1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пришло постановление от суд. пристава

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 29.11.12.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Пришло мне тут постановление от судебного пристава о том что имеется неоплаченный штраф 300= от 20.06.12
    я как исправный хражданин все свои штрафы а их было два или три вовремя оплачивал....не пойму за что этот прислали.
    На сайте ГИБДД показывает что у меня неоплаченных штрафов нет.
    Времени к судебному приставу с 10 до 18 попасть нет.
    Как узнать за что штраф ?
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    позвонить приставу, не?
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Еще есть госуслуги.ру На сайте гибдд частенько показывается не всё.
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    нада будет как неть к своим сгонять узнать, а то я на 500 квитанцию потерял и не оплатил. дело в мае было за тоню)
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    WooDy_Forester, на госуслугах отлично видно штрафы. И оплатить можно прям оттуда. Комиссия от 15 до 30 р. в зависимости от способа оплаты (банковская карта, гиви, телефон - в порядке убывания комиссии)
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    lemmus, на госсуслугах регистрация только по почте бумажным письмом или визитом в точку ростелекома? зашел на сайт и че то процесс регистрации не понравился.......не быстро однако
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вопрос в другом-желание их платить:d:dу меня их там 4. два оплачены, два нет. один 100, другой 500
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    MAY, лучше явиться и показать бумажку об оплате, иначе ( не помню по срокам) могут содрать штраф+какую-то ещё впридачу денюжку, ну или телевизор заберут ))).
    А могут ещё и в совместный рейд с гибдунами встретиться, а квитка или налички с собой не будет )))
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Valera333, в том то и дело шо не помню что было 20.06.12 и штрафа на такую сумму тоже не помню чтобы получал...соотвесно квитанций никаких нет. Тут уже дело принципа...за что и где фото если за превышение? :)
     
  10. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 22:54 ----------

    У меня вообще прикол.Приходит СМС о зачислении на карточку СБ 5023,18 вместо 1046,36- пенсия. Офигеиваю, в СБ, судебные приставы, ладно прихожу в службу суд.приставов,ТРЗ.У вас судебные постановления на 4??? 100рублёвых задолженности.Ага, с какого переляку, А на каждую + 500 судебные издержки.Дану, ведь в каждом квитке всегда стоит задолженность.Опять ладно 600х4 =2400. А пуркуа па 5023,18,СП- я типа ХЗ, вернем, зашёл к судебным исполнителям,сидит этакая писька фашиста- Иди лесом дядя, у тебя всё правильно.Раз 10 ездил к ним, застать очень трудно, то они на изъятии,то должна скоро быть, ждал по3 часа. СП Блинова Марина Николаевна.:iq::iq::iq::old:Так что Вам господа ещё повезло!!!:condom::condom::condom:
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    О, ностальгирую!
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не а.
    20.25 ч.1 -
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у приставов по четвергам приемные дни
    заканчивают прием позже 18-00
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ага...Каждый 4 четверг четвертого месяца високосного года:d
    Все для людей :d
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    у меня на госуслугах ни одного штрафа. а при запросе на сайта ГыБДД штук 6. кому верить?
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Видит Бог я не хотел, но было дело, из-за меня уволили пристава за несоблюдение закона об исполнительном производстве. Так же прислали постановление с требованием об оплате, а за что не понятно.
    Тоже было не с руки к районным приставам ехать. Работал я тогда в Ворошиловском р-не, а нам областная контора приставов. На 1-м этаже у них находится ящик для писем. Я заяву пишу, что ваш СП не представил копию исполнительного документа, потому требования не законные и выполнять их не буду. В ящик письмо бросаю, на следующий день в их канцелярию звоню и узнаю входящий номер, для верности. Долго переписывались, в итоге "моего" СП уволили.
    Сейчас подобную заяву можно им на сайт бросить и вообще никуда ни ехать и ни идти.
    Вот о чём говорит Закон об исполнительном производстве
    Если у топикастера есть желание, то можно потребовать указанную копию.
     
    Последнее редактирование: 30.11.12
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Dir, мысля нравится...попробую сотворить подобное письмо для них :)
     
  18. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Не, у меня были платежки по газу, бытовые, и почему то все по 100, к каждой прикреплялись сд. издержки 500.
    Авто, конечно круче, посадить могут за стольник...:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 08:33 ----------
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    была такая же ситуация.штраф был погашен,а приставы все писали и писали пол года....не реагировала,в конце концов писать перестали.на сайтах(обоих) штрафов нет. так что живу дальше спокойно.
     
  20. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    хорошо Вам, а меня тупо срезали с карточки гроши, все ноги истоптал до самой попы, толку :iq:0,0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так нужно успеть в срок добровольного исполнения, установленный приставом в постановлении, либо оспорить, либо оплатить долг, тогда 500 руб, не взыщут.
     
  22. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Тут ситуэшен посложнее.15 лет как не проживаю по месту регистрации(развод),и кому вручались постановления неизвестно, бывшая супруга сообщила бы, отношения на уровне "вооружонного нейтралитета", сообщила бы.Тем более наложила арест на счета Блинова всем взрослым проживающих, мне, экс.супруге,дочери,сыну(солидарно-её определение).А так как счёт в СБ пенсионный есть только у меня и у экс.супруги,то снаряд достался мне( я выше ростом).Да ладно 4 долга по 100, прибавляем 4 по 500 с.и. получаем 2400, почему половину пенсиона( пенсия 1046,38, сдёрнуто 5023,18)?Повторюсь ходить .......,звонить в ФССП ТРЗ ,легче в Нью-Йорк.Однажды подловил, да да, вернём, потом, может быть, половину, и солидарно, дело было 14 августа плюнуть что ли, вобщето слюна иже идет.Но ище интересное, квитки оплачивает Э.Супруга, в каждо квиточке , насколько я понимаю всегда стоит сумма задолженности,при оплате должна как то гасится, и странность- всё ровно по 100?:iq::iq::iq:
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хоть я и ненавижу оверквотинг, но это сообщение должен процитировать целиком.:d

    Это просто ЭТАЛОН КОСНОЯЗЫЧИЯ. Так непонятно эпистолярно изъясняться надо уметь.

    Учитесь.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Понятно, очень оффтоп любите.
     
  25. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Ну а с орфографией как?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 20:21 ----------

    Ну ладно, я вообще не в ту тему залез, звиняйте!