1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россияне назвали Брежнева лучшим правителем XX века

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 22.05.13.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Подобный срач возможен только на россйских форумах :d
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Адресуй хотя бы.
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я, когда учился в универе, подрабатывал мытьем полов в скоростном трамвае на станции Ленина. Через день по два часа, с 10 до 12 вечера. Платили целых 120 рублей, если пересчитать на путинские, то это просто адские деньги, не считая стипендии 40. Недвижимость и машину я, конечно, не мог купить, но на все остальное, необходимое молодому человеку, хватало с избытком, просто более чем.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алехаудио60, я ж сказал ТОЛКО на рф форумах

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 22:57 ----------

    ВикторН, ппкс, мутное время было
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не адресно.Не персонифицировано.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алехаудио60, сорры, покопайся в сети
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    а у меня там мама работала с 1961 по 1968 годы, поваром. Всё рассказывала что к ним один Большой босс заходил обедать, постоянно. Так вот ентот босс один раз увидел что котлеты руками стряпают, ну форматируют что-ли. Это когда фарш готовый так из ладошки в ладошку перекидывают чтоб форма была. Короче скривил ентот босс морду-лица и грит, Вы что же, котлетки руками делаете ? А заведущая баба бойкая, грит так у нас всё руками, только детей х_у_ё_м :hah: Посмеялся босс говорят от души и уж не знаю как, но грят внеочередную премию весь коллектив получил, по 15 рубликов
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    плавно готовят народ к следующему сроку
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    он и так уже у власти больше чем Брежнев, подсчитай
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    vatson, да, почитал, как в детстве побывал, своё почти что такое же вспомнил. Разница в мелочах только, в соответствии с географическим положением проживания
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Deceiver, я в то время пожил в разных регионах. Конечно снабжение отличалось кардинально, но даже в регионах с карточной системой (например в одном регионе в летний сезон были даже талончики на сахар. Но опять же он (сахер) не был дефицитом, а делалось это от того, что летом все варили тазиками/ведрами варенье) у людей холодильник был всегда полон. Это что касается продуктов.
    В остальном: работа, образование, медицина и остальное, описанное по ссылке, - примерно так и было - стабильность во всем.
    Согласен и с тем, что точка невозврата пройдена. Нужно строить новое. Но с кем? :( Посмотришь на нынешних вождей - рвотный рефлекс подкатывает. Уж лучше на маразматика брежнева поностальгировать епт.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    врать не буду, но до 84 года такого не помню, карточек всмысле. А там уже Брежнева не было... И пошло ...
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Deceiver, да хрен с ним, с проднабором....все же сравнивая уровень жизни тогда-сейчас, я думаю "тогда" мы жили богаче. Это богатство было не в потреблятстве однозначно.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Счас вспомнилось. 85 год, небольшое селение в Красноводском районе(сейчас Туркменбашы)село не помню название, километров 50 от Каспия, пустыня..., сельский магазин типичный для того времени. Мы так группой заходим туда, там покушать чего купить, на дорожку короче. Продавец доставая товар передвигает ящики, на одном из которых я с удивлением читаю "Крокус-автомат 4", фотоувеличитель - мечта того времени !!! КАК ??? В этом селе прибор, который даже в Москве купить было практически невозможно !!! С дикими от удивления глазами и заикаясь от волнения спрашиваю, это только коробка или...аааа... Продавец так не менее удивлённо, да привезли год назад 5 штук (пять штук, сцуки !!!) а наши не знают что это, лежат вот, по накладным проходят, продать не могу, потому что сам не рублю что это... Наша команда немедленно купила их все, даже не моргнув глазами. Глаза моргали у продавца, от удивления... У него выручка за пол года разом пришла...

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 13:09 ----------

    всё относительно, технически беднее, но богаче всё же, это да
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Глупости говоришь. Та докторская колбаса несравнимо лучше, чем нынешняя. Конечно, была такая суперколбаса раньше, называлась типа Хлеб, что ли. Такая, в виде буханки. Вот та была рвотно отвратная, я только её и видел, что кошки не едят. Остальную ели за милую душу. Да и мы тоже...
    Вообще, качество продуктов раньше, несмотря на всё воровство на комбинатах, было в разы лучше, чем сейчас. Новые сорта овощей, экономически выгодные, похерили вкус и органолептические качества, новые рецепты старых продуктов, опять таки экономически выгодные, поставили крест на их вкусе.
    И только люди, не евшие ранешних продуктов, говорят, что эти вкусные. Да и ты, что странно, неужто правда считаешь, что, к примеру, морожное "Как в СССР" или "Мороженное из сливок" отвратительны? На фоне подавляющей массы "мороженного" ?
    Тогда, что было важно, все примерно на одном уровне жили. Теперь - молчу.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На самом деле, изредка появлялись. Не помню точно, какой год, примерно 1974, но вводились на ненадолго талоны на картошку. Типа жук поел колорадский, неурожай. Ну не знаю, у моих родственников нормальная картошка тогда была.


    Точно также в чюркистанах через "Книга-почтой" можно было заказать такие книги, которые даже у местных барыг не купишь. Их там пытались окультурить. Но за 70 лет мало чего достигнуто было. Вот и валялось у них на полках всё. А в РСФСР нет.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И чО? Великие русские композиторы при "проклятом" царизме творили.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 16:28 ----------

    1984, причём грузинские "предприниматели" торговали сей продукт на рынке по "рупель двадцать".
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Про 1984 год не скажу - сам жил в Таганроге. Так, наездами в Волгоград. А примерно в середине 70-х была такая кака-бяка.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 16:31 ----------

    Да, как бы это пополиткорректнее сказать, музыка Шостаковича - это не такая уж и "русская" музыка. [​IMG]
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Plus, в 1984 я узнал что такое сульфидированный картофель.:d А ещё был такой корреспондент газеты "Правда" Юрий (Георгий) Жуков, который вёл передачу на 1 канале. Типа "Юрий Жуков отвечает на вопросы телезрителей". Так вот, на "вопрос где мясо?!" он отвечал что мол резко возросло потребление. А у меня был встречный вопрос, через какие распределители резко возросло потребление, если мясные отделы и магазины позакрывались?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    До сих пор не знал. :) У яндекса спросить пришлось даже. Чё, в армии?
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В волгоградских овощных магазинах.
     
  23. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да, маркетинг. Главное - внешний вид и сохранность в ущерб вкусу и натуральности. Вкус овощей - одна из самых ощутимых потерь с того времени. До сих пор скучаю по тем помидорчикам. Сейчас и семян уже таких не достать.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ммда.


    Вот или у меня вкусовые рецепторы хреновые, или я просто не чуйствую разницу между помидорами тогда и щас. Понятно, израэлевские помидоры отметаем, как и тепличные. В целом, по-моему, они одинаковые.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    У тебя что-то со вкусом ;)
    Да не только. Всякого рода копчёно-солёные мяса стали малосъедобными (где тот окорок Тамбовский, мокрый и вкусный?), скумбрию просто перестал уже брать, её, как и почти все колбасы, стали коптить в "жидком дыму", мороженное стало блевотным, лимонады (включая пепси), тортики, хлеб... мало что осталось на прежнем уровне. Сгущёнка, разве что ;)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я и не отрицаю.:)


    Таки да!


    Ну, волгомясоторговское лет 5 назад ещё было съедобным. Щас не знаю. У нас с женой проблемы с горлом.:(


    Хлеб - отличный! Олег, тёзка, дважды земляк, хочешь, угощу? Сам пеку!;) Лучше только в "железке" при совке продавали на Двинской.


    А вот тут не соглашусь! В 2001 году, когда переехал в Волгоград, запасы в квартире опорожнял. И не один, а с племянником. Вкусы с ним сошлись, хоть в 14 лет разница в возрасте. Нашли в запасах сгущёнку года 1979. Я тебе скажу... В общем:
    ;)
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, я вот читаю тебя и всё стеснялся, но таки решился спросить, сколько ж тебе лет?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык, в профиле честно всё написано. 1966 года изготовления. Имеем 47 полных лет. :)
    Да, там и фото моё, что Зорг отдыхает. На заднем плане - жена.:)
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Westfalen, посмотри профиль. Под полтинник ему.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чё вы ему как маленькому объясняете.Всё он знает-понимает.)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 19:41 ----------

    Школьником/студентом на каникулах в поле помидорном не горбатился?