1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стоматологию хорошую

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MorskoiKotik, 04.11.13.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    А почему так дорого?! 13 тыр. за пульпит, ничего себе. Да и какие-такие там материалы другие? У всех практически одинаковые они. Вон в частной клинике, Ласточка выложила, 1300 за пульпит, в 10 раз меньше. Разводилово страшное какое-то. Ну виниры там или импланты, а пульпит-то обычный, за что такие деньги?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Материалы американские...
    2 посещения у меня кажется было и труднодоступные каналы )
    контроль заполнения каналов тут же на месте и быстрая переделка если не получилось с первого раза.
    Причем снимки в счет записывают меньше, чем сделано реально )
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это да. записывают 2. а делают 1 до. в процессе еще штук 6 минимум каждого канала и 1 после.
    но дорого там. кто спорит. после Лазури пошла в частную на чистку и 1 зуб доделать. небо и земля во всем начиная от организации процесса работы и кончая оборудованием

    не не. пульпит от 3700 примерно это самое дешевое в частных. в среднем 5 получается. и то. тут ооочень и оооочень все зависит от того чем пломбируют каналы и какое оборудование для этого используют

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 12:18 ----------

    ссори. ошиблась я со стоимостью посмотрела счета 7965 руб

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 12:23 ----------

    Еще на счет Лазури байки любят. мол разводят на ненужное лечение. время тянут. визитов больше. Вот с точностью до наоборот было. в одно посещение старались лечить несколько зубов. чтоб не растягивать время. Если можно лечить пульпит в одно посещение. то лечили так...хотя я говорила доктору. может посмотрим и пока временную поставим с лекарством. на что врач отвечала. что была б необходимость так и сделали. ноу вас ее нет. На лишнее лечение никто не разводил. на консультации предварительной были озвучены проблемы (а их и так видно было) и составлен счет.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    У меня труднодоступные каналы, все почти, узкие и кривые. Лечусь с незапамятных советских времен. Открою секрет-все от врача зависит, некоторые депульпированные зубы почти 30 лет стоят. Основное-это тщательно и аккуратно удалить мертвый нерв и так же тщательно и аккуратно заполнить канал, полностью, без пустот и передавливаний. А потом рентгеном проконтролировать обязательно. ИМХО, это грузилово врачей про какие-то свехматериалы для каналов. Иначе все каналы, сделанные в советские времена уже бы развалились. Пломбы сейчас везде фотоотверждаемые, аппараты специальные есть и в госклиниках. Недавно делала зуб в областной стоматологии, долго и тщательно делали, таким материалом, сяким материалом, приплавляли что-то потом, замазывали. Потом фотопломба, дупло здоровое. Все 1800 обошлось. Но если человеку спокойнее, что за 13 тыр. зуб будет вечно стоять -тогда да, конечно туда надо.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А сколько первичный прием обычно стоит с составлением "сметы на ремонт"?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    450 без рентгена
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    какой бред
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    хотите убедиться? Велком в гос стоматологию в выходной и к дежурному доктору. Я больше не хочу. в свое время так 2 зуба потеряла и сейчас ничего там не изменилось.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я последние 5 лет только в гос. стоматологии и лечусь. И никаких проблем не знаю. Так что не нужно здесь сказки рассказывать.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я говорю про прием по острой боли в выходной день.
    Я вам тоже про собственный опыт рассказала. что никому нафиг не нужно было лечить и думать там в воскресенье утром. дежурный врач хамка. материалов не было. ничего там по сути не было...
    Доказывать вам ниче не буду. но ноги моей в госстоматологии не будет никогда
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Мне, кстати, госстоматология на Коммунистической не нравится, халтурят много. Вырывают нормально, у хирургов рука набита. Понравилась детский стоматолог в Ворошиловском, там общая зубная. В частной клинике ребенку насчитали 5 кариесов, срочно, говорят надо сверлить. В Ворошиловском врач объяснила, что сверлить требуется только один зуб, остальное -потемнение эмали, в полость зуба лезть не надо. Возможно, потом там и образуется кариес. Но заранее-то зачем ковырять.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    суббота это кабы рабочий день для гос. клиник

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 14:46 ----------

    Вы прям какая-то невезучая. Прям именно в воскресенье вас угораздило, и врач попалась хамка, и материалов нет. Последний пункт это прям какой-то апофеоз невезучести. Хоть щипцы там были то ? :hah:
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот они то и были. только спасибо за это сказать не могу. да и было это давно. Но со знакомым произошла та же история и недавно
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Уф....Ездил в кировский , в 11 ю , стоматологическую. К частнику , с моим "диагнозом" идти было всё таки не резон..Так как зуб уже качался и собственно там и воспаление началось (у меня парадантоз...:( ).....Так что , всё равно удалять .....Только здесь 300руб....А у частника вылезло бы поболе....
    lastochka , Вам спасибо за участие.;)
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сходил в Раду. Практически укладываюсь в бюджет 30 тыс, только вот 2 коронки по 13-16 тыс меня "осадили", на них не рассчитывал. Ну и один зуб под удаление, советуют с закладкой какого-то костного материала (хирургия около 7 тыс), потом имплант около 34 тыс, это правда так дорого?
     
  16. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Да, практически везде так
     
  17. Freitag

    Freitag Новичок

    9
    0
    Те каждая коронка по 13-16 т-р?
    Сходите в городскую, там в пределах 10 тр хорошую металлокерамику сделают.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Freitag, то есть идти к неизвестному врачу в обычную клинику (а есть стереотип: общая=плохая) и экономить 6-8 тыс при общем бюджете примерно 50? И это вместо врача, которого рекомендуют люди, чье мнение для меня авторитетно в вопросах медицины.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    идите по контактам, неоднократно рассказанными в начале темы. Ходес и ко (остальных не сдам) еще в 2009м великолепно восстановили мне и кусок челюсти и зуб, которые мне до этого долго и дорого мучали в клинике с ь на конце.
     
  20. Freitag

    Freitag Новичок

    9
    0
    Эм, известно что в гор бльничке кафедра стоматологии находится.. Можете прям к зав ортопедического отделения подойти - это не самый неизвестный врач. :)

    А раз у Вас денег 50) можете в разные клиники сходить(если время позволяет), сравнить цены, качество.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В частной в Волгограде это стот 500, прям конечно "большая" разница:d

    В Питере зуб удалить меньше чем за 1500 нету.
     
  22. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    а у меня крестный, крестная и брат стоматологи=)
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.576
    1.267
    Можете посоветовать стоматолога в центральном районе, который аккуратно обращается с зубами? Надоели ковыряния в зубах, у меня и так нервы на пределе из-за детских ужасов без анастезии и все, что касается ротовой полости - дикий стресс, а тут еще и врач норовит залезть поглубже своим щупом, "зондирование" так называемое, один раз даже скол заработал. Конечно, зуб практически целый остался, но ощущения непередаваемые, чуть под себя не сходил, грубо говоря, посему возвращаться в места былой славы не слишком хочется. По финансам - хотелось бы вменяемых цифр, на среднем городском уровне. Есть ли где подобные специалисты? Устал уже заставлять себя ходить к врачу, хочется без страха и задних мыслей.
     
  24. denezhka

    denezhka Новичок

    21
    0
    Я хожу лечиться в ГАУЗ «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника» к Медко Т. Н. Мне очень нравится:)
     
  25. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Microlab, могу посоветовать Трудову . забыла имя-отчество. Галина Семеновна или Степановна, кажется. Стоматология - в высотке на Невской. по записи только. Она и хирург-стоматолог.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.576
    1.267
    Спасибо откликнувшимся :)
    На данный момент катаюсь аж в Волжский, а именно едва ли не на самую окраину, но оно того стоит, стоматологи есть просто прекрасные. В дальнейшем обойду рекомендованные адреса, чтобы на профилактику ходить.
     
  27. sean

    sean Участник

    287
    0
    Костя Ходес - очень хороший врач. А на Возрождении в клинике медакадемии все хорошие. Ортопеды, терапевты - Фирсова Ирина Валерьевна, Михальченко Дмитрий Валерьевич. Детский - Фурсик Денис (отчество, к сожалению не помню) -дочу "уговорил" рот открыть. Клиника очень хорошая.
     
  28. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Ну значит там ОЧЕНЬ хорошие врачи раз вы аж в Волжский ездите!

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 18:22 ----------

    А где такие цены? В Ольге и Лазури? В основном пульпит от 2000 до 4000 максимум!

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 18:25 ----------

    Где? Тут? ЕСТЬ!!!:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 18:27 ----------

    Рудась Елена Александровна поликлиника №7 перед пр. Металлургов по второй продольной!
     
  29. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Всем добрый день! Расскажу о своем опыте лечения в Лазури, вытащила вот договора и чеки. Итак: 2010 год. Удаление восьмерки: 4000 руб. Никаких нареканий, без неприятных последствий, без проблем, все зажило. А вот лечение кариеса...хотелось ругаться матом. Все как положено, панорамный снимок, чистка, это даже не помню почем, чеки не сохранились. Нижняя "шестерка", полечили мне кариес, с лазером (якобы только у них такая технология, "запечатывает" пульпу, в общем что то в этом роде) 7000 руб. Сразу же, зуб стал болеть, ну ладно, думаю, потерплю малехо. Через неделю пришла к ним. Что то подточили - боль не проходит. Сделали снимок "Ба! Да это же пульпит! Будем лечить"! Вскрыли, снимки сделали 20 раз, взяли еще 5020 руб, залепили каналы. Ушла. Зуб болит, вернулась, опять снимки, три врача смотрят- все у вас хорошо, все запломбировано прекрасно. Зуб при надкусывании продолжал болеть, то сильнее, то слабее, я терпела и как то свыклась, пока примерно через полтора года он не дал мне жару. И тогда пошла я уже по полису ДМС в ДЭМ и там, на старинном рентгеновском аппарате Элина Владимировна сделав мне снимок увидела кисту и уже огромную гранулему, чего не увидело НЕСКОЛЬКО врачей в Лазури на крутых аппаратах. Вот такой печальный опыт((( Зуб потерян. Теперь вот думаю где ставить имплант.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    В 2010 году мне удалили восьмерку за...300 рублей, хирург детской стоматологии. Быстро, качественно, без последствий, лучше никогда не удаляли. Это было 4 января, детская дежурила, там внутри есть частная клиника. Но они не удаляют, только лечат. Вошли в мое положение, не стали в кировский отсылать. А от цен в Лазурях всяких просто все зубы сразу начинают ныть. Тоже был негативный опыт в частниках, здоровый зуб депульпировали. И рентген тоже был. Только в снимок надо уметь смотреть и видеть.