1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А давайте сделаем страну лучше!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RedFraer, 07.08.13.

  1. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    В детстве я жил в великой стране! Есть некоторая ностальгия когда вспоминаешь детство. Оно было беззаботным и по большей части веселым. Я помню чувство гордости и радости от того что я живу в самой великой стране мира. Самой великой во всех смыслах этого слова. Мне было малоинтересна политическая составляющая жизни нашей страны, но я был благодарен судьбе за то что живу в самой лучшей стране мира. Жил я тогда в Ташкенте, это город чью душу я чувствовал хотя даже не знал о таком понятии как душа, я любил этот город и тех людей которые в нем жили. И как это бывает с любовью она была слепа. Не подумайте что слепа потому что на самом деле было не все так хорошо как воспринималось - потому слепа, что не возникало ни малейшего желания ставить эту любовь под сомнение. У меня было много друзей, можно даже так сказать что большинство людей которые мне попадались были так дружелюбны как будто это были мои близкие родственники. Ташкент был многонациональный город, и благодаря этому я дружил с представителями разных национальностей. Национальный вопрос мало кого интересовал, да и если интересовал то лишь для безобидных шуток которые все воспринимали с улыбкой. Эта замечательная идиллия начала разрушаться незадолго до развала союза. Сначала Нагорный Карабах резанул по сердцу уверенному в дружбе народов, потом Ош. А дальше предательская волна пошла по всем республикам. Тогда впервые были услышаны слова - езжай в свою Россию. К развалу СССР эти слова были самыми часто используемыми в самых разных конфликтах, от пустяковых и поверхностных до жестоких и отвратительных. Многие после развала Союза уехали в свою Россию. Обустроились здесь, начали новую жизнь и совсем не звали к себе тех кто просил нас уехать в свою Россию. В детстве мы не знали слова "толерантность", наверняка оно было, но его не использовали как бесполезное. Сейчас этим словом кидают в людей как спасательным кругом в утопающего, и так больно попадают что уже этот спасательный круг раздражает больше чем факт того что мы тонем. Тонем или уже утонули это не существенно. Существенно то что как воздуха не хватает той гордости за то что мы живем в самой лучшей стране мира. Понятно, было и ушло - ностальгия просто. Мы гордились дружбой народов, а теперь это к сожалению прошлое. А настоящее - у нас есть зачатки национализма. Надеюсь национализм как стремление к процветанию нации когда-нибудь станет основой гордости за нашу великую Россию. Это конечно будет не просто, но наш народ не раз демонстрировал что способен преодолеть трудности.
    [​IMG]
    Великих вам устремлений.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Фотка ржака

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 22:49 ----------

    Как и высер
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    пил?)
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    баянище
     
  5. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Пока страной правит кооператив "Озеро", она будет просто рашка.
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    andrusha, жопносатирический щит от собственной никчемности?


    квас)


    в чем?


    Леханссон, кое что подвластно и простым людям, страна то из них состоит.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    RedFraer,

    коммуняки трындели семьдесят лет, ухи позавяли у тех кто это застал
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тема перейдёт рф vs. запад ;)
     
  9. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    коммуняки трындели семьдесят лет о том что я написал? Мне непонятна последовательность мысли которая привела к такому заключению.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2013 01:07 ----------

    Westfalen, ну куда же без этого))
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    RedFraer, они трындели про дружбу народов. А потом внезапно все раздружились.

    От сегодняшнего трындежа ничего не изменится, в ближайшем обозримом будущем уж точно.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А конкретные предложения по деланью страны лучше где? :) Или дальше ностальгирования дело не пойдет?
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Как-то не соотносится название темы с содержанием. Думал, будет призыв мусор собирать или деревья сажать. Или хотя бы матом не ругаться, а тут тема национальная.

    Человек всегда ищет источник проблем вне себя, национализм в этом вопросе помогает, ибо визуально видно твоей национальности человек или нет. Поэтому можно просто собраться большой бандой. навалять "другим" и экспроприировать их имущество.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это еще и один из простых способов отвлечь народ от истинных проблем. А заодно сплотить его и увлечь за собой - дескать, вот вам враги и источники всех бед. Ату их!
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Во-во. Тоже так сперва думал. А тут хрень какая-то
     
  15. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    rr, а я не испытываю иллюзий по поводу возрождения дружбы народов, я написал о том что это было хорошо, и написал о том что формируется другое устойчивое социальное явление которое тоже в итоге имеет шансы стать хорошим явлением.


    а вот и предложения
    было бы желание, а предложить будет что ;)

    Истинность это логическая категория, сама по себе бессмысленна и целиком зависит от условий и целей. Цель я определил в названии темы. Пожелание великих устремлений в рамках стремления к процветанию нации, вряд ли будет противоречить проблематизации указанной цели. Хотя все возможно, логика в умелых руках может быть весьма противоречивой. Важно то что желающий сделать, ищет способы, нежелающий, ищет причины. Великих вам устремлений. ;)
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вайме, скока пафоса. :d Вам, батенька, речи для выступления ВВП на Селигере писать надо. :)
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Стремление к процветанию нации. Какие слова то пафосные. Люди всегда будут хотеть большего.
    А при общих и равных возможностях это выливается успех одного и провал другого. Хотя стратегию Win -win еще никто не отменял. Но не всегда и не все могут воспользоваться возможностями которые якобы существуют для всех. И поэтому будут всем довольные сытые дяденьки которые будут дуреть от денег и беситься поднимая волны говна среди условных неудачников. И неудачники которые толи не удосужились протянуть руку в стремлении ухватить лучшее будущее, либо настолько увязшие люди в зарабатывании своих копеек, что им нет дела до чьего либо блага кроме своего собственного.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 12:19 ----------

    Россия в большинстве своем - нищая страна, в которой постоянство может дать постоянный финансовый поток со стороны государства. Либо сверхприбыльная идея владея которой в конкурентном бизнесе способны порвать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 12:23 ----------

    И это только на финансовом плане. А если взглянуть проще. Люди на ментальном уровне живут в тех болотах которые представляют. В голове каждого есть определенная картинка мира. И это видение основано на стремление к стабильности. Разница восприятия реальности на уровне поколений так же вносит ложку дегтя. В итоге старшее поколение умеет работать руками, но не представляет реалий современного мира. Ныняшнее поколение зачастую способно только чесать языками не представляя как работать руками. И главное - зачем. Отсюда рост рынка услуг и проседание производства.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 12:33 ----------

    И скажите мне кому из вышеупомянутых есть дело до блага нации?
    Не так давно на Facebook прочитал заметку Ольги Козак. Кто знает тот поймет кто это.
    Она написала одну статью в ЖЖ про высказывание нашего местного депутата который высказал мнение что все те люди кто не имеет отношение к власти но занимается общественными делами лишь проходимцы желающие урвать денег. Лично я сейчас вижу во всех абсолютно только это желание. Во всем мире национальные идеи это зарабатывание денег. Ну разве только в странах сохранившегося социализма может не так.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    RedFraer, конкретный план есть?
     
  19. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Иштар, не думаю что у ВВП есть в этом потребность.

    это причина не двигаться к успеху? А к чему в этой теме неспособные воспользоваться возможностями и сытые довольные дуреющие от богатства дяденьки. Почему дуреющие дяденьки, без их тетенек умнеющих от нескончаемых шопингов? Дуреющие от богатства дяденьки - хрень какая-то!

    не согласен, я думаю что как раз наоборот - у нас есть почти полный набор природных ресурсов, у нас самая большая площадь страны и так далее. У нас неправильно работающая экономика - это да, но страна не нищая.

    совсем не обязательно представлять свою жизнь как болото, это кому как больше нравится.
    к сожалению маразм приходит к некоторым с возрастом, но уверяю Вас не ко всем, есть много мудро мыслящих и адекватно воспринимающих реальность людей старшего поколения.

    ну чесать языком больше кошки способны, у них и язык шершавый и гибкость соответствующая, а вот люди все таки больше руками пользуются, ну или предметами если почесать надо спину к примеру, хотя может я просто не встречал тех людей которые делают это языком, жуткое наверно зрелище.

    признаюсь я затрудняюсь определить это по тому как люди чешутся.

    категоричность суждений часто свидетельствует о большой эмоциональной составляющей и низкой интеллектуальной. Для того что бы определить относится ли это к данному высказыванию просто зайдите в раздел этого форума где люди призывают помочь больным детям и задайте им вопрос сколько денег они уже урвали

    Ну где-то есть наверное, но я этим не торгую. :smoke:
    А если серьезно, то какой конкретный план здесь можно написать? Программу партии? Все мы имеем представления о том что такое хорошо и что такое плохо. Будьте участливы к тому что происходит вокруг. Любите страну свою, а остальное сердце подскажет.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да вы, батенька, олигарх! Или реклама Газпрома так мосг зомбировала?
    У меня вот нет своей нефтяной вышки и нет даже собственной задрипанной угольной шахты. Так что не надо про всех...

    Отлично! :flag:
    Тогда к чему тема?
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не срать там, где живешь, а именно: газеты с ящиков выбрасывать дома в мусорное ведро или макулатурные ящики, пивные бутылки, сигаретные пачки, от мороженого обертки тоже в соответствующие места. Меня недавно бабка в трамвае поразила. Передо мной сидела. Мороженое сожрала и бумажку в окно. Потом будет где-нить на лавке сидя на молодежь баллон катить.
     
  22. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Называть Россию рашкой последнее дело. Имейте достоинство
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Последнее дело - превращать Россию в засрашку...
    И, собссно, причем здесь страна? Вечно какие-то глобальные замахи... Может стоит сперва наводить порядок в собственном мозге, а потом начинать с локального (лестничная площадка, подъезд, двор...).
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Прикольно. То есть спасательная служба в США (все те чуваки, которых показывают в фильмах в красных куртках с надписью Rescue) - это тоже типа проходимцы? Денег они не зарабатывают, а наоборот, тратят, и очень много - специализированные тренировки, оборудование и одежда стоят дорого даже по американским меркам, и при этом ради блага общества.

    Это я к чему - спасательная служба США есть добровольческая организация, которая не имеет средств платить или существенно компенсировать что-то своим членам. И при этом эти самые члены должны соответствовать строгим правилам и требованиям организации с полувоенной дисциплиной.

    То же самое касается пожарной службы во многих городах и округах, и много чего еще в США делается добровольцами за свой счет на благо общества.

    Ах да. При всем при этом у них очередь желающих и довольно большой конкурс.
     
  25. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    сочувствую!

    Есть желание пробудить в людях намеренье сделать страну лучше. Да план я не предлагаю, и делаю это специально, не думаю что от тех кому нужен поводырь будет толк, такие и лоб расшибут как в известной поговорке. Используйте свою способность думать, если будет желание то и направление правильное выберите и способ найдете. Ну если все же хочется план то вон HELL'o и Залетный гость дельные предложения имеют.

    Можно и этим заняться если есть там беспорядок, но думаю одно другому не мешает.

    temp_vlg, хороший пример гражданской ответственности.
     
  26. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Если это желание будет у группки людей, то в итоге эту группку людей будут пользовать во все места все остальные. И эта группка очень быстро кончится.

    Тут недавно про "Зачем мне РФ?" говорили. Так вот государство и должно делать так, чтобы у людей выхода не было, кроме как делать страну лучше. А как только появилась мысль сделать страну хуже - должна следовать быстрая реакция, чтобы эта мысль пропала.

    Правда, свободы в понимании граждан РФ (обычно это вседозволенность и поклажа известного органа на окружающих) при этом не останется, но это уже накладки.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не надо предлагать! Просто берите и делайте!!! Кто вам запрещает?

    Зачем пафос типа
    ???

    Зря вы так думаете!
     
  28. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    temp_vlg, значит один из путей это законотворчество, но этот путь не для всех, все не могут быть депутатами. Но всегда есть выход, а кто ищет тот его найдет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 23:37 ----------

    ну что поделаешь если у меня есть такое желание, может оно кем-то и воспринимается как пафос, но оно то от этого желанием не перестает быть.

    Считаю что предложить можно, ничего аморального или противозаконного в этом нет.


    Делаю время от времени то что могу и к чему появляется желание.


    Эта тема не о том что бы мне разрешили.


    возможно что я ошибаюсь, и когда это пойму то изменю свое мнение
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Бред!
    У нас все законы - это некие запреты, типа нельзя сорить, курить, бухать и т.д... Но вот еще кто-то из древних изрек такую фразу: "Запретный плод сладок". И эта фраза работает ведь всегда! Человек стремится обойти запреты. Нельзя в открытую бухать, значит затарюсь бухлом впрок, чтоб второй раз не бегать, а еще после 23-часов и не продадут, набухаюсь во дворе ночью и буду веселиться так, как душа развернется... И пох на всех, кто хочет спать...

    Сегодня с друзьями отдыхали в парке Горького (Мск), так там я нигде не видел табличек, что нельзя курить, распивать спиртные напитки, мусорить... А ведь там о-о-о-о-чень мало кто курил, нескольких людей видел со стаканами пива (вне кафешек)... Замечу, что там было о-о-о-чень много людей и... не видел я ни одного мента (мож не присматривался)... Все это к тому, что хороший пример без запретов - весьма действенный инструмент!
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    уже сделали.