1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да действительно. Внутри только продукты для сух.паев. Мобильные электростанции и 12 тысяч спальных мешков.
    Вдруг кто то решил сходить в гости к большому городу за 500 км. ;) Ходоки то давно на месте. Ждут команду и "обоз". ;)

    А в большом городе парад решили устроить и для этого отозвали войска и технику. Покрасоваться перед телекамерами решили. А воевать кто будет? ;)

    p/s/ А инсулин да. Нужен очень был. Его на место привезли сразу. Граница та дырявая. :)
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что произошло под Иловайском. Сегодня нас в очередной раз кинули в самое пекло. Кинули на укреп район террористов в Иловайске, который они возводили месяцами. Этот укреп район представляет собой цепь ДОТов, вылитых из армированного бетона на растоянии 400-500 метров друг от друга, соединённых между собой подземными ходами. Это та преграда, о которую мы спотыкаемся уже неделю.

    Нас вместе со смежниками направили через поле подсолнухов прямо на ДОТы, в сопровождение дали 2 БМП, одна из которых заглохла, у второй заклинило оружие. У террористов работали снайпера. И да нам сегодня повезло, что профессионал среди них был только один, и только у него одного было серьёзное оружие 12+. Это на его руках кровь убитых и раненых в сегодняшнем бою. Остальные стреляли откровенно плохо, что позволило нашим снайперам и снайперам смежников отработать.

    В ходе боя террористы решили брать нас в кольцо, учитывая наше расположение, когда мы у них как на ладони и явное их превосходство в технике и броне, которые они стянули к Иловайску, было принято решение отступать, выходя из окружения. Группа из 25 бойцов совершила обманный маневр, отвлекая внимания на себя. В результате чего открылось окно, через которое мы со смежниками смогли отойти.

    Удачный ли сегодня день? Нет. Мы потеряли убитых и у нас раненые, а ДОТы и ныне там. Без серьёзной огневой поддержки штурмовать Иловайск мы будем долго.

    Давайте все начнут просто говорить правду. Иловайск это крепость, которую взять сложно. Именно ту часть, которая интересна террористам как транспортная развязка, как склады их оружия. Давайте не кричать о великих победах и свершениях раньше времени.

    Давайте просто разрабатывать тактически грамотные операции и выполнять их.

    Давайте все просто будут дожидаться отчётов батальонов, пусть скупых, а не ждать развлекательных картинок с поля боя.
    Каждая такая картинка - это чья-то невнимательность, это чьё-то ранение, чья-то смерть.

    https://www.facebook.com/batalyonShahtersk?hc_location=timeline facebook.com/batalyonShahtersk
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как-то с обменами у донецких на задалось. Как раз наоборот - установка командиров, наемников и правосеков в плен не брать.

    имхо, голову рисовал не ребенок.
    ЗЫ как-то висели работы конкурса детского творчества с подписанными данными авторов. Там был рисунок 11-месячного(!) ребенка. В 11 месяцев ребенок вообще не соображает что вокруг.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=314090062097142&id=100004884524743&fref=nf

    Захария Керстюк
    17 ч. ·
    Ребята, вот вернулся в очередной раз из зоны АТО.
    И каждый раз, задаюсь одним и тем же вопросом: что это за ****а ? Против кого и ради чего она ведется ? Вот хоть убейте или затрольте меня здесь - не понимаю!
    Совсем не понимаю (сейчас говорю исключительно об гуманитарной составляющей, а не о политике)
    Объясните мне, как простому человеку, патриоту своей родины, Украины, который не первый год знает что такое ****а, бывавшему с разными миссиями в разных горячих точках: восемь раз в Ливии, пять раз в Азавате, трижды в Сирии (один из - 8 месяцев), трижды в Иране, по одному разу в Пакистане, Ираке, Афганистане, Ливане и тд., получавшему ранения и попадавшему в газовую атаку(Дамаск 2013), сидевшему под Томагавками и многое другое..
    Вот объясните мне, что это за ****а такая когда голодает ни в чем не повинное мирное население ? Когда от голода умирают маленькие украинские дети, а мы на это закрываем глаза ? (сейчас говорю исключительно об освобожденных территориях). Когда мы освобождаем территории, а продовольствие туда не поставляем ? Что это за ****а ?(такого даже в Сирии и Ливии не видел)
    Она (****а) за территории или против террористов и сепаратистов воюющих на Востоке нашей родины ? Если она против террористов и сепаратистов, от которых мы освобождаем мирное население, против своей воли оказавшееся втянутое в эту ****у, то почему мы не помогаем этому мирному населению ? Почему оно голодает ? Инфраструктура разрушена. Продуктов питания и воды - нет. Это реальная картина. Большие поставщики не доставляют туда продовольствие, боятся, рынки не работают, крупные бизнесмены только обещают, а мелкие торговцы не способны прокормить стотысячные города. В результате, люди, даже получившие пенсии, не могут ничего на них купить, продуктов - просто на всех не хватает. Более того, нас, чуть ли не единственных, кто возит продовольствие в освобожденные города, упрекают в том, что мы кормим сепаратистов. Не наших мирных граждан, украинцев, а сепаратистов. Объясните, что это за сепаратисты в освобожденных городах ? Ни в чем не повинные женщины и дети ?
    Что это за ****а ? Где вся страны помогает ТОЛЬКО армии! Когда куча государственных, волонтерских программ и организаций собирают помощь на нужды - ТОЛЬКО армии. И практически никто не помогает мирному населению. Так за что эта ****а ? За народ ? За его освобождение от агрессора ? Только армии народ помогает при одном условии, что она борется с агрессором, и все, с кем она воюет и где она воюет - агрессоры.
    Я сейчас говорю как простой человек, выражаю свою личную позицию, как человек, привозивший в АТО десятки тон еды и воды, и своими глазами видевший реальную картину. Когда женщины и дети ложились под колеса наших автомобилей и просили воды и еды.. Когда 80-ти летние бабушки говорили, что даже во вторую мировую такого не было.. Что это за ****а ? Объясните мне, ребята ? Может наша миссия что-то не то делает ? Может и правда мирному населению не нужно помогать и они все не такие же Украинцы как мы с Вами ? Может и правда всех женщин и детей нужно считать сепаратистами и террористами и закрыть глаза на гуманитарную катастрофу. Я хочу это понять. Чтоб понимать: как нашей миссии дальше действовать ? Помогать и дальше мирному населению Востока НАШЕЙ Родины, по возможности, или может мы что-то не так делаем ? Ответе мне пож. на один простой вопрос, на который никак не могу найти ответ... Что это за ****а ? За освобождение народа украинского от сепаратистов и террористов или может это что-то другое ?
    PS: Простите, но никак не могу понять..
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дело в том, что каждое сообщение от уров говорит о том, что их хреначит градами РФ, потом говорят о крепостях и хрен знает еще о чем, вояки.......
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    [ame]http://youtu.be/cuPYnolQei4[/ame]
     
  7. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    ....
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Конвой и ныне там.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    20.08.14 Харьковские партизаны захватили установки Град и ударили из них по расположению воинской части противника.

    В ходе очередной боевой операции харьковские партизаны, действующие на временно оккупированной территории Харьковской Народной Республики, атаковали конвой противника, двигавшийся по дороге в направлении станции Лозовая.

    В составе конвоя имелись 2 установки БМ-21 Град, а также машины, везущие боеприпасы к ним. Захватив конвой практически неповреждённым, партизаны проехали дальше в сторону Лозовой и, зарядив Грады, ударили из них по воинской части противника, готовящейся к отправке в зону боевых действий.

    В расположении части наблюдаются множественные возгорания и вторичные разрывы. Скорее всего, во время огневого налёта был повреждён склад боеприпасов. Чтобы не обременять себя тяжело маскируемым грузом, партизаны взорвали захваченные Грады и неиспользованные боеприпасы.

    Напомним, что недавно харьковские партизаны уничтожили машину с польскими наёмниками и самоходную гаубицу Дана, а незадолго до этого разгромили вражескую автоколонну и захватили американские ПТУРы Джавелин, некоторые из которых они уже опробовали в боевых столкновениях.

    серьёзный расклад
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    откуда они там кстати?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    [​IMG]
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Гуманитарная помощь.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Plus, :)
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Plus, а вот по этому поводу шутить не стоит. Тамошние афроамериканцы решили, что могут безнаказанно грабить кого и когда угодно, а власти жёстко указывают им, что они неправы. Я как-то совсем не симпатизирую тамошним чёрным «браткам».
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я тоже. Но картинка понравилась.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Т.е. еще и ХНР будет?
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Брехня.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот и на украине донецкие и луганские братки решили что они могут безнаказанно захватывать воасть и соответственно грабить кого им угодно - а власти Украины указывают им что они не правы. Жестко указывают.
    или Вы только черным браткам не симпатизируете, а белым вполне себе...? ;)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну-ну.
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    погоди, а киевские братишки и днепропетровские? они чем отличаются?:) забавный ты
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это болезнь, а не забавность.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а вот тут позвольте! Псаки можно а нам нельзя? чёйт за двойные стандарты?
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и не лечицо?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Время покажет.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    аааа. я начинаю догадываться. в УА в воду что-то добавляют, чтоб они стали "ну тупыыыые", а в алкоголь НЕТ!
    [ame="http://youtu.be/cn8adB6QAuE"]http://youtu.be/cn8adB6QAuE[/ame]
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    academic, просто алкоголь немного проясняет мозги,поэтому с ним так активно борются в нашей стране....
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    токмо сначала эти как бы "власти" решили, что они могут безнаказанно захватывать власть... захватили... теперь их так или иначе наказывают.
    Да, desd,с логикой у тебя туган. То, что ты десдобол и любитель играть в мудрека, ты доказываешь чуть ли не каждый день.
    но вот я думаю, ну логика то штука непоколебимая... ан нет, у тебя она какая то своя. можт ты женщина? ну, где то глубоко в душе... ну, как в европах принято... бородатая такая вот женщина...
    неужто я прав?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 10:55 ----------

    что-то не заметил я такого вчерась, покупая пару бутылочек Capitan Morgan на коктейли:d
     
  28. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    desd, берет пример с отбитой башки :)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 11:10 ----------

    Путается в числах, в датах, во всем :))) без начального образования наверное.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
Статус темы:
Закрыта.