1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КАСКО, как поступить...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ~ImmortaL~, 28.10.12.

  1. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    В общем рассказываю ситуацию. Планируется покупка авто по автокредиту. Соответственно - КАСКО. Как я вычитал, стоимость последнего складывается из ряда факторов, в т.ч. возраста водителя и его вод. стажа. Интересует слелующий вопрос: возможно ли оформление как в примере с ОСАГО: оформляется 1 человек (с большим стажем) и страховка для неограниченного числа лиц? Как я понимаю, что если указывать в ней кого-то еще, то стоимость будет пересчитана по самому минимальному стажу. И вообще, может у кого-то был подобный опыт, как лучше поступить при оформлении КАСКО?
    Спасибо.
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Еще по факту складывается от места прописки. Если это к примеру Москва то стоимость х2, от Волгограда.
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Надо тупо посчитать деньги.
    Можно оформить КАСКО + автокредит или потребительский кредит под большие проценты.

    Потребительский кредит наверняка будет лучше авто+ КАСКО, но КАСКО это все же продукт и им можно пользоваться. Я выбрал лично для себя второй вариант.
     
  4. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Меня больше всего интересует что выгоднее: взять свободную страховку на человека со стажем или взять обычную на 1го человека с маленьким стажем
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кто берет автокредит, тот и страхователь, банк - выгодопреобретатель. В чем вопрос? Можно только дополнительно вписать.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ~ImmortaL~, вы путаете принципиальные вещи. ОСАГО - страховка ОТВЕТСТВЕННОСТИ человека за нанесённый ущерб чужому железу или чужому здоровью.
    КАСКО - страховка собственного железа. Водитель, виновник ДПТ свою машину отремонтирует по КАСКО, а чужую по ОСАГО.
     
  7. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Ребят, Вы не поняли меня немного :)
    Мне нужно КАСКО. КАСКО выписывается человеку и он может внести еще нескольких, доплатив за каждого. Тогда помимо доплаты КАСКО будет пересчитываться по минимальному стажу среди тех, кто записан в страховку. Правильно?
    Либо же КАСКО может быть "свободной", т.е. к управлению ТС (как в случае и с ОСАГО) допускаются лица, имеющие на руках доверенность и вод. удостоверение.
    Так вот меня и интересует, что выгоднее (в плане цены за страховку): оформить КАСКО "свободную" на человека с большим стажем или же оформлять сразу на себя обычную, но при этом стаж у меня не большой.
    Надеюсь уточнил :)
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вам каско для чего нужна? Чтобы взять машину в кредит или для ее использования в случае так сказать залета?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 22:26 ----------

    Кстати ваше уточнение какое то такое..., взаимоисключающее.
     
  9. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    ну само собой оно взаимоисключающее, поэтому я и пытаюсь понять какой вариант лучше :)
    Я покупаю машину по автокредиту. Каско мне даже если и не нужно - все равно придется брать :)
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    КАСКО будет оформлено на ВАС!!!
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    ~ImmortaL~, оформите КАСКО 50/50... что касаемо выгодности, то коллега по работе оформлял страховку на неограниченное число, т.к. ему это было выгоднее чем вписать жену, с опытом менее 2 лет. А вообще, когда будете страховать - девочки вам все расклады дадут - сами выберете... Но на мой взгляд 50/50 интереснее
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Tigrenok, При автокредите еще условия ставит банк. Они могут на это не пойти.
     
  13. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Владик, как правило - это устно... а если читать договор, то не обязательно даже в этот день и в этом месте страховать...
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    а автокредит без КАСКО не катит?
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Катит в некоторых банках, но процент другой.
     
  16. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Уже отпадает, к сожалению. В автосалоне сказали, что КАСКО могут выписать либо на меня, либо на другого человека, но меня нужно будет вписать в страховку и, соответственно, пересчет будет по минимальному стажу - моему.

    Катит, но КАСКО придется покупать за наличку, соответственно. Без КАСКО вообще - не вариант. Не дадут кредит.
    С КАСКО - 19%
    Без КАСКО - 16%
    жуткое дело, а не кредиты.
     
  17. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Может наоборот?
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    это они говорят или показывают пункты договора?

    offtop: помню года два назад тоже интересовался автокредитом и в одном из салонов мне девочка-менеджер 30 минут доказывала, что переплатить за кредит 20 тыс. рублей, при том что в этом случае машина обойдется в 510 тыс, выгоднее чем переплатить почти 40 тыс, но в итоге получить машину за 500 тыс... Я ей даже табличку на листочке нарисовал - она так и не воткнула... мы долго с женой смеялись... :)

    так и с КАСКОй... почитайте кредитный договор сами, а потом сделаете выводы об условиях страхования...
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    И что? Ну нет этого в договоре. Просто откажут в выдаче кредита по-тихому и всё. Или Вы пойдете в суд из-за этого?
     
  20. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Владик, отказать в кредите из-за того, что страховая недополучит свои бонусы? не смешите мои тапки... там сидят девочки менеджеры, у которых есть определенный план по определенным компаниям. сегодня им выгодно продать страховку компании А - они тебя будут пугать любыми страшилками, а завтра ты придешь заключать договор и у них, вдруг совсем случайно, компания Б окажется в почете. Отец покупал авто в кредит. послал всех менеджеров на *** и застраховал в той компании, где ЕМУ было выгодно, а не им. И произошло это на 3 день после покупки авто. В договоре с банком был отведен срок 5 дней... и в итоге вместо каски в почти 50 тыр. отдал 18... (программа 50/50)
     
  21. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    у нас без КАСКО автокредит, процент ниже указанного вами
    если вам сама по себе нужна эта страховка, тогда другое дело