1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Dazer.:gent:
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    del
     
    Последнее редактирование: 22.12.12
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Вообще, достаточно будет, если думцы сами усыновлять будут эти полторы сотни детей-инвалидов, которые ежегодно уезжали в америку, ибо бОльшей части остальных детей, скорее всего, найдутся усыновители и внутри страны. Американцы, как и все нормальные люди, практически не берут к себе взрослых детей и инвалидов. В смысле - "взрослых" вообще не берут, инвалидов - примерно полторы сотни в год. Но наши тоже берут мало "взрослых" детей. Так что основная проблема - с инвалидами. Не секрет, что даже если их берут у нас, то условия для реабилитации и интеграции в общество инвалидов у нас почти на нуле, в отличии от США. Так что, товарищи думцы, берите их и вперёд. Оправдайте свои побуждения!
    Кстати, то же могу сказать и местным защитникам "генофонда", который типа утекает.
     
  4. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Отсюда
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Лемюэль, пустые словеса, балабол, такой же как и ты.
     
  6. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Zebra21, то есть, сказать нечего.
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    защитникам закона о запрете усыновления детей янки, первую часть передачи посмотрите
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=kkLWwPILgTo"]http://www.youtube.com/watch?v=kkLWwPILgTo[/ame]
     
  8. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    MrBlack656, тут вот ещё итереснее кино.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Лемюэль, глупости не комментирую, ибо находимся в разных понятийных пространствах. А главная задача любого спора, чтобы это была не пустая перебранка - договориться о понятиях и терминах. Так вот это тут невозможно - как с тем персонажем, который тобой с восторгом, похоже, процитирован, так и с тобой, если ты разделяешь его позицию. Так что да, сказать мне на это больше нечего. Кроме как ещё раз предложить тебе, как защитнику "разбазаривания генофонда", взять таки себе ребёнка, имеющего проблемы со здоровьем, и поднять его, влить в общество.
     
  10. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Кстати, Zebra21, а про бойстауны что-нибудь можете рассказать?
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Боже мой, какой идиот...

    "И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите" (3Цар 3:26).
     
  12. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Pec@tum,
     
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Лемюэль,
    я так понимаю, что вы оправдываете всю инициативу ЕР и объясняемую хотя бы этим бредом
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ана заводе Mercedes или BMW, стало быть, Уменьшать не будет? Занятно.
    Вот когда я слышал, как лечать людей без страховки (вообще какой-либо) в США, делая им дорогостоящие операции - задавался вопросом "зачем?" Мне открыли глаза: никакого человеколюбия и прочего тут нет вообще, гольное бабло. Если человека не лечить - он, скорее всего, умрёт. Придётся содержать его детей (которые не дай бог, тоже больны) - в общем, куча гемора для государства. А можно его вылечить -и тогда человек будет работать. Будет работать - будет платить налоги, будет покупать всякую фигню в магазинах (и те, у кого он купил - тоже будут платить налоги). В общем, всем хорошо - человек жив (хоть и с конкретно угробленной кредитной исторей на 2-3 года), государство получает налоги. Ну да, всё это "обернули" в красивый фантик заботы о человеке, но, в конечном случае - лучше так, чем как в РФ.

    Для этого ребёнка надо лечить в РФ, всячески о нём заботясь и лелея с младых лет. Знаешь, сколько очередь на МРТ для ребёнка? 3 месяца. На федеральную квоту - год. Мноиге - просто не доживают. Не могу сказать за всех - но сколько теряется таким образом возможных талантливых музыкантов, художников, программистов и т.д.? Дофига. Раз в РФ пох - ничего не вижу страшного, если этот потенциал будет реализован в другом государстве, которое имеет на это достаточно средств. А США это ил Буркина-Фасо - пофигу, по большому счёту.
    Автор - клинический *****.
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    http://avmalgin.livejournal.com/3495581.html
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Список подписавших сплошь из русских имён - доставляет сам по себе.
     
  17. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    DVR, ну Вы-то у нас известный знаток америки. Помолчали бы лучше.
    Сомневаюсь, что Вы вообще умеете что-либо понимать.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я тоже подписал, пускай отдыхают на курортах туристического кластера Северного Кавказа и деньги хранят в банках чечни и дагестана...:writer:
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лучше чем? Для кого? И почему? Тёщу моего работодателя прооперировали много лет назад, денег у него тогда не было, запорол он себе как раз таки кредитную историю на пару лет. Но тёща-то жива до сих пор! Деньги, правда, за лечение, пришлось отдавать в течении вот этих самых пары лет.

    Запороли эту идею, распилить столько не смогли. Придётся курорты им открывать на Новой Земле или полуострове Таймыр, например.
     
  20. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Doctor Zlo, Вася П. ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 00:36 ----------

    DVR, какое отношение к теме имеет мифическая тёща Вашего мифического работодателя?
     
  21. sean

    sean Участник

    287
    0
    Меня просто трясёт от этого "закона". Скоты. Другого слова не найду. Что делают с детьми. И подводят под это какие-то "факты". Животные. Кивают на Америку. Да хрен с ней. В Армении нет детских домов как института. Страна не из самых "богатых".
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оно опровергает дебилизм в виде:
    С фига ли, собственно, они должны отдавать обратно, если суть всех этих лечений и прочего человеколюбия - гольное бабло? Но в выигрыше таки все, кроме РФ. Сами лечить не будем, и другим - тоже не дадим.
     
  23. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    DVR, т.е., без бабла там никто никого лечить не будет?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. повторяю для убогих и блаженных:

    Т.е. её (и не только её) оперировали без денег и страховки. Зачем? А вот затем:
    С больными детьми - то же самое абсолютно. Только можно ещё и "слепить" то, что надо, да плюсом ещё и генная диверсификация, при возможности.
     
  25. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    DVR, так если её лечили без денег, тогда за что он два года деньги отдавал?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё намного хуже, оказывается. ОК, ещё проще:
    Уж сорри, разжёвывать совсем какие-то простые вещи ещё сильнее - просто невозможно. Или это в глове "поцреота" плохо укладывается?
     
  27. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    DVR, ну, то есть деньги выкладывать пришлось, да ещё так жостко, что пришлось кинуть банк?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 01:54 ----------

    DVR, дружище, ты никто, и звать тебя никак. В Америке ты находишься (если, конечно, находишься)... буквально только что с парохода. Как ты думаешь, кому тут может быть интересно твоё мнение?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А теперь вот на это посмотрите:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CHbzVR7UeCE[/ame]

    Если лень, то бывший красноярский губернатор рассказывает, как его зам наобум выбрал 13 из 50 семей в США, в которых оказались красноярские дети и все объехал. "Все дети вытащили счастливый билет".
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. нет.

    Хм, ты даже в круг моих знакомых не входишь, не то что друзей.
    Дмитрий Анатолич, залогиньтесь, плиз. (С)
    На НГ домой приехал, ещё вопросы?
    С самолёта.
    Тогда зачем ты его комментируешь, когда (раз тебе неинтересно) - когда можно просто игнорировать?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 02:02 ----------

    Это - Сурковская пропаганда! (С) ;) :)
     
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]

    "Житель Волгоградской области, забивший насмерть 6-летнего пасынка, получил почти 10 лет колонии. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал избивать ребенка, а затем приподнял его и ударил головой о стену. Когда мальчик потерял сознание, отчим решил привести его в чувства, прижигая тело зажигалкой..."
    Продолжение: http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=281548