1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пешеход обязан оплатить ущерб

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 03.11.12.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну так я Вас удивлю, виновным признали пешехода в полной мере, пока по поводу лечения он не обращался, а учитывая, что бампер я заявил по каско, то буду очень рад, если ему предъявят регрес. И это научит его ходить через переход!
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    надеюсь что вас это дтп научит быть более внимательным во время проезда мимо деревьев, кустов и т.п. ведь опыт уже есть.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Неграмотность пешехода вам в помощь. А то ведь:
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну и славно, обратиться, значит будем судиться. Я о том и говорю, что пешеходы настолько себя возомнили хозяевами дорог, что попросту оборзели. И хоть какая-то возможность их наказать за свое поведение, в моем понимании шикарный плюс!
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    С этим утверждением нельзя не согласиться, но и делать всё согласно ситуации невозможно. Вдоль дороги стоят люди (к примеру, ждущие маршрутку), растут кусты, припаркованы грузовики или стоит пассажирский траспорт и т.д., из-за всех этих объектов могут внезапно выбежать пешеходы. Поэтому по дорогам нужно ездить со скоростью ~ 20 км. Что-то я не видел, чтобы кто-то, к примеру, перед стоящим на остановке троллейбусом снижал скорость до 20 км.
    Andolini, если Вы настолько внимательны, осторожны и предупредительны, то я снимаю перед Вами шляпу.
    Но что-то мне подсказывает, что Вы пешеход или, если Вы водитель, то это бла-бла
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Новый штраф – нарушение ПДД при ребенке
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и правильно