когда рёбрышков нет, то я люблю про таких говорить: это не кот, это сплошная КОЛБАСА! :p ;)

    добавлено через 3 минуты
    academic - как-то котик задумчиво на питичку смотрит...
     
  25. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    он нас недавно вообще убил своей компактностью. За оставление следов своего пребывания на диване Петроний был заперт в туалет. Под дверью есть щелочка, в которую он пролазил будучи котенком - почти проходил. ну сантиметров 7-9. Так вот чуть позже он как ни в чем не бывало оказался за пределами туалета, не открывая двери! ПРОЛЕЗ! Мы были в шоке. И жалеем ,что не видели этого "кота табака", распластавшегося под дверью. Знатные были бы фотографии :d
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я в шоке... так не бывает!:look:
     
  27. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    самой не верится. Но нагло разгуливающий по комнате кот мне не померещился. Сегодня щель под дверью была задвинута ящиком с инструментами. Отодвинул дверь вместе с ящиком, который я-то поднять не могу. Вот она - воля к свободе.
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана - НЕ ВЕРЮ!!! ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?!:d наговариваете небось на бедненького маленького котика ...
     
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Ну все. Петроний будет заперт в туалете для проведения следственного эксперимента!
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    возле двери положить кусочек колбаски :shuffle:

    не раз её попробовав на зуб :(