1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну здесь копейка, там копейка... Курочка по зёрнышку - весь двор в гуане.
     
  2. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    да вопрос очистки стоянки вообще не в компетенции сторожей. хозяева этот вопрос должны решать. по мне так пусть поднимут тариф на те же 5р в сутки, но за эти деньги с каждой машины можно стоянку дважды в месяц трактором прочищать.
    а с наполняемостью там вроде и сейчас проблем нет - приходилось несколько раз приезжать ночью, место найти проблематично.
     
  3. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    По Вашему люди на работу только зарабатывать ходят? Ок, объясню на пальцах.
    Таксист (маршрутчик) может отвезти на работу врача, электрика, водопроводчика, которые в свою очередь могут вылечить внезапно подскользнувшихся на льду (замерзших от холода) людей, починить оборванную метелью линию электропередач, поломанный водопровод, и т.д.
    Давайте все сидеть дома, и никто никому не будет помогать. Телефоны работать перестанут, батареи остынут, люди дохнуть начнут - врачи-то тоже дома.
    Последние два слова прочтите. Болт в Вашем распоряжении.

    Я никому не жаловался. Поставил будильник на пораньше, приехал на работу вовремя, несмотря на погоду и снежные завалы, и делал свою работу. Чет мне никто не возместил ущерб за холод. А мне и не надо.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    первый и уволился, очистив снег ..
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    судя по ЗП в Волгограде, там много альтруистов...
    EgorKA, вы думаете, что электрик или водопроводчик полезет на столб чинить провода за "здорОво живешь"?
    А почему вы сюда коммерсантов, торгующих диванами, не включили?
    Вот
    а не на чем...

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 16:49 ----------

    что мешало так сделать электрику/водопроводчику/врачу/телефонисту?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Не могут.
    ГИБДД сказали же - просьба воздержаться от поездок. И что? На кого-то это подействовало?
    Тоже кстати не совсем законно. У нас когда дворы чистят - объявления заранее вешают, но всё равно все машины со двора не убирают.
     
  7. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Есть профессии полезные, а есть условно-полезные.
    Толковый торговец диванами, знающий толк в своем деле, тоже важен (для спины, для ж*пы, и комфорту), но потом, в другое время. Потому он и условно-полезный. Коммерсант же, торгующий колбасой, крупой и хлебом всегда полезен. Врач, электрик, и водитель тоже нужны в любое время. Не будет работать костяк, не дойдет до работы никто.
    Есть планктон, есть люди.
    За "здорОво живешь" конечно никто не полезет, что Вы. Вот только водители ОТ в эти дни почему-то не грели ж*пу на том самом диване, а разгребали (заметьте, не меняя тариф) то, что не под силу Вам, таксистам и маршрутчикам. Спасибо же на хлеб не намажешь.
    За что им огромное спасибо!
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    До вашей жены еще надо доехать, прогреть машину, очистить машину. Ну а дорожные условия, которые резко ухудшились тоже не стоит забывать. Есть рынок, есть спрос. Спрос есть, будет предложение.

    Хлеб - товар. Такси - услуга. Вы и в Новый год сокрушаетесь когда такси в два раза дороже?

    В зависимости от сложности окружающей обстановки стоимость услуги может варьироваться. Вешают сплит на первый этаж, берут доплату за лестницу, вот же ж гады. А почему берут? Так как это сложнее и опаснее. Попробуйте по лестнице закинуть на кронштейны сплит, хотя бы на первый этаж, и я думаю вопросов не возникнет, почему идет доплата.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1км можно и пешком за 12 минут пройти )
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А лично вы КТО?

    Учителя люди или планктон?

    Причем тут я, таксисты и маршрутчики?
    Водители ОТ выполняли свою работу! Нет у них такого права менять тариф!
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вот с толковыми, ответственными , не вороватыми руководителями проблема в городе.
    результаты их работы-неработы и пожинаем.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 17:16 ----------

    а времена нынче базарные и безответственные...
    и волчьим билетом никого не испугать
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    без ребенка и по чищенному тротуару.
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    приехала домой полуседая.на проспекте, выкинуло из колеи и крутануло на 360 градусов. спасибо скорость была около 30 и на дороге пусто. припарковалась к обочине, лоб утираю. и тут, на этом же месте выкидывает логан. ушел на встречку, но тоже никого не задел. когда уже центр нормально вычистят????
     
  14. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Кто нибудь знает, отменены на 13 декабря занятия в школах? Что то то одно, то другое говорят, официально ничего не слышала
     
  15. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    и таксисты тариф не меняли, а меняло руководство фирм (бордюрщиков не имею ввиду) Сатурн только вчера вечером, в 19 поднял цену посадки, цена за км всё та же.
    эти дни часто приходили сообщения от операторов, что клиент готов заплатить любую сумму, лишь бы к нему подъехала машина вне очереди, и ждали, 30мин-1,5ч и ехать им было не 1км. Это зима, я думаю можно прогуляться. В 60-70е наметало выше человеческого роста снега и ничего, гуляли, радовались.
    вчера вечером 9ка таким образом пролетела перекрёсток 2й продольной и елецкой. Красиво))
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    такое право у них есть. Почему-то никого не смущает подорожание турпутевок в сезон или, например, мяса перед Новым годом или майскими праздниками?
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    именно двойной тариф. предупредили при заказе.

    сотрудник пользуется маршрутками. 50р больничный комплекс-центр.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вам бы снега как у нас в прошлом году были. И вот знаете ездило все ходило и все благодаря черножопым узкоглазым и понаехавшим.
    Как им пришлось лопатами помахать без продыху так вот славянофилы бы помахали.
    А кто там у нас на Вф все свистит в два пальца что все рабочие места заняты урюками? Вот пусть он выпускает на расчистку боевые отряды славянских безработных дворников.
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У них риски заложены отдельным расчетом за пробки, насколько я знаю.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Закончили уборку придомовой территории, попутно до проезда за управляющей компанией почистили в несколько заходов и тротуар от дороги. Забавный тракторист у УК, очень херово чистил, наверное от того что за ним никто не следил, во дворах он тоже вроде не чистил из всего микрорайона только у меня всё хорошо у дома )
     
  21. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Подскажет кто, трамвай сейчас ездит из Жилухи, или тоже стоит?
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Таксист имел возможность заработать за это время 150 (взяв клиента не по чистой Продольной, а по грязной...).
    Вообще не понимаю что плохого в том, что в периоды повышенного спроса таксисты поднимают цену ??? Это логично, спрос вырос - выросли цены ...
    Точно также поступают строители, отделочники, продавцы пластиковых окон -зимой спрос ниже и цены ниже, летом - выше спрос и цены выше.
    Это логично и правильно.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    vinter, на красном учатся завтра
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Адская пробка на ш. Авиаторов в сторону центра.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    смотрите - сейчас хлеб продаюит по 20 руб, если вдруг спрос на хлеб вырастет в 25 раз (завезут армию голодных китайцев), то он и будет продаваться по 500. И это будет правильно и логично.

    Разница только в том, что можно запланировать НЕ привозить голодных китайцев (и поэтому цены на хлеб как правило стабильны). А запланировать всегда иметь хорошую погоду и чистые дороги - нельзя. Поэтому время от времени цены на такси взлетают ...
     
  26. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Поступки, поведение, и время покажет. Моё дело придерживаться общепринятых человеческих норм.
    Захотите обсудить, давайте в раздел "Философия".

    Планктон в моём контексте - элемент пищевой цепочки, а не новомодное определение офисного работника.

    Водители ОТ (и кондукторы, кстати, тоже) могли провести это время с семьями, дома, делая свои нерабочие дела. Вместо того, чтобы крутить баранку (пусть даже за бОльшие деньги), часть таксистов и маршрутчиков предпочла отсидеться. Каждый должен заниматься своим делом.

    А у водителей маршруток есть расписание и маршрут, которые тоже вроде как неизменны. ;)

    При чём здесь Вы? Потокаете... :d Шучу.
    Я же предупреждал - ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 18:22 ----------

    На Рабоче-Крестьянской полчаса назад видел две снегоуборочные группы (грузовик, трактор и рабочие с лопатами). Одна дорогу вдоль бордюра расчищала (застал на пл.Советской), вторая подъезд к районной администрации расчищала.
     
  27. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    О!!! Третью продольную от шайбы в сторону самарского почистили!!! Это плюс, но теперь там все стоит забитое фурами- это как обычно сегодня в городе
     
  28. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Центральный район тоже учится.
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну вот всю ночь и день снега не было. Утром всё нечищено, еле на такси на работу приехала. Теперь уже 2 часа жду заказанное такси. Пока даже машина не назначена, так как, по словам диспетчера, все водители стоят в пробках (ну или дома сидят). Ну что за службы городские такие? Не могут расчистку организовать. А что уж тогда о ЧМ по футболу говорить. Только деньги пилят. Интересно, сколько на оплату якобы 300 единиц работающей техники, спишут. Уж конечно напишут 3 суток круглосуточной работы. Всех 300 единиц.
     
  30. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ехал из красноармянского сегодня в 17:05 после штанов менты тормазили фуры. Знатный паровоз метров на 500
     
Статус темы:
Закрыта.