1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спортпрогноз на 2014 год

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 10.01.14.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Давайте попредполагаем, что принесет нам этот год в спортивном смысле.

    Приветствуются прогнозы смелые и даже нахальные.
    Призов не обещаю, но слава Новому Нострадамусу, думается, гарантирована. Можно будет, в случае успеха, открыть свой салон с большим серебристым шаром в самом центре комнаты.

    События можно выбирать любые, но лучше по порядку.

    Начну я.

    1. Теннис. Откр чемп Австралии выиграет Азаренко, Франции - Янкович, "Уимблдон" - С. Уильямс, Откр чемп. США - тоже С. Уильямс.
    У мужчин Австралия покорится Джоковичу, Франция - Надалю, Англия ("Уимблдон") - Джоковичу и на Открытом чемпионате США произойдет сенсация - свой первый крупный турнир выиграет Раонич.

    В конце года завершит карьеру Федерер. Маша Шарапова не выйдет замуж. Серьезное падение результатов будет у Квитовой. Она покинет первую десятку.

    2. Олимпиада. Петь песню в день открытия игр будет Алсу. На закрытии финальную песню исполнит мужчина. Скорее всего Кобзон. Медалей мы выиграем много, но не очень многие из них будут золотыми.

    3. Чемпионом России по футболу станет "Локомотив". Кучук на радостях пропадет на неделю. :p Его признают тренером года в России.
    Кубок страны выиграет "Спартак", но Карпин, несмотря на первый трофей команды за многие годы, уйдет со своего поста и займется административной работой. Команду возглавит Черчесов и именно с его приходом начнется подъем "красно-белых". Уже в следующем году они станут первыми. Но это я забегаю вперед.

    Лучшим игроком назовут Ндойе. Открытием - Лодыгина. Малафеев завершит карьеру. Федор Смолов отправится за границу в клуб очень средней руки. Российским тренерам очень поможет тот факт, что он сыграл несколько матчей за сборную России.

    Лучано Спалетти уедет в Италию. Вместо него пригласят Феликса Магата (или другого тренера-диктатора). После первой же тренировки игроки поймут, что не в сказку попали... "Зенит" будут сотрясать скандалы... Каждый будет сам за себя...

    ЦСКА начнет большую перестройку. Начнется мучительный поиск игроков в центр защиты. Это скажется на результатах.
    Думбия уедет в Европу. Будут ходить слухи, что ЦСКА покинет Акинфеев, но он останется в команде.

    Чемпионат мира выиграет Аргентина. Месси, подняв заветный кубок над головой, пустит слезу. Никто и никогда больше не назовет его хоббитом.

    Больше всех голов на турнире забьет Фред. Впрочем, это не утешит сборную Бразилии, которая потерпит поражение в финале.

    Сборная России выйдет из группы со второго места, но в 1/8 попадет под немецкий каток. Впервые за долгие годы наших ребят тепло встретят на Родине после крупного футбольного турнира. "Ну, не смогли, бывает" - таковым будет общее настроение.

    4. Хоккей. СКА снова не выиграет Кубок Гагарина. На этот раз успех придет к "Ак Барсу".

    В НХЛ "Питтсбург" не выйдет в финал, а "Чикаго" снова станет чемпионом.

    5. Баскетбол. ЦСКА не выйдет в финал Евролиги, а чемпионом НБА станет "Оклахома".

    Вот, как-то так. :p:p
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    СКА выиграет кубок Гагарина.
    Финляндия выиграет ОИ в хоккее.
    В НХЛ победит Бостон.
    Чемпионом России по футболу станет "ЦСКА".
    Чемпионат мира выиграет Аргентина.
    Больше всего золотых медалей ОИ будет у Норвегии.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :d

    :d
    :d

    Чемп Роиси по футболу выиграет Зенит
    Сборная не выйдет из группы на ЧМ-2014.
    Германия, Испания и Бразилия будут топ-4.
    Чемпионом станет Бразилия.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    На Олимпиаде в Сочи, сборная России прыгнет выше головы, выступление будет признано сверхудачным.
    Кубок Стенли выиграет команда с Востока, из нынешних крепких середняков, типа Детройта или Тампы.
    На ЧМ по Футболу сборная России станет самой главной сенсацией турнира. Выступим не хуже чем в 66.
    Чемп России по футболу перестанет меня интересовать окончательно.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    какие предпосылки этому? :d
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Litron, а какие предпосылки были к бронзе на Евро-08?

    Мои предпосылки исходят из того что в Бразилии мы всегда себя чувствуем очень хорошо.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    какой бронзе? Матча за 3-е место не было. На Евро 2008 мы сыграли 1 хороший матч. С Испанией 2 провалили, а остальные сыграли так как должны были играть. Тем более ЧМ это не Евро далеко.

    это когда всегда?

    У нас в сборной нет плеймекера, да и нападение не ахти. Один Кокорин. Кто там будет забивать, я не представляю даже.
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Litron, Вы слишком прагматично подходите к вопросу.
    А забивать может кто угодно, хоть Игнашевич.
    Если бы все было так, как Вы пишите, то в стыках со шведами играли бы мы, а не португальцы.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Португальцы нам подарили 1ое место. Проходи Роися, а мы уж как-нибудь сами через стыки. Ведь у нас Роналду есть,а у вас нет. С Израилем вели 1:0, потом воротник выносит мяч прямо на ногу сопернику. 1:1. И еще они там очки по тупому теряли. Так что они сами виноваты. Плюс Россия за счет Капелло очень удачно провела 1ую часть отбора. Потом дурака валять всё равно начали, пропускать в концовках, Ирландиям проигрывать, но даже этого хватило, чтобы обойти Португалию, которая вообще не играла.
    Но прикол в том, что Россия показывала свой уровень в отборе. А Португалия показала лишь 20%. В стыках мы увидели настоящую Португалию, которая отвозила Шведов как детишек. Правда там Роналду всю игру сделал, но всё равно.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    А мне просто нужно хоккейное ЗОЛОТО Сочи.

    Все остальные прогнозы по мере прохождения ОИ.

    Хотя))))
    Чемп России по футбику выиграет ЦСКА. Кубок - вполне допускаю Спартак, но вряд ли
    Мир покорится Германии, а Лига Чемпионов падет под натиском команды, играющей на стадионе Этихад.
    Венгер выиграет первый титул на много много лет)))
    Сборная России сыграет на ЧМ всего 1 хороший матч, а остальные - так как должны, т.е. никак, поэтому в 1/4 проиграем будущему Чемпиону или финалисту.

    В хоккее все до банально прозаично - Гагарина снова возьмет Динамо, а Стэнли может поднять над головой Володя Тарасенко со своим Сент-Луисом
    После ОИ на хоккейном ЧМ в Белоруссии будет два варианта - если мы выиграем ОИ, то в Минске будет самая молодая команда РФ (чуть ли не молодежная), либо опять соберут под знамена всех лучших и на фоне "свободных от Стэнли" дойдут до финала, а там снова... удалят Емелина в конце и мы проиграем))))

    Теннис смотреть перестал. Были реально интересны ВЕЛИКИЕ С. Вильямс и Роджер, а так же на их фоне наши.
    Но сейчас ЭПОХИ скорее по инерции доигрывают, что не мешает им до сих пор выигрывать, но уже всякие выскочки начинают верещать, что они лучшие на все времена... Да-да, я про джоковича и Рафу.
    Начни они карьеру параллельно с Роджером и никто бы о них не слышал:shuffle:
    И еще грустно оттого, что приходится говорить иногда - слава богу, что я видел как русский теннисист (теннисистка) выигрывал турнир Большого Шлема. Новых побед ждать надо будет очень долго...
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да ничего она не показывала. Играли как получится. За исключением двух матчей с португалами, и отчасти, выезда с Израилем, на которые настраивались.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 16:42 ----------

    Я бы не стал ставить этих двух на одну ступеньку. Роджер - да, он великий. Сирена - просто одна из. Были и Энин, и Венус, и Дэйвенпорт.

    Но да, я тоже перестал.
    Вспоминая мегазарубы типа полуфинал АО с Сафиным, или финал Уимблдона с Родиком... Не играют так сейчас.. Не интересно.
    Личности что ли мельчают.. Один Роджер остался. Ну не тянет Маррей на Сафина, а Новак на Агасси. Никак не тянут. Вообще, где-то с 2000 по 2005 наверное был "золотой век".
     
  12. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Не слышал подобного от них самих. Только от журналистов. Новак, как по мне, действительно прекрасно сбалансированный теннисист. Рафа? Скажем так, меня не удивит, если лет через 10 мы узнаем, что Надаль принимал допинг. Есть странности в его карьере. То он за полгода 10-15 кг мышечной массы прибавляет, то, сразу по возвращении после травмы, играет в финале грунтового турнира (но таблетки кончились - проиграл), то всех разрывает весь оставшийся год и занимает первую строчку... Это при том, что его теннис очень затратный. Чудеса, в решете, да и только...


    Да, с талантами сейчас не очень, а те что есть - едут в Казахстан. :( Но есть у меня надежда на Шарапову, Кузнецову и Звонареву. Первой нужна хорошая сетка (без Азаренко и С.Уильмс на пути), второй...мозги (любимица моя, умеет все, но страдает их регулярным отключением), а третьей - здоровье. При наличии всего названного могут и поднять крупный трофей над головой.


    Серена - 17-ти кратная победительница турниров БШ ( и это только одиночный разряд), она не может быть "одной из". Выше ее в женском теннисе можно поставить только Навратилову и Граф. Какие Энин, Венус и Девенпорт (особенно последняя) могут с ней равняться?
     
  13. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А я маленькая гадость а я маленькая дрянь ))) Мне искренне хочется чтобы наши на Сочинской олимпиаде про***** все что только можно. Задолбала эта рекламная канитель по телику про спортсменов. :frustrate:frustrate:frustrate Хочется спросить - кто ты без спорта?! :p
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Как минимум Крис Эверт забыли. Ну эт ладно.
    Я не о том. Вопрос в оппозиции. Если тот же Федерер доминировал на корте, сметая всех, выигрывая все, ну кроме грунта, то что касается Сирены - то там вот нельзя сказать что она была на голову выше всех.
    И то что Серена в свои годы первая ракетка, говорит скорее о кризисе в женском теннисе.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 21:59 ----------

    ps: с Дэвенпорт я чуток перегнул - все же другое время выступления.
     
    Последнее редактирование: 14.01.14
  15. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Да, точно. Но больше вроде никого. Да и обойдет ее Серена.


    Была. На любом покрытии. Потому и собрала карьерный "Золотой шлем" два раза. Причем как в одиночке, так и в паре.

    Все-таки, женский теннис он менее зубодробителен. Тут сложно ждать постоянных разгромов. Да и зачем ей это? Силы, порой, стоит поберечь. Что при счете 6:0, 6:0, что при счете 6:4, 6:4 - проходишь в следующий раунд.
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    После ухода Граф, Сампраса и Агасси для меня теннис исчез.
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    По олимпиаде то в деталях ванговать будем?
    В принципе, дней через 10 то можно и начинать.
    Что осталось - биатлон - этап КМ - но это больше касается наших. Юрьева, [censored] начудила - я вообще рассчитывал что она индивидуалку побежит. С ее стрельбой шансы там на медаль ненулевые были.
    А что касается этапа - там побегут те, кому надо брать очки на масстарт.
    Лыжи - ну практически все ясно, можно прикидывать расклады.
    Сани - ну, нападались ребята наши, теперь тому же Демченко надо упираться на двух оставшихся этапах, брать очки что бы стартовать в Сочи в первой десятке. Не попадет - лед разобьют так, что шансов вообще никаких.
    Трамплин и двоеборье, ну тоже картинка ясна.
    Горные лыжи - ну тоже более менее понятно, что это будет гадание на кофейной гуще.
    Во фристайлах не информирован, в сноуборде чуть лучше знаком с обстановкой, в принципе можно начинать.
    С коньками все ясно. За исключением пары дистанций можно говорить о победителях.
    Что там осталось? Керлинг-шорт-трек-фигуристы?
    И, джентльмены, ни слова про хоккей! :d
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,
    Ну и зачем тогда ванговать про Олимпиаду, если нужно молчать О САМОМ ГЛАВНОМ?:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 10:55 ----------

    Печалька,

    Тогда многие родители тупо вообще не приведут своих детей в спортзалы или просто дети сами не захотят туда идти... Ведь если вы так искренне желаете СОВЕЙ стране поражения, значит и спорт для вас дело десятое
    Наоборот, прекрасно все.
    У вас просто взгляд на жизнь такой, что, дескать, и без спорта хорошо, и вообще они дармоеды, раз уж у вас такие вопросы возникают:
    Но вы, слава богу, в подавляющем меньшинстве.
    А нормальные люди (без обид:d) реально осознают, что значит Олимпиада в России. Что это второй раз за 130 лет проведения. Что это первая и, возможно, последняя Зимняя Олимпиада в России.
    Что для такой Великой Спортивной Державы как Россия - это Вызов, и что каждый, повторюсь - КАЖДЫЙ российский спортсмен очень сильно стрессует от осознания данного факта - Олимпиада в России.

    ну а про вопрос ваш - кто они без спорта - да они люди хорошие. Многие из них успешные и после спорта.
    Современный спортсмен - он куда успешнее в послеспортивной жизни, чем советские ветераны спорта.
    Да и негоже такие вопросы задавать - вы, чай, тоже не Мессия какая всемирная, такой же человек.
     
  19. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Россия выиграет ОИ в хоккее.
    Чемпионом России по футболу станет "Зенит".
    Чемпионат мира выиграет Германия или Бразилия.
    Больше всего золотых медалей ОИ будет у России.
    Лигу чемпионов выиграет Бавария
    Россия выйдет из группы с 1 места
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    snegir.ok,

    Я вот не стал такой смелый прогноз по ОИ делать, хотя втайне надеюсь, что мы всех уделаем))))
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Олимпиада 2014 -лыжи

    Пожалуй пора начинать :)

    Составы двух основных претендентов:
    Норвегия
    Женщины: Марит Бьорген, Селине Брюн-Ли, Майкен Касперсен Фалла, Астрид Якобсен, Тереза Йохауг, Хайди Венг, Кристин Стермер Стейра, Ингвильд Флюгстад Остберг.

    Мужчины: Эйрик Брансдал, Торд Асле Йердален, Андерс Глорсен, Пол Гульберг, Ула Виген Хаттестад, Крис Йесперсен, Финн Хоген Крог, Петтер Нортуг, Эльдар Реннинг, Шюр Рете, Мартин Йонсруд Сундбю, Дидрик Тонсет.

    Россия:Женщины: Анастасия Доценко, Юлия Иванова, Наталья Жукова, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева, Ирина Хазова, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова.
    Мужчины: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Антон Гафаров, Константин Главатских, Никита Крюков, Александр Легков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов, Дмитрий Япаров.

    С женщинами все ясно. Есть Бьорген, есть Йохауг и есть все остальные.
    Единственное дистанция, где они не фавориты, это классическая 10-ка, где главный претендент полячка Юстина Ковальчик.
    В том что она, или шведка Шарлотте Калла поборются за золото с норвежками в скиатлоне или марафоне, я честно говоря не верю. Хотя последняя не выступала с нового года, а на чемпионате Швеции в прошедшие выходные, показала, что ну реально хорошо выглядит. В общем, я буду рад если она поборется, но давайте быть объективными, в контактных гонках бороться с финишем Бьорген, ну краааайне сложно.
    Наши. Хорошо бы заехать в медали в эстафете. Конкуренция за 2-3 места будет серьезной, но не без шансов для наших. Кроме того, есть надежда на медаль в командном спринте.

    Мужчины.
    Такой сборной, какая у нас есть сейчас, у нас не было лет 30. Т.е это даже не Калгари-88, а Лейк-Плесид -80. Единственное наше слабое звено это классическая разделка на 15 км. Да и то, на самом деле, определенные шансы есть. Если бы это был масс-старт, я бы с уверенностью сказал что мы будем бороться за медали, а так - Сундбю, конечно фаворит №1. Сундбю удивляет в этом году. Он выиграл все что можно, в том числе и Тур. Легко и непринужденно выиграл чемп. Норвегии, в прошедшие выходные. Тот же Нортуг на классической разделке был семдесят каким-то, но это ни о чем не говорит. Вообще те результаты которые показывает Нортуг в этом году оставялют больше вопросов чем ответов. В какой он форме на самом деле, и в какой он форме будет в Сочи? Итого к норвежцам два вопроса - в какой форме будет Сундбю (ну нельзя бегать как лось весь сезон) и как подведет себя Нортуг.
    Теперь по нашим. Полагаю, в контаткных гонках мы сильнее. Ну по сезону складывалось впечатление такое. Т.е. на финише, что Макс, что Илья способны разобраться с Нортугом. Это касается эстафеты и скиатлона. Что касается марафона, то там несколько иные расклады. В то что наберет форму после травмы швейцарец Колонья, я не верю. А вот итальянцы могут побороться и преподнести сюрприз. В то, что кто-то убежит в районе 25-30 километра я верю слабо. А вот то что Легков может убежать в районе 45-47 - вполне. Там достаточно тяжелый профиль + среднегорье. Собственно что в скиатлоне что в марафоне - это его единственная тактика. Разборки в створе он проиграет, а вот в горах на сегодняшний день ему равных нет. Из неохваченных претендентов на медали остаются шведы Хелльнер и Халварссон, первый хорош в горах - посмотрим, по скиатлону, что они потенциально смогут показать в марафоне.
    Со спринтом у наших тренеров головная боль. Кого ставить. Слишком много отличных кандидатов, решаться будет видимо по принципу, кто в лучшей форме, в конкретный день. Рискну предположить, что претендент №1 на золото индивидуального конькового спринта - это Устюгов. Но это так, не более чем предположение. На классическую спринтерскую эстафету у нас вообще мильён вариантов, предполагаю что в пару Крюкову поставят Вылегжанина. Но тут будет зависеть от состояния Максима, не устанет ли он. В любом случае - заменить есть кем.
    Ну и эстафетный квартет у нас отличный. Сценарий понятен, первые два этапа наши решают задачу не проиграть, на третьем Легков делает максимально возможный отрыв (думаю, получится), на четвертом, норвежцы Макса догоняют, но выматываются, и он решает эстафету в створе.

    Итого оптимистичный: золото женщины, Норвегия 5- Польша 1
    мужчины золото Россия 5 - Норвегия 1.
    Консервативный: женщины, тоже самое, мужчины Россия 3- Норвегия 2- Швеция 1.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    не родственник биатлониста?

    А Петухов щас спринт не катит?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 10:06 ----------

    Как разрекламировал, придется смотреть!:)
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    не. совсем молодой паренек, 92-года.

    Катит коньковый конечно же. Другой наш основной претендент как и Устюгов на победу в индивидуальном спринте. Может и в паре с Крюковым пробежать эстафету.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,

    Вот это ты разложил)))

    3 золота, возможно, и возьмем в "мужиках".

    есть у меня чуйка, кстати, что подготовка в Сочинских горах, начиная аж с конца января, сделает нашу сборную во всех лыжно-биатлонных дисциплинах фаворитом №1.
    Да-да, даже в биатлоне.:coolz:
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    негодяй, я про биатлон отдельный расклад дам. руки не дошли до анализа - не совсем догоняю, чего Мартын делал на последнем этапе. Про Бьерндалена, это гнилой отмаз в пользу федерации.

    ну это и в Антресельве можно. главное что бы среднегорье.
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Олимпиада 2014 -бобслей

    Начну издалека.
    Второй год главным тренером нашей сборной является никто иной как Пьер Людерс. Олимпиада оценит его как тренера, но одно большое дело он уже сделал. Помирил Зубкова и Воеводу, и собрал проверенную временем двойку. Зубков - это вообще на настоящий момент лучший в мире пилот. Только он проиграв на разгоне одну десятую (да, пля, мы проигрываем разгоны всем кому не лень, дожились...) отыграть ее по ходу дистанции у кого угодно.
    Однако. Зубков с Воеводой, например в Винтерберге, проиграли Хефти на разгоне 0.11 и 0.09 соответственно, в Сенкт-Морице они проиграли им же 0.09 и 0.07 что в принципе, тоже дофига. Справедливости ради, надо сказать что с Труненковым в Лейк-Плэсиде он Хефти на разгоне проиграл 0.21 и 0.18. Вообще запредельные цифры, учитывая что на финише итоговый проигрыш составил... 0.01. Хефти правда там сам налажал, но у остальных тоже прилично отыграл
    В Сочи у этого экипажа будет один существенный, надеюсь плюс. Воевода - сочинец. У него не будет проблем ни с акклиматизацией, ни с реакклиматизацией. Будут ли проблемы с режимом? Это хороший вопрос. :)
    Это я все написал для того что бы было понимание, что происходит с нашим экипажем. В четверках совершенно аналогичная ситуация. То что всегда было нашим козырем - разгон, теперь у наших соперников.

    Теперь второй момент - то что нам нужно знать про трассу.
    У нас есть новейшая трасса в Парамоново. Настолько новейшая, что саночник Кнейб сказал, что если он когда и надумает на ней стартовать, то максимум с женского старта. Мечта камикадзе, короче. Поэтому, в Сочи постарались такой фигни не делать, и понаприглашали всяких немцев и латышей в качестве консультантов. Если у меня будет время и я надумаю писать про санки, я там расскажу про все злоключения сочинской трассы. Итого, как-то вот так внезапно получилось что:
    Александр Зубков: «Латвийские строители сделали трассу в Сочи под своих спортсменов». Тут самое время ждать высказываний что таджикские и узбекские гастарбайтеры строили ее под своих спортсменов, но тем не менее, отходные пути уже приготовлены. :)

    Теперь собственно к соревнованиям:
    Женщины:
    Старший тренер нашей женской сборной, кстати, если кто не знал - Янис Мининс. Лучший наш пилот, Ольга Стульнева - идет в общем зачете КМ на 8-м месте. Если кто не в курсе - то Оля (тогда еще Федорова) серебрянный призер ОИ в Афинах в эстафете 4х100. Людерс утверждает, что Стульнева реальный претендент на медали. Не знаю за счет чего, но возможно он и знает чего-то чего не знаем мы. В прошлом году в Сочи показала 7-й результат, что дает подозрения что дело не только в домашней трассе. Хотя там он в принципе сорвала первую попытку, а во второй была 4-й. В принципе, шансы ненулевые, но не на золото. Что касается золота - претендентов много. Мало того что это женский спорт, так и сезон не выявил явного фаворита. Победы чередуются, иногда, с явными неудачами.
    Судите сами 7 этапов КМ в этом году:
    Хамфрис (Канада) - 1-2-7-1-5-1-4
    Грюбель (США) - 3-3-2-3-4-4-1
    Майерс (США) - 2-1-1-2-2-12-2
    Кириазис (Германия) - 6-13-4-6-1-6-5
    Я вижу главным фаворитом все-таки Хамфрис. Хороший разгон, и неплохое пилотирование. У американок чуть получше разгон, но толи аэродинамика похуже, толи пилотирование хромает. Немка в этом году не очень в форме, но огромный опыт. Этакий Зубков женского бобслея. При 4-х заездах это может окзаться самым главным преимуществом.

    Мужчины:
    Двойки.
    Спишем прошлогодние слова Зубкова на эмоции. Фаворитом двоек он от этого быть не перестает, и пусть результаты в этом году у него хуже чем у Кириазис. Опыт, опыт и опыт. А разгон Воевода ему подтянет, я надеюсь.
    Два основных конкурента - Хефти и Холкомб. Холкомб - пилот "старой гвардии", Людерс, Мининс и Лангеуже завязали, остались вот только эти двое. Разгон - ну не как у Зубкова, но вобщем-то тоже далеко не лучший, что не помешало ему выиграть в этом году 5 этапов из 7.
    Про то что американцы выигрывают американские этапы, а европейцы европейские, я как бы в курсе, но в Иглсе-то он победил...Хефти в общем-то тоже не мальчик, у него бронза еще Солт-Лейк-сити, но тогда он был разгоняющим у Мартина Аннена, а как у пилота опыт у него существенно меньше. Его козырь - отличнейший разгон.
    И еще. На последнем этапе в Иглсе, во второй попытке первые четыре экипажа уместились в интервал 0.05! Короче, почувствуйте конкуренцию.
    Но, в итоге я верю все таки, что наши подтянут разгон, а там сработает мегаопыт Зубкова. Верю в нашу победу.

    Четверки:
    Фавориты теже мегаопытные Зубков и Холкомб, немец Арндт. Однозначно темная лошадка латыш Мелбардис, несмотря на его результаты в КМ в этом году. Самый стабильный - Арндт, но на ОИ это ничего не значит. Да и вообще нормально выступить может тот же Хефти. На Олимпиаде в оптимальном состоянии будут все. С разгонами здесь ситуация поровнее чем в двойках, и вообще конкуренция сверхплотная. Есть еще один момент (впрочем он касается не только четверок) - Сочи - это не Иглс и не Винтерберг, где все знают каждый миллиметр трассы. Итого возможно все. В тройку мы заехать просто обязаны (причем это по силам даже Касьянову), что касается золота... Ну поборемся.
    Итого мой прогноз: Оптимистичный - Канада -1 , Россия - 2
    Консервативный - Канада -1, Россия -1, Латвия -1.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Про трассу бобслейную в Парамоново только ленивый, по-моему, еще не высказался

    Старт аховый - никто не рискует, а финиш ну просто ахтунг - такого уже лет 20 никто не делает...

    ПРо сочинские трассы - я поэтому и говорю - у нас есть очень большое преимущество перед всеми остальными - мы просто обязаны за неделю до Игр выучить их назубок, привлечь спецов, которые должны разобрать каждый миллиметр всех трасс - от лыжно-биатлонных до саночных - каждый наш спортсмен должен знать - там снег помягче - нужно поднажать, тут снег пожесче - можно отдохнуть и идти накатом, тут солнце светит ярко в край трассы, значит лед подтает - над проехать вот так, здесь солнце вообще только 15 минут в день и тут лед будет хороший - значит надо проехать так-то

    Это один из тех нюансов, который может дать нам ключ к триумфу - я не оговорился - именно к триумфу на Играх - а триумфом я называю попадание в первую тройку по кол-ву золота.
    Ибо американские ребятки все-равно свое заберут во всяких пайпах, сноубордах и прочей фигне, которой только они во всем мире и занимаются.
    Ну а традициооные дисциплины должны делить м/у собой мы и норги (немцев геть!)

    Ну и хоккейное золото - наше все... Без этого золота я буду считать Игры провальными, даже если мы выиграем общий зачет по медалям. И это даже не смотря на то, что я РЕАЛЬНО осознаю, что хоккей может выиграть любая из ТОП-сборных, а их аж 5 штук, а есть еще и "лошадки" словаки с чехами.
    Но вот такой я максималист:d
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот есть у меня чуйка, что немцы норгов если и не сделают, то будут на равных. Так.. По грубы прикидкам.. И не потому что немцы сильны, а потому что у норгов окромя женских лыж, нынче, очевидных медалей нет. Хотя, очевидные медали у немцев, тоже, только в санках. Тяжело сказать. У немцев ушли коньки и Лена Нойнер. А норгов подпирают наши в лыжах, и Мартын в биатлоне.

    Ну вообще-то про сноуборд это неправда. В слаломах мы фавориты. :)
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,

    Вот я и говорю - мы должны забрать все то золото, в котором норги УЖЕ не фавориты, но могут "съесть" с немцами друг друга, а мы из-за их спин при правильном подходе

    Сколько медалей разыграют не традиционные виды зимние - треть?
    И выделить среди них один слалом на доске - с таким же успехом можно говорить, что на ОИ летних в водных видах спорта на Ефимова - фаворит, а значит, и виды эти мы можем выиграть:d
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну не. Фристайл - 10, Сноуборд - 10. Всего 98 комплектов.
    Я бы конечно и 8 шорт-трековых записал (а чо, фристайл записал же), но шорт-трек нынче наше все)
    Ну и Керлинг тоже.
    Вот керлинг жду с нетерпением.