1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Возрадуйтесь любители бананов...37,5 руб./кг.в Ашане!
     
  2. Константа

    Константа Новичок

    52
    2
    Позавчера там же по 99 были- глаза на место вставила и прошла мимо. :eyes:
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ашаны, наверное, разные. Кстати, была на днях в Урюпинске. Так там в Магните, творожок, который тут стоит 34 рубля, там стоит 41. И только в гипере Магнит там он стоит 35.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в Гипере и Обычном разные цены и скидки..
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да на самом деле - много есть вредно. это я без иронии.
    лучше есть меньше, но качественную еду;)
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот если бы это сказал кто-то другой, я бы плюсанула. А так знаю, что качественная по-десдовски значит дорогая.
    Обсуждалось на примере сыра, например.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Бета ))) не провоцируйте меня!
    я и так за сыр вообще не говорю больше ;)

    да и оно как то так и есть что качественное, всегда дорогое и это факт.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Неужели кто-то дает настолько резкую отмашку крутить варенье?:d А я, дура, 90% сладких заготовок перекрутила в июне.:d Ягоды и фрукты просто не в курсе, что надо спеть 6 августа.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 14:48 ----------

    дороже, скажем так.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я и не помню когда сахар покупал...
    сахар не ем, варенье не кручу...
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    поддержу , сахар действительно вреден. Теперь тоже всегда смотрю содержание сахара в продуктах.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 16:11 ----------

    desd, с возрастом предпочтения меняются, я вот как то само собой перестал есть картошку ,сливочное масло, пельмени, колбасу.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Из всего перечисленного я стал есть ... колбасу, а раньше и колбасу не ел...
    фиг его знает, как то привык по выходным на завтрак всякой колбаской закусить и прочими копчеными мясными продуктами, выбираю конечно тщательно, но все ж понимаю, что колбаса - есть колбаса ...
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    сахар не только вреден, но и полезен. Из него самогон гонят :)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    lemmus, самогон можно гнать даже из табуретки.
     
  14. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    обоснуй.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Езжу по крупным сетям по работе ежедневно, полно народу, тележки полные продуктов, в очередях не протолкнуться, заткнитесь и покупайте дальше, смешно читать.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ирольт, форум то и создан для того что бы народ общался.Просто некоторые не могут по другому общаться.
     
  17. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Арбузы на жигулевке 5 р кг
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что же тут полезного? LOL
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    а как вы его там вычисляете, если указываются просто углеводы ?
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    После Москвы цены в волгоградских сетевых супермаркетах кажутся не меньше, а больше. Прежде всего в Мане и Супермане особенно. На импортные товары задирают цены просто неприлично, словно какой-нибудь де люкс магазин Глобус Гурмэ в Москве:spider: Тот же шоколад, алкоголь, воду-соки (Европа), итальянские крупы-макароны гораздо дешевле в Мск можно найти, тк конкуренция высокая в этой нише.

    А вот цены на местные колбасные изделия радуют, хотя качество ухудшилось явно, видно, что стали добавлять дешевые ингредиенты, улучшители вкуса и тп. А качественный продукт стоит уже дороже, но всё равно цены ниже московских.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 01:45 ----------

    Еще вопрос про сеть магазинов Покупочка. Они заменили Пятерочки, но по чеку видно, что принадлежат не X5Retail, кажется, это волгоградская сеть?
    Хотя именнл Пятерочку я проезжала где-то в Дзержинском.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну так углеводы это и есть сахар.
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А по вашему откуда импортные продукты везут в Волгоград, логистика более сложная - посредники, доставка и.т.д.
     
  23. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да ладно? Как много сахара (для примеру) в гречке... Аж 23,2 гр на 100 гр сухой крупы...

    Афиноген, Вы точно ничего не путаете?:d
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не заменили...либо франшиза закончилась, либо вообще просто так назывались.
    Пятерочек (Х5) в Волгограде 4-5. В дзержинском, по моему 1.
    Колбаса, да где-то дешевле..но последний раз были - что-то по вкусу не ахово...но моя любимая полукопченая, к сожалению, в волгограде есть ,а в москве отсутствует.
    По ценам - несколько дороже (правда не сильно бегали по магазинам, но в глаза бросилось)
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Voyageuse, Нет не путаю, просто углеводы разделяют на медленные- гречка, овес, рис, макароны.
    И быстрые- сахар, конфеты, печенье, пирожное и т.д. А поскольку речь шла о присутствии сахара в других продуктах, то читая состав например творожной массы, или лимонада,сока можно понять, что под углеводами скрывается сахар или его заменители, а совсем не гречка.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    тренер говорит, что колбасу есть нельзя)))
    стала покупать овсянкку воложка - неплохая по качеству и очень дешевая.
    а еще освоила кукурузную крупу - вкусная каша получается из нее
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Сорри, но Вы, видимо, с логистикой крупных Зарубежных компаний не очень хорошо знакомы, сложностей в логистике нет, сложность заключается в самом продавце, точнее, его запросах
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я понимаю...(( ну колбасы минимум, дето 35% колабсы в рационе и 65% всяких мясопродуктов, бастурма там (щас лидер хит парада), окорок, буженина, грудинка копченая, индейка копченая... и т.д.

    кукурузная крупа - вещь! румынская palenta (в молдавском - мамалыга) прям песня, а особенно к баранине... да фетяски прихлебнуть... да ...
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Жаль, что это совсем не разрешенные худеющим продукты - крупы :( аналогом каши в моем случае кже почти является льняная каша -сначала нашла толкового производителя и прямо без комочков. Получалось заливать, а сейчас исчезло из магазинов такой именно производитель и только Белый Лен или приторный из нес с добавками(( из круп ничего уже год, только отруби и из них делаю хлеб, даже торты , кексы
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Знаете, я сам перманентно худеющий ))
    после того как сбросил 26 кг, уже несколько лет вес держу в пределах 77-80 кг. И эти продукты не особо вредят.... тут еще важно их количество, и спорта побольше, но это уже другая тема ;)