1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Усилитель сигнала

Тема в разделе "МТС", создана пользователем trible, 03.06.15.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Народ, может кто в курсе.
    В офисе отвратительно работает мтс, абонент не абонет 80% рабочего дня.
    Может кто в курсе что поставить или уже имеет опыт, установки некоего усилителя. Желательно из тех, что на алиэкспрессе по 3-4 тыщи.
     
  2. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я думаю проще и дешевле сменить оператора! Или у вас городские номера?
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Не вариант. Босс адепт секты мтс - там же дешево и вообще!!! Я Хотел перетянуть всю контору на мегафон, но не вышло.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мда... Шеф мазохист прям какой-то. Обеспечил сотрудников связью, которая не работает.
    В чем тогда смысл? Может он наооброт хочет, чтобы во время работы никто не звонил? Но тогда вроде бы и корпоративная связь не нужна... И зачем за нее платить (пусть даже и дешево)?
    Удивлен отсутствием логики.


    Кто такое сказал? Это неправда. Для фемтосоты не нужно что-то лицензировать в частотном ресурсе.
    Для вашего офиса с вашим шефом - единственный вариант.
    Правда она только телефонами работает, которые 3G поддерживают и есть ограничения по количеству одновременно обслуживаемых звонков.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А за это кто будет платить?:
    И я также думаю - 30Гб в месяц от Мегафона стоит 400 руб. Если пользователь не один, не проще купить какой-нибудь 3G-роутер (или мобилку, позволяющую раздавать интернет, установив там режим "только 3G"), да тупо скидываться раз в месяц (мимо шефа)? А уж если Ваша з/п напрямую зависит от качества интернета, тот сам бог велел так сделать.

    Странные люди - никогда нельзя экономить на связи. На чем угодно, только не на связи.
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    trible, обратись в корпоративный отдел МТС там помогут.
    Моя компания - корпоративный клиент МТС. Год назад яичные дали нам в бесплатное пользование (в порядке исключения) усилитель. Выглядит как две коробки, одну из которых нужно поставить на окно и воткнуть в розетку, вторую коробку нужно разместить в зоне плохого покрытия. расстояние между блоками должно быть не больше 20-25 метров, минус бетонные стены и перекрытия. фактически передатчик стоит в подвале где отродясь никакой связи не было, приемник на окне (пр ленина, центр, 1 этаж). сейчас там уверенный прием 3g (голос/данные). speedtest показывает до 3 мегабит. коробка простым смертным обойдется примерно в 30 штук. деревянных.
    усилитель работает только с 3g. то есть 2g телефон ничего не поймает.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    trible, если брать с али экспресс, то голосовая связь МТС у нас работает на частоте 1800МГц, вот такой и надо брать

    но по собственному опыту такой (точнее там был 900) сдох через 8 месяцев
     
  9. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Давно чет не заходил.

    Вобщем приходил техник с мтс. У него на мобиле стоит некий софт, который таки показал, что сигнал в жопе. Типа вы сидите на соте, что на краснознаменской 7, а наш офис на комсомольской 8. А та что ближе к нам на центральном рынке низко и не добивает, попробуют довернуть, но не факт. Насчет фемто соты - таки наш славный город опять мимо, только для Мск. Припер усилитель сигнала, но он работает только в 3г и к тому же внутреннего исполнения, что нам не подходит. Сказал передаст заявку в корп отдел и там все порешают, но прошла неделя и х кто мне позвонил. Хотя это конечно не удивительно, контора просто омерзительная от начала и до конца - сугубо личное мнение.
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    trible, чем вам не угодил усилитель? На окне ловит 3g?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    telemaster, ему голос нужен, а не данные
     
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Иной гость, извините, а по 3g в МТС нынче разве голос не бегает? Исправьте меня если я ошибаюсь.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вроде нет, полосы 900 и 1800 для голоса, а фемтосоты обеспечивают усиление в районе полос UMTS 1900 и 2100 для данных
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Наоборот. Фемтосота не сколько для данных, сколько для голоса.
    Ограничение правда есть - по кол-ву одновременных звонков.
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Только что разговаривал в подвале. Голос идет.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      955,3 КБ
      Просмотров:
      448
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну да. С учетом того, что фемтосоте для организации работы нужен фиксированный интернет, использовать ее только под передачу данных при наличии инета - как минимум странно...
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Тов.Кошкин, какая фемосота? Что это?
    Я вам говорю о комплекте усилителя от мтс. И голос и данные идут без проблем. Никакого наземного канала.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Упс... :shuffle:
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тов.Кошкин,
    почитал, да, похоже в UMTS можно голос передавать
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Попробуйте будучи в 3g совершить звонок и посмотрите на экране аппарата на значок сотовой сети. На айфонах продолжает показывать 3g.
     
  21. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Не нужно путать возможность с тем, как настроено! И возможность никто не выключал.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    До весны хочу на дачу (Винновка) прикупить внешнюю антенну для 4G-модема.
    Встал вопрос: на каких точно частотах у нас вещает МТС (4G и 3G)?

    Может кто-то уже что-то покупал (антенну) для модема 8211F (Huawei E8372) - поделитесь опытом.
    На сегодня для себя выяснил пока только разъем антенн у этого модема - TS9, но почему-то всё равно гложут сомнения, так ли это?
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Vovec800, фигня это. С таким же успехом можно просто высокую консервную банку вертикально пополам разрезать и в центр модем просто поставить.
    к сожалению, просто показания этого индикатора не всегда дают прирост скорости.

    Максимальный результат зависит от правильно выбранной направленной антенны. А вот чтобы правильно её выбрать, нужно знать частоты оператора.

    Подозреваю, что 4G у МТС в Волгограде на 1800 МГц, но хотелось бы знать точно, а на их сайте эту информацию не нахожу.
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Выяснил в соседней теме:
    Теперь бум думать по антенне...