1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ближе к украине:
    Россия передала украинской стороне 85 пограничников

    РБК 23.06.2014, Москва 22:01:07 Российская Федерация в пункте пропуска "Чертково-Меловое" передала украинской стороне 85 украинских пограничников. Речь идет о пограничниках, которые почти трое суток вынуждены были укрываться на российской территории в связи с боестолкновением в пункте пропуска "Изварино" (Украина), передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

    "По информации погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области, с 22:30 мск 20 июня до 10:00 21 июня в районе пункта пропуска "Изварино" на российский пункт пропуска "Донецк" перешли 100 украинских пограничников, из которых 20 - офицеры. Из этого количества перешедших в Российскую Федерацию пограничников 15 отказались возвращаться на территорию Украины, а 85 - переданы украинской стороне", - говорится в сообщении пресс-службы погрануправления.

    В нем также отмечается, что на территории, прилегающей к российскому пограничному пункту пропуска "Донецк", были найдены оружие и боеприпасы к нему, которые, по всей видимости, были оставлены украинскими пограничниками: 43 автоматов АК-74, три пистолета, один гранатомет, 116 гранат, 7812 патронов.


    по мне так нужно было передавать там откуда пришли, но без оружия и до начала перемирия.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 03:22 ----------

    потому что он центр принятия решения и зачастую он формирует запрос на принятие законодательных актов.

    на примере Крыма: для лигитимизации своих действий ему нужны были решения совфеда и думы - он их получил (кто-нибудь сомневался что получит?). В данном случае решал всё он. Матвиенко и прочие - куклы

    силовая поддержка в крыму - запрос от Путина, исполнение Ответственными органами.
    идеологическая поддержка в крыму - запрос от Путина, исполнение Ответственными органами.

    в центре этого: решение Путина присоединить Крым.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Интересно, кто же это. Присоединение сложная процедура. в ней учавствовало множество субъектов. Без участия которых решение могло быть и моим, к примеру, не влекущим за собой ровно ничего.

    Путин сказал "Я принял решение", а в Совфеде никто ничего не сказал, в ГД никто ничего не сказал, хотя там тоже принимались решения.


    И вообще говоря, найдите хоть какой то думский или другой законопроект который бы Путин не подписал. Или хотя бы такой, который бы он имел право не подписать, и тем самым недопустить к исполнению, по своему усмотрению?), задачка не из простых.... все что ему приносят, за редким исключением, он подмахивает. Хотя ему , наравне с теми кто законы реально пишет и принимает, тоже представлено право законодательной инициативы. Например - как и нашему правительству, чего только не задвигающему в законах.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не смешите, он что зря создавал управляемые совфед (Сунул матвиенку) и госдуру (фальсификация выборов в пользу едуры)

    и кстати Жириновский это не недоразумение, а обычный царский шут который нужен чтобы развлекать публику, произносить вслух то, что царь не может произнести но хочет, а иногда и производить шокирующие действия вроде как под покровительством царя как посыл холопам.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 03:39 ----------

    как там было "Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин"
    или "Мы говорим госдума подразумеваем Путин"


    Вы реально считаете что ЭТА дума может отказать в чём-то Путину?
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    В вашей логической цепочке есть взаимоисключающие параграфы. С одной стороны - Путин не должен заниматься ручным управлением, а с другой - именно это и делает управляет совфедом и госдумой, жириновским и вообще.... :d:d. По видимому и правительством.


    Вот по последнему пункту хотелось бы услышать пояснение: если правительство пишет законы по лекалам а не по потребностям, типа внедрения болонской системы, и разного рода других... это Путин их придумал или всетаки правительство?

    Или Когда правительство пишет плохие законы, это оно само, а когда хорошие - это Путин? Обьясните как там у них....
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в идеале не должен, по факту управляет. Так устроит?

    конечно в определённых рамках, например оценив поддержку населением Росии и Крыма, противодействие и неприятие запада и украины. Принял известное решение.
    Не было бы такой поддержки, думаю не принял бы.
    Не было бы противодействия запада думаю и донбас присоеденил бы. (это я для обозначения рамок)
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Хорошо, Путин, управляет. Тогда выходит что все вредные нововведения внедрены с его непосредственным участием, и он действительно ключевой участник процесса. тоесть, в частности, именно он сознательно гнобит образование дома, отдал дете за бугор учится, тем временем... И тд и тп. Диверсант?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 03:54 ----------

    А я только что денонсировал беловежские соглашения. Зовите меня Советским Союзом.....:(:d
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Так как система ручная - за всем не усмотрит, для этого выстроена иерархическая система центров принятия решений. В качестве некоторой настройки введена подсистема корректировки\обратной связи в виде обществнных советов при...., народного фронта и т.п. Придёт Путину запрос от общества, он вручную воздействует на данные центры если они не успеют сами скорректироваться.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    и так случайно выходит, что из поля его внимания ускользает исключительно все то, что касается системообразующих институтов. :d ими все время заняты всякие Медведевы и прочие Мизулины.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это даже за рамками возможностей воздействия Путина.
    Мы с Вами, извиняюсь, максимум что можете, извиняюсь - выключить компьютер и пойти спать. И это будет верное решение.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:04 ----------

    например?
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Да, путинисты смешные. Нет слов.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    отнюдь, наоборот, я голосовал против Путина, мне не нравится эта ручная система управления. Я просто стараюсь объективно её описать, в силу своего понимания её.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    давайте в очередной раз начнем с реформы образования. это системообразуюший институт общества и государства, и с ним за последние годы все кроме Путина творили все что только можно представить, профессоров и учителей делали менеджерами, и наоборот... и тд и тп.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и?

    ну вот что я знаю: от Путина посыл - единый учебник истории, развитие патриотизма (по слухам он в историю ударился). Сразу начали все шевелиться в эту сторону.
    Будет запрос от общества Путину о проблемах в данной сфере - будет в ручную корректировать в рамках своих понятий. Нет запроса - значит ещё терпимо.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Хах, слушайте, потренируйтесь на муравейнике. найдите. кто там решает все. Отчего в нем пол метра высоты а не 30, кто это определил. И многое другое. Наверняка это королева-матка указания раздает.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:10 ----------

    Чья это инициатива, Путина или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:18 ----------

    Пример когда он что-то такое системообразующее корректировал, приведете?)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:19 ----------

    Это не от путина посыл, это откат на предыдущую контрольную точку. С тем же успехом, я могу вам счас инновацию предложить - колесо. От него так и прет новизной и свежестью, да?
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    единый учебник - Путина, остальное пока на откуп соответствующего центра принятия решений следующего уровня. Будет запрос от ветеранов например "отменить бакалавриат", если посчитает нужным поставит задачу. В зависимости от того как поставит задачу "отменить" или "изучить вопрос и дать решение удовлетворяющее общество" - так и будет действовать соответствующий центр принятия решений следующего уровня.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:24 ----------

    уже приводил - изменения в систему выборов как реакция на запрос общества (болотная)
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    И бумагу он сам стриг в лесу... героически.:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:26 ----------

    zaqwsx,У вас сплошные гипотетические примеры, замечаете? А если ветеринары, а если дворники... тогда Путин.

    А ГД и СФ и правительство без этих если реально принимают решения, те самые по которым вы живете. Не Путин)
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а при чём здесь новизна? Вы просили пример воздействия и ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ именно Путиным, я привёл. Оценки насколько это хорошо я не давал.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:29 ----------

    не его задача. его задача принятие решений и контроль исполнения

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:31 ----------

    наоборот, у Вас какой-то муравейник, а я Вам конкретные примеры (учебник, ЕГ, Бакалавриат) куда уж конкретнее?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Это не решение, а предложение. решение он такого рода принять не может. В целом образование, как систему, это не поменяет в любом из вариантов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:33 ----------

    К каким реальным изменениям это привело?)
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    там где он отдаёт им это на откуп.
    В решении по Крыму к госдумы и совфеда не было выбора - побуквенно исполняли решение Путина
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Каких решений? Он единолично не может принять почти ничего. А характер его деятельности постоянно наталкивает на мысль что он не принимает решения а оформляет их, если это требуется, в обществе. Как киселев оформляет позицию государства по отношению к происходящим событиям.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:36 ----------

    где это решение?) номер документа может, у вас есть?

    По вашему выходит что он отдает самое ключевое на откуп, а сам занимается пиар-акциями выступая про Крым по ТВ, играя роль вершителя судеб.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    По форме было предложение, по сути решение Путина.
    Вы всерьёз полагаете, что на предложение Путина по поводу единого учебника истории результатом могло быть решение Минобрнауки "учить в школе по 5 разным учебникам"?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:40 ----------

    Царю не нужен документ, достаточно слова царского.
    Вы всерьёз считаете что решение о присоединении Крыма приняли Матвиенко Нарышкин и остальные кнопкодавцы?
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Чем вы подтвердите что все было именно так:?)
    А какие у вас доводы, в пользу того что это невозможная ситуация?)
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да на откуп уполномоченной структуры с возможностью корректировки

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 04:45 ----------

    тем что после этого все сразу зашевелились и стали говорить зачем и почему нужен единый учебник.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    И где эти корректировки?
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    назовите хоть одну фамилию губера представленного президентом и отклонённого региональной думой. Тем что нет таких фамилий.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Как всегда на пару суток. Посмотрите на статус этой задачи на текущий момент и срач вокруг нее. И еще раз повторите кто же там и что решил)
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    автоматические - изменение в этом году в ЕГ.
    Тоесть посыл от общества - коррупция в системе, минобр скорректировал систему - в этом году не было реальных вариантов в интернете и не было повального туризма, результат снизился (по данным эхо москвы). Царю не пришлось здесь воду в бачке самому сливать.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Почему бы они обязаны были это делать, по вашему?
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а это не сработала вторая функия - контроль за исполнением.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Минобр это не Путин.
     
Статус темы:
Закрыта.