1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк МТС ввел комиссию

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spray, 11.02.13.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Zazell, если Вы работаете за оклад, примите мои соболезнования!
    Что такое премия, и за счет чего она платится знаете?

    Как уже надоело совковое мышление... Любая частная организация теоретически может направлять своим сотрудникам в качестве зарплаты и премии ВСЮ ПРИБЫЛЬ, рассчитанную как разница между всеми доходами и всеми расходами (опустим часть прибыли, как резерв на инфляцию).
    Чем больше расходов - тем меньше зарплата.

    В любой частной организации з/п сотрудников напрямую зависит от рентабельности организации, жадности руководства и владельцев, и от расходов, про которые трубят на каждом шагу, что они "за счет организации"...
     
    Последнее редактирование: 13.02.13
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    -=AS=-, вы немного не поняли, видимо. Вы можете получать белые выплаты (зарплаты, премии и т.д.) не наличными, а принести в бухгалтерию реквизиты любого банка и они будут перечислять туда.

    Spray получала перечисления на карту МТС. И, честно говоря, я первый раз слышу, что при переводе от юрика к физику банк удерживал бы такие конские проценты.
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    http://www.mtsbank.ru/personal/tariffs/
     
  4. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    -=AS=-, а я не получаю премию, работаю за оклад. Хороший оклад, но фиксированный
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Иной гость, про "белые выплаты" тут и ведем беседу. Чего уж тут непонятного. Просто:
    1. некоторым работодателям наплевать на своих сотрудников, они ставят оклад и фиксированную премию (часто даже потом минусуют штрафами) и сами определяют, где и как их сотрудники будут получать з/п
    2. некоторым работодателям не наплевать на своих сотрудников, и их доходы (а также минимизация расходов) полностью зависят от рентабельности предприятия: хорошо поработали - хорошо "погуляй!"
    3. некоторые лица живут в совке, и искренне верят в то, что все вокруг им всё обязаны (а в бандитской России, к сожалению, никто ни за что не отвечает), когда надо постоянно "держать ухо востро" (проверять тарифы, следить за главными новостями и изменениями законов, а не только за желтой прессой, и думать головой, а не быть уверенным в том, что за тебя и для тебя это будут делать другие.
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    а, это на сайте МТС-банка именно. А я с сайта МТС захожу во вкладку МТС-Деньги и там такого нет.

    Почитала. С ума сойти можно, если за всем этим следить. Моё мнение не изменилось: меняете условия - пожалуйста, но предупреждайте. Хотя это было сделано именно с целью "сравнительно честного отъёма денег у населения"
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это проходит только в маленьких организациях. В больших, "как начальник сказал, так и будет", даже если по зарплатному проекту придется ездить к банкомату через весь город.

    ===========================================
    Хочу получить ответ, сколько ваши организации платят банку за зарплатный проект...

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 12:25 ----------

    Всё в этом мире относительно :) .
     
  8. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    -=AS=-, я не пойму, вы их защищаете? всё они правильно сделали? Когда вы последний раз проверяли условия обслуживания вашей сим-карты на сайте? У меня 4 симки, 2 банковские карты, 2 счета в банке - это навскидку. Преставляете, как всё это мониторить? Да я посмотерла на сайте, что они условия меняют по несколько раз в месяц. Т.е. 8 сайтов в неделю я должна внимательно изучать. И вы доказываете, что это нормальная практика?
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Spray, а всё таки: перечисление на карточный счет было сделано из другого банка? Если так, то большинство банков не берут никакой комиссии, если деньги со счета организации перечисляются на карточный счет сотрудника, открытый в этом же банке.

    Здесь кстати, есть прикол. За зарплатный проект организации обычно платят банку (типа за то, что организация не набивает на каждого сотрудника свою платежку), а если бы они просто перечисляли на карточки своим сотрудникам в этом же банке, это было бы бесплатно.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    -=AS=-, вы мне прям урок бизнеса преподали. Я-то думала что мне з/пл прям господь-бог посылает.
    Соболезнования себе оставьте. Я кроме з/пл получаю еще и дивиденды и авторское вознаграждение.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это как вы с бухгалтерией договоритесь :)
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Прочитайте, что у меня под аватаром.
    Я ни в коем случае их не защищаю. Так как оправдывать такое условие - абсурд.

    обрезаю специально. У меня на всё есть или подписки на новости, или я сам периодически захожу в "личные кабинеты" (это касается и банков и сотовых операторов).

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 12:58 ----------

    Господь с Вами! Я знаю, что Вы умная женщина, поэтому между тем, что написано Вам и всем, пропущена строка. :)
    Рад за Вас, надеюсь, не думаете, что все остальные люди живут точно также и имеют такие же доходы, как и у Вас?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 13:00 ----------

    Нет, не доказываю, пытаюсь объяснить людям, что в нашей стране вообще очень мало чего есть нормального, но изменить это почти невозможно, а поэтому нужно "крутиться и подстраиваться".
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вы серьезно думаете, что все люди одинаковые, и все прямо ждут - не дождутся, когда с ними придут договариваться :)

    Представил, как в организации, где работают тысяч 10 человек, 8 тыс. пришли с заявлениями на перечисление их з/п в разные банки...

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 13:04 ----------

    nosferatos, на букву А ? :)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Думаю живут не хуже и доходы имеют побольше.
    Кстати, как можно оценивать доходы у виртуального собеседника?
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    8000 пойдут в очередь в банкомат. Я бы пошел договариваться. Или интернет-банком со счета перекидывал туда, куда мне удобно. Я от промсвязи как физик ушел 5 лет назад, как юрик 2,5 года. А вы остались и жалуетесь на 100 рублей за платежку, хотя вас там никто не держит :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас в псб юрикам кажись особую "малину" по стоимости рко устроили:d
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Когда с меня в ПСБ за сводный отчет движения денег по счету с разбивкой по месяцам на одном сраном листике А4 попросили что-то в районе 800 рублей, я сказал что лучше потрачу полдня и подниму все выписки, чем буду кормить этих лентяев.
     
  18. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Это только в первый раз страшно) Моя бухгалтерия просто один раз вводит данные, потом выбирает фамилию и по шаблону отправляет зп. Думаю, это у всех так
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А кто жаловался? Это я пример привел. Офигел, когда увидел, так как не предполагал такое, - да. Заплатил эти 100 руб, т.к. платеж срочно надо было сделать. И больше переводов через ПСБ делать не буду. А вот уходить оттуда совсем не хочу. ПСБ меня на все 100% устраивает в других услугах. Упомянутый здесь Авангард такие услуги мне предложить не может.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В числах, пожалуйста. Маленькая-большая, это сколько?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 22:05 ----------

    Ерунду эту не надо только тут задвигать, вы не на митинге. Есть средняя зарплата по отрасли. Ее, в большинстве своем, и получает среднестатистический работник определенной квалификации (+/- пол парсека, зависящих от организации, на то она и средняя). Меньше работодатель платить не будет, т.к. работники от него разбегутся и сильно больше тоже, т.к. это бессмысленно.
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Hermes, сообщение № 35, пункт 1-й и 2-й.
    У меня есть знакомая, которая искренне уверена в том, что можно жить на 6 тыс / в месяц, но сама при этом она получает не менее 30. Насколько больше, не знаю, да мне это и не надо. Просто эта цифра сложилась по приблизительным расходам этой знакомой (одежда, машина, оплата за квартиру, поездки за границу).

    А в Вашем понятии, какая сумма в месяц нужна среднестатистическому человеку для того, чтобы жить хорошо (без понтов)? 4 тыс., 6, 10, 20, 50, 100, более?

    Про "маленькие" и "большие" отвечать не буду - и так флейма развели на две страницы.
    ======================================================================

    nosferatos, а в АВ-банке, комиссия за перевод в другой банк даже круче, чем в ПСБ, - минимум 150р. :)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я в соседней теме писал. Понятие "хорошо" у всех разное, но, имхо, чтобы считаться средним класом семья должна иметь доход не менее 100к на человека. Это без понтов.

    Я читал. Это ерунда, которую обычно любят задвигать работодатели с измененной психикой, считающие себя спасителями человечества. Премия, если работник не является совладельцем, платится в процентах от зарплаты, а не в процентах от прибыли.

    Описываемая вами ситуация в пункте 2 возможна только в конторе, в которой полтора человека работают. И то, на практике маловероятно, ибо глупость несусветная. Платить наемному работнику как совладельцу будет только *****. А, не, забыл, у чиновников премии по 50 зарплат бывают. Вы про них сейчас?
     
  23. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Spray,
    У друга была похожая ситуация с банком "Связной".
    Написали кляузу в роспотребнадзор, тот вынес предписание, Связной обжаловал в суде и проиграл.
    Если надо, то могу скинуть решение.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну вы бы еще с банком "Пивной ларек N54" связались.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Да ладно. А пацаны-то и не знают, платят по 12 руб/платежку. У них свой "минимум"?
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ivan, речь про физиков, а не юриков: пункт 5.1 - http://www.avangard.ru/rus/private/account/index.wbp

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 12:08 ----------

    Я правильно понял, что там именно 100, а не 10? Вы действительно считаете, что среднестатистические работники всех отраслей имеют эту з/п?
    Я правильно понимаю, что работодатель, который имеет возможность платить такую з/п, но платит в 5 раз меньше - жлоб?
    .
    Понятия подменять не надо. Владелец и совладелец легко может зарабатывать и по 1 млн. в месяц, при этом может платить (по вашему уровню) 100 тыс. хорошему работнику (разницу в 10 раз видите?). Вот только что-то обычно:
    и если она, к примеру, 15-20 тыс, что-то большинство не торопится платить своим работникам "среднюю" з/п в 100-ник.

    Вы уж определитесь, что всё-таки значит "среднестатистический" и "уровень жизни без понтов"
    А заодно поинтересуйтесь, сколько реально получают разные люди в разных организациях. А то по-ходу Вы, как и зазель, уверены в том, что хуже Вас никто в России не живет, т.к. все остальные живут только лучше, ну или также как Вы...

    Модератор, ау, может пора отделить это обсуждение от "МТС"?
    Хотя, проще, конечно, удалить как офф-топик...
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    -=AS=-, уточнять надо. Зато у ПСБ максимальная комиссия за перевод 2000, у Авангарда - 1500.
     
  28. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ой, спасибо! буду очень рада. Скину вам свой адрес ЛС
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    -=AS=-, вы пьяны? Что за поток сознания?