1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стоматологию хорошую

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MorskoiKotik, 04.11.13.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    кисты и гранулемы образуются только на мертвом зубе. в Лазурь вы пришли с кариесом и зуб был живой. после вам удалили нерв и запломбировали каналы. Кисты просто физически не могло быть в то время. естественно ее никто не увидел. Как правило эти образования связаны с некачественным лечением каналов. инфекция проникает в ткани. она образовалась у вас за 1.5 года. Поэтому тут скорее вам некачественно пролечили пульпит там. Если не секрет кто из докторов лечил? Тоже как-то побаиваюсь. вдруг за такие деньги и мне плохо пролечили
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Мдя, Вы явно не понимаете того, о чем говорите! Более полутора лет прошло ведь до нового обращения к врачам! Не было кисты еще у Вас тогда, как же ее тогда можно увидеть?:spider:
    кто в Лазури пломбировал каналы? Если честно, даже в очень дорогой клинке надо знать, к кому и зачем идти(( по каналам есть за бэст оф за бэст спец, мне его мой имплантолог в свое время посоветовал! Она мне последний раз за полтора часа 3 канала в сложном кровоточащем и очень-очень болючем зубе (я запустила и просто на сильных обезболивающих держалась до прилета) сделала ну просто идеально, остальные зубики тоже! До этого была тоже хорошая врач по каналам Витехновская( она ушла в другую клинику), помню, в московской клинике когда пришла к врачу, жутко все болело, надо было срочно уже снять коронку, а каналы смотрели, даже врачи сами сказали, идеально каналы сделаны, это часто ваш зубик, а не то бы удалять пришлось:(

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 23:18 ----------

    lastochka, вы знаете, у меня в свое время киста образовалась на живом зубе( нерв там был, просто травму небольшую я получала
     
  3. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Правда что ли?? Источник можно?

    Конечно не понимаю, это же не мой зуб. Все полтора года зуб БОЛЕЛ. При надкусывании, по утрам, то сильнее то слабее. Воспалялась десна. Я терпела, т.к. там меня уверили, что все нормально.Т.е. после лечения в Лазури зуб болел и это нормально...ну может быть для вас это так и есть. Причиной обращения к другим врачам послужила уже нереальная боль. Ну и еще....гранулема ТАКИХ размеров не растет за такой срок.
    Ладно. Вы конечно в праве верить в живительную силу Лазури, но лично я туда больше не ногой. Цена-качество совершенно несоизмеримы. Не делают там ничего ТАКОГО, за что можно брать такие деньги.Но без сомнения это лишь мой, печальный опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 08:46 ----------

    lastochka, не секрет. Пломбировала сначала зуб (с лазерным лечением) Виттехновская, а через неделю вскрывала этот зуб и пломбировала каналы Лисина С.В., т.к. Виттехновская была в отпуске.
    Кстати: каналы запломбированы были идеально, чисто, до конца, без всяких пустот, просто не надо было их без попытки лечения кисты пломбировать.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кто??? Можно тут и в дичку. как удобно

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 08:32 ----------

    :(:(:(

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 08:34 ----------

    http://24stoma.ru/kista-zuba-lechenie.html
     
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Кстати, не ручаюсь за стопроцентную верность информации, но от врача Лазури, буквально месяц назад моя подруга слышала, что уходит помаленьку оттуда персонал. Задержки з/п постоянные. Так что лучше знать фамилию ХОРОШЕГО врача, чтобы потом найти его в другой клинике.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 09:13 ----------

    lastochka, вот как раз по вашей ссылке и нигде не сказано, что киста образуется ТОЛЬКО на мертвых зубах. Возможно, в моей истории фигурировал первый случай: невылеченный вовремя кариес и пульпит, что и повлекло за собой этот процесс " то инфекция из пульпы проникает через корневые каналы за пределы зуба (в область верхушек корней). Там инфекция вызывает появление Периодонтального абсцесса (кисты зуба)." Потом каналы то пролечили, а киста осталась.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ОlgА, во всяком случае мы не врачи. чтобы профессионально рассуждать об этом
    Возможно каналы то у вас были запломбированы идеально. но плохо отмыты и инфекция и бактерии. которые там были оказались запечатаны намертво и пошло развитие по плохому сценарию. а именно за 1.5 года и выросла киста
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Может киста быть на живых зубах. Удаляли мне ка-то зуб с острой болью, живой соответственно. Лечить не стали именно из-за кисты, вытащили ее вместе с зубом. Давно было, тогда не заморачивались с сохранением зубов.
     
  8. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    lastochka, ага...а болел зуб все эти полтора года, СРАЗУ ЖЕ после их лечения почему? С симптомами кисты?
    Ладно...пустое это все. Вы меня хотите в чем то убедить, в чем сами не сильно разбираетесть. Никому не запрещаю верить и лечиться в Лазури. Просто МОЙ опыт говорит, что есть врачи и стоматологии, где все делают дешевле и качественней. Лазурь-необоснованно дорогая больничка.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    инфекция тканей. воспаление. а может материал за верхушку корня вышел. в любом случае из-за некачественного лечения или из-за несоблюдения протокола лечения. что равнозначно

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 09:06 ----------

    ОlgА, у вас есть те снимки до и после лечения в Лазури? Можно по ним и узнать истину. проконсультировавшись
     
  10. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    lastochka, не-не-не....сначала мне на зубе полечили просто кариес, тогда уже появились симптомы,которые продолжались все время, через неделю депульпировали, ну и дальше по вышеуказанному сценарию(((
    Да не буду я уже ничего устанавливать, тем более из Лазури снимков НА РУКАХ нет, глупая была, не забрала. Наверняка и сейчас можно забрать, но не буду я уже этим заниматься, зуба того нет уже, теперь нужно об установке импланта думать. В теме вижу много хороших отзывов о клинике медакадемии...пока есть время собираю вот отзывы. Страшно до жути((((
     
  11. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Давайте фамилии , например Юрина - кировский, Гмуз. Там достаточно хороших врачей. Она терапевт, вся семья не один год лечится-восстанавливает и собирает зубы по частям, смотрел выходит намного дешевле ,чем,например, коронки.
    Кстати, где можно сделать хорошие коронки-любой район,,позавчера двойная слетела,но я их,на штифтах, сохранил,(всего два года продержалась) теперь вместо двух зубов пустота:shuffle:. Фамилию!
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот все пишут про врачей и цены.
    А внешний вид пломб при этом никто не описывает.:(

    А ведь они могут быть как полностью незаметными, так и выглядеть как заплатка "привет из совка".
     
  13. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Как пациент спрошу:
    в частной стоматологии врачи-терапевты получают з/п от объёма выполненной работы ?
     
  14. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Iseekyou, очень хороший ортодонт в Волжском в клинике Голливуд+ Гордейко Елена Александровна. Проходила там лечение, ставила брекеты, неделю назад сняла, давольная!:) Много знакомых у меня в этот период так же проходят лечение при помощи брекетов, в разных клиниках- у всех лечение выходит дороже чем у меня, да ещё и никто не снял брекеты)) Я самая быстрая) Хотя, однозначно тут судить сложно, т.к. всё зависит так сказать от ситуации во рту. Этого врача посоветовал знакомый. Обошлись без удаления лишних зубов, чего я так боялась:) Длительность лечения составила год и 7 мес, как собственно изначально и ориентировала врач -в среднем 20 мес. Результатом я очень довольна! тут же работает ещё один замечательный врач-терапевт -Евгения Алексеевна- к ней уже попала тут же, так как перед постановкой брекетов надо было вылечить весь кариес- цены не дешевые, но чуть ниже, чем во многих частных клиниках Волгограда (не элитных). Качество и эстетичность работы очень порадовало! Врач очень аккуратная и обходительная. зубов надо было вылечить много и один раз было лень кататься в Волжский, пошла рядом в частную стоматолоитю, зуб не сложный, подумала - да что там! тем более по тел. сказали доступную цену- пошла и пожалела, ковырялись долго, цену заплатила процентов на 40% чем ожидала, и пломба была некрасивая:( Теперь только к этим врачам! Зубы это такое дело, что если нашел хорошего врача, то нужно его держаться, с брекетами моталась в Волжский 1 раз в 1,5-2 месяца- по субботам с утра- терпимо! В общем, очень советую этих врачей. Да, и кстати Елена Александровна ещё работает в Ольге, но цены естественно там совершенно другие.!
    Есть у них и протезист, мужчина, но как делает не скажу, т.к. не сталкивалась.
     
  15. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Подскажите пожалуйста контакты Михальченко Дмитрия Валерьевича. В регистратуре сказали, что надо самому записываться к конкретному врачу и дали тел. только Ваган Ашотовича. Или может посоветуете еще кого нибудь из ортопедов, желательно Ворошиловский, Центральный район?
     
  16. Alllena

    Alllena Новичок

    7
    0
    а сколько стоили брекеты?подготовка,установка,снятие?
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    ТС всю жизнь лечился,хотя я вообще с детства боюсь и презираю стоматологов , вся моя семя в областной на Чуйкова ,кажется 65 или ошибаюсь у одного доктора лет 35, отличный доктор могу телефон кинуть,тока спрошу у него разрешения. Основные услуги по полису,ну а доп за плату по таксе ну и доктору на шоколадку, но делает хорошо и не больно...Есть клиника ЖД зу кинотеатром Родина,так не лечился только дергал 1 раз,ну работаю около нее ,общаюсь часто с зуботехниками,народ ходит цены ,ну для меня высокие, но не сталкивался ....