1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну так еще и не все могилизации прошли.
    По-моему наше СМИ в основном они и смотрят/слушают. Мне лично не нужно СМИ, чтобы видеть, как народ с катушек послетал. Я достаточно давно читаю украинские форумы и комментарии к различным событиям в их интернет-ресурсах, чтобы это видеть.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 12:23 ----------

    И главное ничего не меняется. Еще Пушкин писал:
    "Ты просвещением свой разум осветил,
    Ты правды чистый лик увидел,
    И нежно чуждые народы возлюбил,
    И мудро свой возненавидел.
    Ты руки потирал от наших неудач,
    С лукавым смехом слушал вести,
    Когда полки бежали вскачь,
    И гибло знамя нашей чести."

    и Тютчев:
    "Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
    Чем либеральней, тем они пошлее,
    Цивилизация - для них фетиш,
    Но недоступна им ее идея.
    Как перед ней ни гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В ее глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы."
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да уж, Муаммар и Саддам сейчас услышав эту фразу в гробу заёрзали.
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну дык у них тоже хватает своих "васьков"и "ютт";)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    просите уж за длинный текст, но стоит прочесть, ибо актуальности не потеряло.

    Беги, сокройся от очей,
    Цитеры слабая царица!
    Где ты, где ты, гроза царей,
    Свободы гордая певица?
    Приди, сорви с меня венок,
    Разбей изнеженную лиру...
    Хочу воспеть Свободу миру,
    На тронах поразить порок.


    Открой мне благородный след
    Того возвышенного галла,
    Кому сама средь славных бед
    Ты гимны смелые внушала.
    Питомцы ветреной Судьбы,
    Тираны мира! трепещите!
    А вы, мужайтесь и внемлите,
    Восстаньте, падшие рабы!

    Увы! куда ни брошу взор -
    Везде бичи, везде железы,
    Законов гибельный позор,
    Неволи немощные слезы;
    Везде неправедная Власть
    В сгущенной мгле предрассуждений
    Воссела - Рабства грозный Гений
    И Славы роковая страсть.

    Лишь там над царскою главой
    Народов не легло страданье,
    Где крепко с Вольностью святой
    Законов мощных сочетанье;
    Где всем простерт их твердый щит,
    Где сжатый верными руками
    Граждан над равными главами
    Их меч без выбора скользит

    И преступленье свысока
    Сражает праведным размахом;
    Где не подкупна их рука
    Ни алчной скупостью, ни страхом.
    Владыки! вам венец и трон
    Дает Закон - а не природа;
    Стоите выше вы народа,
    Но вечный выше вас Закон.

    И горе, горе племенам,
    Где дремлет он неосторожно,
    Где иль народу, иль царям
    Законом властвовать возможно!
    Тебя в свидетели зову,
    О мученик ошибок славных,
    За предков в шуме бурь недавных
    Сложивший царскую главу.

    Восходит к смерти Людовик
    В виду безмолвного потомства,
    Главой развенчанной приник
    К кровавой плахе Вероломства.
    Молчит Закон - народ молчит,
    Падет преступная секира...
    И се - злодейская порфира
    На галлах скованных лежит.

    Самовластительный Злодей!
    Тебя, твой трон я ненавижу,
    Твою погибель, смерть детей
    С жестокой радостию вижу.
    Читают на твоем челе
    Печать проклятия народы,
    Ты ужас мира, стыд природы,
    Упрек ты богу на земле.

    Когда на мрачную Неву
    Звезда полуночи сверкает
    И беззаботную главу
    Спокойный сон отягощает,
    Глядит задумчивый певец
    На грозно спящий средь тумана
    Пустынный памятник тирана,
    Забвенью брошенный дворец -

    И слышит Клии страшный глас
    За сими страшными стенами,
    Калигулы последний час
    Он видит живо пред очами,
    Он видит - в лентах и звездах,
    Вином и злобой упоенны,
    Идут убийцы потаенны,
    На лицах дерзость, в сердце страх.

    Молчит неверный часовой,
    Опущен молча мост подъемный,
    Врата отверсты в тьме ночной
    Рукой предательства наемной...
    О стыд! о ужас наших дней!
    Как звери, вторглись янычары!..
    Падут бесславные удары...
    Погиб увенчанный злодей.

    И днесь учитесь, о цари:
    Ни наказанья, ни награды,
    Ни кров темниц, ни алтари
    Не верные для вас ограды.
    Склонитесь первые главой
    Под сень надежную Закона,
    И станут вечной стражей трона
    Народов вольность и покой.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Cпроси Анклсэма, он скажет, что этим всем мировые закулисные сионисты рулят! :D
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну конечно. Они ж сами русские. Есть просто небольшая ненависть к "рабам Путина", сепарам и ватникам. Т.е. вопрос уже не стоит русский-украинец. Вопрос ставят российский-западный, и причисляют себя к "Цэ Европа".
    А так только вчера историю слышал(реальную от живого человека) что многие мобилизованные реально не хотят воевать и всячески саботируют. Уклонятся и идти "на Киев" не могут, т.к. у семей будут проблемы и каждому грозит до 15 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 13:11 ----------

    Даю подсказку. ;)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=F2NIAnVRgvQ[/ame]

    И, кстати, белые ночи не такие уж и плохие. :d
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну зачем врать-то ? Негоже в Вашем возрасте. Зайдите на днепропетровский форум , почитайте

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=378813&p=30698457&viewfull=1#post30698457
    Вот ещё про не призывают )))

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=378813&p=30688264&viewfull=1#post30688264
     
    Последнее редактирование: 28.07.15
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    21 июля, ушел из жизни Советский\Российский историк Земсков Виктор Николаевич. Благодаря работе коллектива историков, которую он возглавил, мы имеем возможность обратиться к самому качественному исследованию, которое стало основой для противостояния постперестроечным спекуляциям на цифрах из советского прошлого.


    Цель настоящей статьи - показать подлинную статистику заключенных ГУЛАГа, значительная часть которой уже приводилась в статьях А.Н.Дугина, В.Ф.Некрасова, а также в нашей публикации в еженедельнике "Аргументы и факты" [1].

    Несмотря на наличие этих публикаций, в которых называется соответствующее истине и документально подтвержденное число заключенных ГУЛАГа, советская и зарубежная общественность в массе своей по-прежнему находится под влиянием надуманных и не соответствующих исторической правде статистических выкладок, содержащихся как в трудах зарубежных авторов (Р.Конквест, С.Коэн и др.), так и в публикациях ряда советских исследователей (Р.А.Медведев, В.А.Чаликова и др.). Причем в работах всех этих авторов расхождение с подлинной статистикой никогда не идет в сторону преуменьшения, а исключительно только в сторону многократного преувеличения. Создается впечатление, что они соревнуются между собой в том, чтобы поразить читателей цифрами, так сказать, поастрономичней.

    ГУЛАГ (Историко-социологический аспект)

    [ame]http://youtu.be/C6TZPJXSJ3g[/ame]
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Магадан, я его книгу "Сталин и народ" неоднократно двигал в массы.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Дык, смысла в том, что никто никого не хочет компрометировать...
    Тот же Ройзман вообще никаких властных полномочий и не имел в Екате, потому что должность мэра там это роль свадебного генерала
    Вот пример Белых - это хороший пример, в смысле хороший потому что результат, насколько я помню, у Белых хороший, но о нем молчок, в смысле о результате

    Беда России не в дураках конкретно, а в ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ дураках...

    Capitan Alex,

    Все осилил - прочитал... так и не понял, почему я неправильно трактую вашу позицию...

    Коррупция зло, но это зло вынужденное, поэтому лучше давайте над судебной системой ржать в голос, чем попытаемся отучить (сиречь дать по рукам) тем, кто привык, как вы говорите, договариваться полюбовно...

    Медицина у нас и не хорошая и не плохая... Такая какая есть потому что люди платить не готовы...
    ойптать, объяснили... я все понял, вот только возник у меня смутный нюанс сомнения - чой-то у меня в Конституции написано, что медицина должна быть бесплатной? По вашей логике раз бесплатная, то полис медицинский не является основанием для бесплатного лечения, а всего лишь БЕСПЛАТНЫЙ пропуск в кабинет врача?

    Чож не сказать уже открытым текстом - бесплатное вот то-то, то-то и то-то, а все, что вы хотите сверху - это платное

    только чур, что бы операция на сердце была бесплатная с нормальным врачом и нормальной анестезией, а платной была бы функция дополнительная к этой операции - хочу врача, какого скажу, скальпель немецкий и анестезию не вашу (ХОРОШУЮ), а свою потому как я ей доверяю

    Что б можно было рожать В ЛЮБОМ роддоме без проблем, а вот если хочешь поближе к дому и в бассейне - то заплати...

    А то у вас демагогия - мы платить не хотим, поэтому нас не лечат, а если и лечат, то лечение у нас аккурат на сумму полиса...

    И это, вы еще расскажите почему у врача нормочас стоит 5 рублей (грубо говоря), а я оплачиваю 15 и куда деваются эти 10 рублей и почему у нас врачебный осмотр на предприятии превратился в "быстрее быстрее"...
     
  11. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    offtop:
    5 самых мудрых евреев за всю историю человечества, которые объяснят тебе, в чём же заключается корень всех наших проблем.
    [​IMG]
    --
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ----
    [​IMG]
    -----
    [​IMG]

    Счастья и здоровья тебе дедуля! И подработки в 60 рубликов за пост! ;)

    А к каким все плохо относятся наши белоленточные форумские "собеседники"? :d 1+2+3+4?
    Эйнштейна не предлагать, так как он думает - как настоящий ватен-колораден поцпоцреот! ;)
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Покойный дядя Хо Ши Мин был не вьетнамец не грузин... (из древнерусской частушки)
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Это прям лакмус для либерастов! Как и для каклов вопрос про то, чей Крым :)
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это полный фелспам. Вы что не слышали что либералы говорят насчёт социалки ? Ну так я вас просвещу. Вообще самые большие противники социалки это либералы. Они вообще проповедуют полный экономически дарвинизм - никому помогать не нужно, кто выживет тот выживет, кто загнётся тот загнётся.
    Вспомним Прохорова, который хотел установить 16 часовой рабочий день и отменить выплаты беременным работницам. Вспомним Чичваркина, который в программе у Познера говорил, что нужно отменить пенсии, а стариков должны кормить их дети. Вспомним Альбац, которая говорила, что низкая безработица это плохо, она должна быть высокой ибо в этом случае работники конкурируют за рабочие места. Вспомним Пархоменко, который говорил, что у нас лишком много льгот. Ну и апофеоз – это Латынина, которая говорит, что вся медицина должна быть платна и дорога, и чем важнее орган(например сердце), тем дороже вы должны платить за его лечение.


    Ага вот как-раз либералы вам обеспечат всеобщую бесплатность :d

    Ага, щас либералы обеспечат каждому по квартире.:d
    Либеральная позиция собственно состоит в следующем - заработай и покупай жильё. Жильё утрачено в результате лесных пожаров или крупного наводнения ? Ну мы тебе не Путин, страховка есть, то обращайся в страховую компанию, нет - так иди бомжуй.

    Ага, щас либералы тебя бесплатно вылечат. :d
    Есть бабло или дорогостоящая страховка, так хоть из Швейцарии тебе врачей выпешем, или прям до Шарите на самолёте доставим. А нет бабла, так подыхай - нужно или заботиться с детства о своём здоровье или бабло копить.

    Ну да, либералы тебе обеспечат бесплатное образование, особенно высшее. :d
    Типичная позиция либералов- образование должно быть платным. Или или в банк и бери образовательный кредит или ищи благотворителей.

    Ага, либералы тебе прям по первому требованию беспланто Резника и Падву предоставят. :d

    Прямое действие Конституции - это вообще апофеоз.
    Если я завтра, в 3 часа ночи в своём подъезде устрою митинг против жаркой погоды и начну орать в мегафон(в соответствии с прямым действием ст. 31 Конституции), то много ли жителей моего подъезда останется сторонником Конституции ? Или потребую себе квартиру.


    P.S. На самом деле наша Конституция просто с точки зрения здравого смысли уже давно нуждается в модернизации.
     
    Последнее редактирование: 28.07.15
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну в принципе здравая позиция. При здоровой экономике работоспособный гражданин сам сможет себе на жилье заработать. Ну а для совсем бедных\проблемных можно социальное жилье строить, как это делают во многих странах.

    Сейчас проблема не в адвокатах, а самой системе. Если в гражданских судах\арбитраже судебная система относительно нормально работает, то в случае уголовной ответственности вопрос больше в том, сядет человек или нет, а если сядет, то насколько.
    Скажем так. Высшее образование должно быть труднодоступным. Не обязательно в финансовом плане, но человек должен хорошо напрягаться для его получения.
    В конечном итоге это приведет к повышению качества выпускника и росту ЗП специалистов.
    А сейчас ВО хоть и доступно, но большей частью бессмысленно, особенно гуманитарно-экономическое. Ведь большинство выпускников идет работать на позиции, которые ВО по факту не требуют. Максимум колледжа, а то и вообще каких нибудь узких курсов.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А вот чтоб такого не было, на бесплатных факультетах должна быть отработка по специальности после окончания. В СССР такое было, называлось распределение молодых специалистов. И если студент хорошо учился, то имел возможность выбирать, куда ехать по распределению, или даже мог обойти распределение и сам место выбирать.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    И тебе не хварать Васятка, только знаеш в чем различие между твоей правдой и моей, ты "любиш" сегодняшнюю Россию за возможность
    оторвать от нее кусочек пожирней в денежном эквиваленте и восхваляеш за это строй ВВП, я за то что она просто моя Родина за которую я в твои годы пахал как пап карло. Днем на работе, вечерами заочный политех и ДНД, а в выходные помогали колхозникам овощи собирать которые мы сегодня покупаем за бешенные деньги за бугром. Вы временщики с напяленной набекрень маской патриотов. Для вас Россия сегодня это дойная корова только "молоко" у не уже кончается а как будут жить потомки вам глубоко наср..ь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 08:32 ----------

    Да нет, там чистейшие хохлы только с другим говором и слегка другим менталитетом.
    Девушка, Вам с Вашим возрастом совсем не полезно так нервничать, я за что купил за то и продал а лазить по интернет помойкам в поисках фекалий против хохлов в отличии от Вас мне некогда.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Аплодирую стоя. Этот текст тут в "политике" нужно закрепить вверху всех остальных тем.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Небось, отгулы зарабатывал этим?


    Тебя тогда интересовало положение колхозников, состояние неубранных овощных или же подешёвке, а то и нахаляву хавчика поиметь?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а у нас в институте на секцию карате можно было записываться только ДНДшникам... :d
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3aвулoн, да я сам ДНДэшником был. Тогда ты должен был заниматься общественной работой. Ну вот я и был им. Пару раз в месяц с ментами в бобике покататься не напряжно.
    До сих пор корочка таганрогская валяется.
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :facepalm:
    Вам на пару стоит распечатать этот пост, желательно в формате А4 и цвете. Повесить на стену дома и на работе, а потом читать-читать-читать и постараться осмыслить. Если ничего "вот тут" не произойдет, то это совсем плохо. Сочувствую, но сами виноваты ;)

    Развалили страну всякие гудвины и завулоны в свое время, а теперь на всех вокруг желчью брызжут и воспоминаниями о колхозных овощах меряются. "Держите вора" известно кто громче всех кричит...
    В общем счастья вам и не попасть в ад за развал СССР и грехи молодости. Из-за таких вот и пожинаем теперь плоды развала великой страны.

    p.s. переписку аля срач прекращаю, будет что по теме - пишите, а развивать по спирали, маразматические посты - далее не буду...
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vasily, от Вас с вашим коллегой с аватаркой кота уже давно нет никаких осмысленных мыслей в рамках дискуссии, одни оценочные суждения оппонента, с целью показать ему его никудышность :d

    дешево. может и прокатывало бы с новичками, а я тут с 2002 года :d
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Давали за три дежурства 1 отгул.
    А ты попробуй сейчас заставь молодеж задницу оторвать от монитора и сходить на ДНД.:d
    Нет старина, представь себе что я ни когда ни с полей ни с овощных баз ничего не таскал, молодой был идейный да еще и партейный.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    идейный и партийный надеюсь прочёл.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Бедный жалкий неудачник. Так большинство тогда жило, и я в том числе. Ну только исключая ДНД. Чтобы по выходным помогать колхозникам -не было такого, в сезон уборки отправляли студентов, школьников (весёлое было времячко))). И жила я ничуть не легче, чем Вы. Однако же вижу неоспоримые плюсы в нынешней России (хотя и недоработок ещё ой как много !). А бессмысленное выплескивание содержимого Вашего желчного пузыря никак не поможет сделать жизнь в России ещё лучше. Да и Вам вредно так переживать. Будьте оптимистичнее ! И честнее. Хотя бы перед самим собой.
    И если Вам не хватает интеллекта и образования, чтобы оценить деятельность ВВП, то не надо это проецировать на всю Россию.
    И ещё. Никакой Вы не патриот. Обыкновенный брюзга, который будет ныть при любом строе и правителе.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Аплодирую стоя. Этот текст тут в "политике" нужно закрепить вверху всех остальных тем.
     
  29. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Ютта, поподробнее про плюсы НЕОСПОРИМЫЕ.

    А вообще о плюсах и минусах может судить только тот кто жил и трудился при СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ (таким сейчас 60-70 лет), а не наслушался пропаганды современного зомбоящика.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Итить-колотить! Не знал, что мне столько!:old::d
     
Статус темы:
Закрыта.