1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград попал в TOP-10

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zador, 29.01.15.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Смотря что считать здоровым рационом. Хлеб, морковка и капуста не дорого стоят)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 12:55 ----------

    В США опытным путем доказали, что люди не заживут новыми моральными нормами, их надо направлять. Теория разбитых окон сработала и работает по сей день
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    stasatas,
    Каждый второй на ВФ пытается это узнать, неужели так рвет пукан от того что не знаете?
    :d:d:d Я плакалЪ, реально. Могут не только лишь все, адназначна. Проблема в вас, stasatas, что вы живете в своем скудном мирке и отдых в Крыму для вас рай на земле. Тысячи и десятки тысяч людей из РФ ездят на Бали, Багамы, Майами и прочие Мальдивы с Барбадосами. В вашем окружение видимо нет таковых.
    Да ладно. Чепырка лучше. Ее на коленке починить можно, в поле.
    Я не понимаю, честно. Дайте расклад.
    Ога. Вы не адекватны. Заняли позицию жертвы и радуетесь.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Даже на Маврикии не скрыться от соотечественников :-(
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Итак по порядку, цифры и только цифры:
    1. Отпуск у нормальных людей 2 раза в году, заходим и ищем туры на троих в недорогие отели, и тут понимаем, что за 60000 р на троих будет проблематично отдохнуть, про Бали там и речи не идет.
    2. Напоминаю сегодня 2015 год, считаю правильным покупать новые машины - остальное от бедности, заходим-смотрим С-класс в нормальной комплектации сейчас 1 млн рублей, даже если Вы сделаете взнос 50%и вам дадут на два года беспроцентный кредит, то получается все те же 20000 в месяц.
    3
    не надо ля-ля, стоимость садика сейчас 3000 т.р., школы 4000 т.р.. Я надеюсь, Вы не рассматриваете проживание втроем в однокомнатной квартире, смотрим стоимость комуслуг квартиры метров в 65 - минимум 3500 т.р. + не забываем теперь про капитальный ремонт, вообщем остались Вы без интернета и сотовой связи.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    на сколько человек? (хотя не думаю, что у нас на четверых намного больше уходит на питание, главное разумный подход и никаких полуфабрикатов :))
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    По поводу заниженных трат на жрачку, тут в соседних темах выяснилось, что люди очень мало потребляют молочных и мясных продуктов отсюда и заниженный бюджет.
    2500 р на троих в неделю - очень мало-вот навскидку стоимость продуктов на неделю и это далеко не все
    Молоко - 150
    Йогурты/ряженка/кефир и.т.д. - 500 р
    Сыр - 500 р
    Мясо\рыба - 600 р.
    Фрукты\овощи 500 р.
    Яйца 100 р
    Чай\кофе\кондитерские изделия\хлеб\шоколад\конфеты 1000 р
    Итого уже 3350 выходит
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, и это уровень скорее даже выживания, а не бедности.

    Для бедности ещё можно включить вина рублей на 500, пива рублей на 300. Питаться ещё частенько же приходится в кафешках не бизнес-ланчах и т.д. Раз в неделю поход в какой-нибудь фаст-фуд или за сушами какими-нибудь тоже можно отнести в расходы на питание.

    Ну и всякую мелочь прибавить, вроде, соусов, хлеба, мороженого и т.д.

    В 2500 и на человека не управишься в неделю.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я о том же, а люди говорят что в 15000 на троих в месяц помещаются, очень интересно их раскладку посмотреть.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, сжирать килограмм сыра в неделю и 3 кило конфет это прям нищета) А бедность это выпивать по 3 батла вина и 6 батлов пива, питаясь на бизнес-ланчах, отдыхая за границей 2 раза в год и имея машину как у бизнесмена средней руки в Европе-США. Вот вас путинский режим то довел :)
    Бедность и нищета это питаться одними овощами с хлебом) В реальности, если экономить, то 3 человек вполне неплохо (с мясом, сыром и конфетами, правда не по 3 кило в неделю) могут питаться за 10k, и даже иногда пивка выпить и в кафе сходить.

    Нет, это они живут со мной! :shuffle:

    Вы простите давно видели фитнес-центры наши? Спарту например. Там 300-500 человек одновременно находится могут)

    http://volgograd.paro-hot.ru/ - рук не хватит. И это далеко не полный список.

    Люди рабочих профессий зарабатывают куда больше, чем офисный планктон. Чувак тут дырку одну алмазной херней в стене у меня сверлил, получил 3000р за 20 минутную работу. У него ино в районе пятихатки, мотоцикл, машина у жены и он недавно (ну перед сверлением дырки) вернулся из Гейропы. Если у тебя есть мозг или примямые руки, сотка в месяц не предел. А если мозг, руки и удача, то честно работая можно и куда больше. 90-е когда зарабатывали одни бандиты и торговцы давно прошли, 00-е когда чинушки были на коне тоже выдыхаются, и страна потихоньку приходит к общемировым устоям, когда зарабатывать чесно можно и нужно.

    Кстати, в той же Италии 2000 евро в месяц хорошая ЗП. Только коммуналка, стоимость владения авто, медицина итд у них намного дороже, поэтому имея такую ЗП катаются на древних развалюхах или на веле, живут с родителями, но ходят по кафе и радуются жизни, а не ноют что они такие бедные и несчастные впахивают на кредиты.
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    JampeR, Раскладку дай по продуктам.
    Кстати килограмм конфет сейчас стоит 300 р\кг, так что тут явно речь не идет о 3 кг.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 13:38 ----------

    Это ложь, не смогут за 10000 р.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чай\кофе\кондитерские изделия\хлеб\шоколад\конфеты 1000 р

    я ХЗ на что тут тратить больше две-три сотни в неделю чем на конфеты и шоколадки, получается 3 кило конфет) если брать леденцы, то наверно кило 5, это всей семьей месяц сосать не переставая)
    Кофе - 600р пачка 1кг зернового нам с женой хватает месяца на 2 (а то и 3), даже если брать еще дешевле будет всё равно лучше любого разводимого. Итого в 75р в неделю на кофе. Чай ну пускай 100р пачка на неделю (хотя наверно и на 2 хватит), хлеб еще сотка если каждый день по батону точить)

    Смогут. если готовить дома, не обжираться и не бухать. А если питаться одними овощами, хлебом и курицей то и 5000 на двоих хватит)
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Почему никто не считает всякие "Фейри", "Саноксы", "Доместосы" и.т.д.....

    На одну эту дребедень около трёшки в месяц уходит.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не ну мы как бы про продукты, в реальности люди еще стригутся, женщины ходят в салон красоты, дети болеют.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы ее внутрь употребляете? :)
    Большой батл фейри стоит 100р, доместос где то так же, ну и еще стирального порошка пускай кило на сотку если это какой-нить тайд. 300р, где 3000 то?

    Да, да, салоны красоты это бедность)
    Мы как бы о том, что 100 в месяц это хорошая комфортная жизнь, средний класс по европейскими или американским стандартам (по покупальной способности а не номинально) и что имея 100 - надо радоваться жизни.
    Да и с 50 можно неплохо жить и отдыхать, правда в чем то себя ограничивая. Но это не бедность, это нормальная жизни.
    Бедность это когда меньше 20 на двоих, в таком случае как раз надо жестко во всем ограничиваться.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    не ну там в разные месяцы по разному но под 1000 р в среднем выходит. Но на фоне других расходов - эти незаметны.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    del
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    С 2-мя маленькими детьми улетает минимум 3 кг - это 400 руб только порошок. На бытовую химию уходит около 1500, и 1500 всякие шампуни, пасты, гели. Я все вместе имел ввиду.

    А так соглашусь с Ирольт
    У жены 2 раза в месяц ногти - 3000 руб, стрижка раз в 2 месяца - еще 4-5 тыс. руб. Дети заболели - готовь 2-3 тыс. в аптеке. Банальный "Аквамарис" 300-400 руб стоит.

    ИМХО, на троих-четверых 80-100 тыс в месяц - нищета полная, дно.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это где вы видели бутылку вина за 150руб и пиво за 50р? Вино бутылка сейчас и стоит рублей 500.
    Пиво рублей 80.
    На 500р сейчас пол кило сыра только купить можно. На двоих в неделю- это разве много полкило сыра?

    Простой ужин с женой с вином, сыром, мясом, салатом обходится в тысячу руб. +-. Или не так это? Или это ужин для богатых?
     
  19. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    ай-яй-яй, как же я теперь без интернета на форум-то пишу ((( вот печаль. ну хорошо, я остался без интернета, есть два варианта: пойду застрелюсь с горя или буду дальше не унывать. чего мне расстраиваться? я всего лишь без интернета остался, а вот товарищи, не укладывающиеся в 100 тысяч - без бали и барбадоса. вот это, я считаю, беда!
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Сейчас пост. Удалите из списка молоко, сыр, мясо, рыбу, яйца, кондитерские изделия, шоколад\конфеты
    Страшная экономия получается у православных)))
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нищета прям зашкаливает. Стрижка 2 раза в месяц за пятерку, и ноги 2 раза в месяц за 3. 16 тысяч в месяц в полное никуда только по этой статье. До чего Путин страну довел! Нищие 16 тысяч в месяц за стрижку и ноги вынуждены отдавать!

    Хайникен по 62 взятый в шкафу стоит. А так козел обычно по тем же 60, кстати сейчас 50 в мане распродажный)
    Вино Крымская коллекция, 150р бутылка, впоне норм. Но я не шибко большой ценитель вин, предпочитаю легкое итальянское, и крымское как раз очень на него похоже.

    Это ужин для нищих или бедных?

    Тут прям какой то глобальный затор что такое нищета или бедность) придется обратиться к Вики
    Бе́дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода. Бедность является относительным понятием и зависит от общего стандарта уровня жизни в данном обществе
    И вот такая миленькая карта - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a6/Percent_poverty_world_map.png это не данные лживой кремлеской пропаганды, а данные ЦРУ

    А вот про минимальные потребности, нищету и бедность
    В статье Дэвида Гордона «Показатели бедности и голода», написанной для ООН, эти критерии расписаны подробнее.[4]
    Пища: Индекс массы тела не менее 16.
    Вода: Не должна поступать исключительно из рек и прудов, и должна быть в 15 минутах хода (в одну сторону).
    Санузел: Дома или рядом.
    Лечение: Должно быть доступно беременным и серьёзно больным.
    Кров: Не более 4 человек в одной комнате. Недопустим земляной пол.
    Образование: Возможность научиться читать.
    Информация: Любое средство связи: радио, телевидение, телефон, интернет.
    Услуги: Этот пункт он не определяет.
    Считается, что человек, у которого не выполняются два из этих показателей, живёт в абсолютной нищете.
    По данным ООН у нас нищих нет вообще)

    Так что хватит жаловаться, осознайте что вы хорошо живете и начинайте радоваться жизни и грамотно тратить деньги.
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    так Вы практически повторили мою раскладку по продуктам, только исключили молочную составляющую практически, я заметил в Волгограде многие мало молочной продукции потребляют, у меня жена практически не употребляет, а вот я и ребенок любим сыры, йогурты, молоко, кефир и творог.
     
  23. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Все конечно очень умные планировать недельные и месячные расходы.
    Но вот я позавчера заехал в Ашан и купил орешков разных, пару банок яблочного десерта, пару банок ананасов консервированных, сыра граммов 300, ветчины полкило, яблок, груш, помидоров и огурцов, в-общем точно не помню, но какой-то такой набор - вышло около 2000. Прошли позавчера вечер, вчера день, сегодня утро (живём вдвоём с женой, брат ещё в гости зашёл 1 раз его покормили) - бОльшей части купленного уже нет. При этом вчера ещё на обед брали лапшу вок в коробках и кофе в акварели - рублей 400. Ну и в целом по наблюдениям на еду уходит никак не меньше 1000 в день. Как видите, в этом срезе за 2 суток нет ни омаров с крабами, ни ресторанов, ничего такого. Ну и как простите на 10к в месяц питаться? )))) 10к в месяц на двоих это простите 150 рублей в день на человека - как?? Крупы и полуфабрикаты?
    Ладно, вопрос риторический на самом деле.
    Точно знаю что некоторые из пишущих тут что питаться можно на 10к в месяц - в реальности так не питаются)))
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Возвращайтесь в реальность, по моим наблюдениям самые обычные женщины ходят минимум один разв три месяца в салон красоты и это им стоит от 5000 р. А еще у них случается день рождение, 8 марта, новогодний праздник, корпоратив на работе, их приглашают на юбилеи, свадьбы и другие праздничные мероприятия.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет- это как раз кремлёвские данные. Там же написано, что это национальным меркам.
    А вы же знаете, какой у нас официальный прожиточный минимум?
    Этого моего минимум сложенным с минимумом жены не хватит даже на оплату съёмной квартиры.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Продуктовый набор нищеброда прям)
    А воки у нас разве не общепит?)
    В МЕТРО осетрятина порой по 300-400р продается. Крабятина и омарятина в любой стране роскошь для богатых, а не нормальное питание)
    Местные овощи, курица, местная рыба, крупы-макароны, и полный отказ от полуфабрикотов, консервов итд - эти вещи реально дороги на самом деле и если приглядеться внимательно к статистике покупок занимают там основную часть. При этом превосходным качеством не отличаются.

    Съем квартиры - не минимум, это уже излишество. Можно снимать комнату, жить с родителями или еще что. Именно это МИНИМУМ.

    Раз в 3 месяца 5 и 48 за тот же срок - чувствуете разницу? Если я своей предложу выбор 200 тысяч в год на ногти и стрижку или 2 поездки в год за рубеж, как вы полагаете, что она выберет?
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это ужин для небедных. Пару раз в неделю вполне нормально. Один разок поход хоть в какую-нибудь кафешку вечером на ту же тысячу. Выйдет в неделю в сумме на еду никак не меньше 5000.

    А по вышим же меркам должно хватить 2500. А это уже глубокая бедность.
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    JampeR, хватит увиливать, напишите список продуктов на неделю для себя одного только.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как это не минимум? Если нет возможности жить отдельно от родителей- это уж точно нищета. Если это делает для накопления сбережений для покупки жилья-то, в лучшем случае, та же бедность. Комната на семью-тоже самое.

    Зачем вы говорите глупости, про примеры, которые тут приводят, что это мол никакая не нищета. Люди это и пытаются показать. Что если рацион будет не для выживания, то придётся потратиться намного больше, чем предлагаете вы.
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    JampeR,
    Так торопишься ответить, что даже читаешь не внимательно?

    Стрижка - 1 раз в 2 месяца. Ногти - всего 3000 в месяц, это по 1500 один раз. Плюс бывают всякие SPA, массажи и прочие процедуры.

    Но это если хочешь чтобы в 40 твоя жена выглядела как женщина, а не как продавщица из мясного.

    Это разве пиво?

    Всё ясно...