1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виновники развода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 08.11.14.

Виновница(к) развода должен быть ограничен в правах на получение имущества и детей?

  1. Да

    10 голосов
    30,3%
  2. Нет

    23 голосов
    69,7%
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    какое же это укрепление брака!:hah: Сплошной развал.
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Профит то весьма сомнительный, и по большей части завязан на деторождении. На практике весь этот профит реализуется слабо, о чем тут тоже уже писали.

    Кроме 5 лишних лет на пенсии, я бы даже всерьез не рассматривала остальное как преимущество. А пенсия? 4 тысячи рублей, которые женщина будет получать аж целых 5 лишних лет, вызывают такую лютую жопаболь, что я даже теряюсь. При этом она или продолжает работать, или нищенствует фактически на эту сраную пенсию. Или сидит с внуками, задаром, у нас же не принято платить бабушке как няне. Не жисть - малина
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    cykoria, к примеру такая база данных была бы доступна на сайте загсов. Не нужно там о человеке много инфы, - только о том, сколь раз женат-разведен, виноват-невиноват и причина. Все..Этого достаточно

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 15:55 ----------

    тогда чего ожп-хи так **** кирпичами рвут, если и профита нет, и пенсия мизерная?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как же "стерпится - слюбится"?
    Тут дело не столько в нынешних, сколько в будущих браках. Если человек будет знать, что развестись без проблем будет сложно, то наверняка ответственнее подойдёт к браку. А закону можно и своеобразную обратную силу придумать - пусть он распространяется только на браки, заключённые после его вступления в силу


    Для определённых - да.
    Но этих критериев будет мало. Измена, домашнее насилие, да и больше ничего на ум не приходит.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    vatson, да чип сразу в лоб. Подвела его к сканеру - и на экране все - женат, разведен, трое детей, старшему 3 года:haha: и сразу уууууу. Гуляй Вася.

    Накой эта инфа? Нормальный человек и так все о себе скажет, а говнецо можно и по косвенным признакам вычислить.
    А в загсе бы ***** нормальные базы данных освоили. А то я потеряла сор детское, так по месту выдачи сказали ехать получать, за тыщу км. Сказочные далбаепы.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    vatson, а вот скажи, в омерике перед загсом государство требует с молодоженов справку с состоянии здоровья. Уж не знаю с какой целью и показывает ли ее контрагенту брачащегося, но есть такая мулька. Это правильно/нормально/справедливо?
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну как же. надо еще с кем изменял, с кем потерял девственность и при каких обстоятельствах, какие ЗППП перенес, как готовит, как кирпичаме срет и т.п. фсе-фсе надо
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ...то есть сто раз подумает и передумает жениться.:d
     
  9. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    я ничего не придумала, именно так это и происходит без всягих баз:d и всегда происходило и будет происходить - прежде чем вступать в брак, нужно познакомитцо, а то как в том анекдоте: "ты тоже не помнишь ка меня зовут?!" вы
    vatson, теоретик-идеалист:d:d:d
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Алкоголизьм не пришел?
     
  11. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    это уже не мало.
    к этому все и идет. Чо плохого в твоем примере? лучше как типа кот в мешке, замуш вышла, пришла к нему домой, а там детей футбольная команда черномор в полном составе:hah:
    окей, и когда у тя срок пенсии?:hah:
    к папуасам ехай:hah:
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Придется еще чётко определения давать, что есть измена, что насилие, что алкоголизьм.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 15:04 ----------

    одновременно пойдете.:hah:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это же лучше, чем спустя 5 лет бросить её с двумя детьми и без ничего


    Алкоголизм сам по себе недостойный повод. Вот если супруг по пьяни бить начнёт (ну или изменять) то тогда да
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    я не был в омериках и не изучал ихнее законодательство

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 16:06 ----------

    льстиш примке:d
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Жесть!
    Вот видишь, вацон, как всё будет сложно. Ты замахнулся на необъятное.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 15:07 ----------

    Так я тебе суть объяснила. Что непонятного? Требовать справку это хорошо?
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вацон, я бапка. Значит давно уже на пензии.
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ну почему? если чел алкаш, с подтвержденным диагнозом нарколога, то что в этом особенного. Можно былоб на вполне законных основаниях указать на йух
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да как сказать лучше, если массово народ перестанет создавать семьи.
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ты мня убила сегодня. Пойду завещание писать "завещаю вс имушчество и бачок...." "в моей смерти прошу винить приму и к":hah: "сдох от зависти смертью храбрых"
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я када бухал по черному - я был куевый. када бросил стал еще куевее. а почему? потому что када я бухой и меня не трогать, я добрый. а когда я трезвый я злой, даже если меня не трогать
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фишка в том, что алкоголизм - это болезнь. И подобный подход приведёт к тому, что бросать станут не только алкоголиков, но и других больных. Это нехорошо.


    Не перестанет.
    Были времена, когда (как ты сейчас саркастически предложила) развод был запрещён. Так женились же точно так же, как и сейчас, не реже.


    Кстати - это типичнейшая ситуация:d
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    vatson, а не дает - это достаточный повод для развода?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 15:15 ----------

    В те времена сознание у людей было другое. Сейчас развод не запрещен, и даже не утяжелен как в италии например, но народ сознательно не женится.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 15:16 ----------

    Ага, вот только хотела спросить. Вацон, а болезнь - это достаточный повод для развода?
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да под этот диагноз нарколога можно 90 проц мужского населения смело подводить. И - на развод. Ты вацон уиновен, что олкаш, все имущество мое, дети мои, и на пензию я выйду в 55, а ты в 60, бебебе.
    Накой только затеваться, я не пойму? С целью обогатиться? Так у кого денежки есть, они и об имуществе заботятся. На посторонних лиц его оформляют. Чем можно обогатиться со среднестатистического вацона? Ипатечным хрущом? И доплачивать ипатеку в одно рыло, ура))) как правило, женщина после такого брака обогащается только детьми, которые не только до 18, но и после оных должны быть накормлены, одеты и выучены.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 16:18 ----------

    Раньше женились потому, что в браке можно было приобрести больше чем потерять. А сейчас наоборот
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой, брось.
    Жениться стали меньше (не уверен, но спорить не буду) по совсем другим причинам. Сама ж признаёшь, что это не связано со сложностями развода. Грубо говоря, кто сейчас не хочет жениться, тот и не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 15:24 ----------

    Ну это преувеличение конечно.
    Хотя бы по количеству водительских удостоверений посмотреть если:d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, это по каким?
     
  26. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    не знаю, как вам жениться, а мне, чтоб выйти замуж недостаточно, даже и нифига не нужно, дело не в том, виновен или не виновен он был при разводе, а в том что он из себя представляет как человек, личность, мужчина, есть о чем с ним говорить или не о чем, даже в конце концов, не чавкает ли он когда ест. вы так о браке говорите, как будто это к стоматологу сходить, большинство людей нормальные и с бухты барахты в загс не бегут..
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Причина может и достаточная для некоторых, но этот критерий думаю не пойдет для определения вины.
    не утрируйте. Я уже написал выше, что нужны определения, шкала для того чтоб считать виноватым. Алкоголизм это не только физическая болезнь, вы знаете об этом. И как тяжело жить с алкоголиком/наркоманом. Помимо болезни у него будет куча социальных проблем.
    опять врешь пензюонерка)) Не даст нарколог такой диагноз обычным людям
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну это ж не болезнь - достаточный.
     
  29. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    соц опрос у засха проводила? :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 16:29 ----------

    кто не дает? тетка? значит васек есть :iq:
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    прально гришь...но ктож те сразу сокровенную инфу расскажет? вот если иногородний и спросить о нем не у кого?
    пс. и то есть тебе фиолетово кем он был, сколько жен зарезал и сьел? солил он их или жарил? )) Гыыы...тоже - к папуасам