1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять Телеком...

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем VL, 14.02.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    С некоторых серверов (в частности хостящихся на sweb, магазин www.biblion.ru) не приходят письма на почтовый домен телекома.
    Кто-нибудь сталкивался с этим или это только у меня такая фигня?
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Они на выходных переносили mail-сервер. После этого наш sendmail три дня не мог достучаться до телекомовского сервака. Может у тебя трабл из этой серии?
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Про перенос я знаю. Но и раньше такое было, пришлось плюнуть на них и завести себе ящик на майл.ру (в частности для регистрации на этом форуме). Просто сейчас проект один открываетя и как бы не очень хотелось, чтобы люди с т-к ящиками не смогли зарегистрироваться.
    Еще с ВХ письма приходят часов через 5 после отправки сервером. В очереди они 100% не стоят т.к. на другие ящики все моментально доходит.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    VL, мы не раз сталкивались с этой проблемой, при отправке писем с нашего почтового сервера на ихний. Насколько я знаю, все дело в устаревшей настройке DNS.
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Чьго DNS ? Решили проблему?
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Была такая проблема. Все юзеры, кто пытался зарегистрироваться на форуме, с почтовым адресом теле-кома не получали почту на свои адреса, из-за проблемы с DNS на теле-коме, а именно в его настройке. Не обновлялось оно автоматически, по-моему.

    После совместного расследования по этой проблемы: меня, коламбии, теле-кома, проблема была решена.

    Решайте проблемы с теле-ком в частном порядке, и ни каких проблем не будет! :eek:
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    micron
    Отписал я им письмо в т.п. Нет говорят такой проблемы. Типа все хостинг-провайдеры России (да что там России - мира) обязаны прописать мх записи великого ТЕЛЕКОМА у себя в днс. Я упросил sweb и они прописали.
    Теперь осталось найти БД всех серверов мира и обраться к ним лично с такой же просьбой. Причем именно самому - у т-к то все нормально.
    Вот так. Смех, смехом, но когда человек не может зарегистрироваться или еще чего, а в проект вложены деньги, то уже не очень смешно.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    VL ты один такой ущербный
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    На теле-коме возможно проблема с MX записями. С чем это связано, может быть известно только одному администратору. То, что работает, и видимо, настроено у всех провайдеров, не работает также в теле-коме.
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Да вот как видите не только у меня такая проблема.
    А хамить по меньшей мере некрасиво и тем более это не делает вам чести как работнику телекома...
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А вот "вумному гостю" конкретная ситуация.
    Оплатил хостинг в ВХ и в качестве контакта указал тк адрес. Смотрю, деньги в пятницу пришли. Захожу сегодня в управление, а домен даже не зарегистрирован! Звоню - говорят робот отослал Вам со вторника около 20 писем, а у вас адрес неправильный указан.
    Итог: проплаченый хостинг не работает три дня и еще не известно сколько бы не работал, не поменяй я адрес на нормальный.
    Совсем не смешно. Не кажется ли Гостю что надо заняться этой проблемой?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    VL тебе тех служба телекома неоднократно объясняла что надо делать
    ты просто не понимаешь элементарных вещей
    И еще, из всех пользователей телекома(а их как понимаешь не мало)
    у одного тебя и Микрона какието проблемы
    я уже тебе не однократно говорил приди и на месте обсудим твою проблему
    или нам к тебе подъехать?
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Эта тема и была поднята чтобы выяснить "может я один такой ущербный" . Нет, еще оказывается и Вадим.
    Хорошо, я вам еще двух пользователей точно укажу "ущербных".
    Может не постесняетесь и расскажите всем, что вы объясняли? Или стыдно?
    Дайте всем "ущербным" совет что делать в таких случаях.
    Представляю ситуацию - пишу в sweb что не работает то и то, а они в ответ "Приезжайте мы сядем у нас в Питере и все обсудим.".
    Я хоть и не супер-админ, но поверьте - настроить доступ в Инет и почтовую программу умею.

    ПС: И просто Гостю совет. Надо ровнее дышать, никакие личные обиды вам не наносятся. А уж взялись работать у провайдера, так извольте решать проблемы клиентов этой фирмы. Тем паче что данная проблема не просто прихоть "хочу письма получать зеленые и желтые".
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Тоже не смог зарегистрироваться на одном сервере. Ответит гость из Теле-Ком что.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Блин, а мне тут приспичило взять виртуальный хостинг. Выбор был между Телекомом и Вистом. Так что, в телеком лучше не соваться?
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А у ВИСТа вообще хостинга нет...
    Так, по крайней мере, ответили мне там... :D
     
  17. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Только в Питере или Москве. Будешь приятно удивлен ценами. Ниже телекома, а функций управления доменом раз в несколько больше. А места вообще около 300 Мб.
     
Статус темы:
Закрыта.