1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не отдают расчетные

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем kort, 18.10.12.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Может есть тут знающие люди. 2-х недельный срок отрабатывания, после подачи заявления на увольнение, закончился вчера. ПО ТК мне должны были выдать и расчетные, и трудовые, вчера я ждал до конца рабочего дня, т.к. сказали что точно дадут, сегодня звонил целый день, т.к. опять обещали что уж точно! В конце рабочего дня узнаю что теперь завтра уж точно! И что теперь делать? В трудовую инспекциюесть смысл идти, если, после получения расчетных и трудовой, я на следующий день уезжаю надолго в другой город? Я есть ли смысл опять же идти в инспекцию, если у наших руководительниц муж одни в фсб, а другой в администрации вроде?
     
  2. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    kort, расчетные и работа официально оформлены ? Если да то смело идите в трудинспекцию, и кто там где работает из родственников вашего начальства глубоко однохренственно.
     
  3. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    kort, в суд идти и взыскивать вместе с моральным ущербом, проще и надежнее... доверенность нотариальную на представление интересов в суде выписываете на адвоката без права получения денежных средств, и просто ждете, дело пустяковое, и выйгрышное без особых проблем...
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да конечно, только у нас не белая зарплата, ну пусть хотя бы мои 6000 отдадут, тоже деньги

    Понимаете, если бы я не уезжал надолго, то так и сделал бы, но вот эта поездка как раз и смущает, меня обязуют скорее всего остаться:(
     
  5. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    kort, а какая разница на сколько Вы уезжаете? с доверенностью Ваш адвокат сам напишет исковое заявление, сдаст его, представит Ваши интересы в суде, получит решение и исполнительный лист, сдаст его в банк, с Вашими реквизитами, Вы получаете деньги и все... не вижу тут никаких проблем, у меня клиенты порой меня даже в глаза не видят, присылают доверенность, я сужусь в влг, а потом, по вышеописанной схеме)))
     
  6. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Артмикс,напишите в личку контактные данные,есть вопросы к Вам,как специалисту и,возможно дело,по результатам беседы.
     
  7. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    kort,мой вам совет, в трудинспекцию(а желательно бы еще кого предупредить из руководства бывшего о ваших претензиях) . Организации которые химичат с серой зряплатой очень не лябят всяких там проверок и осложнений, им самим намного проще отдать вам всё что положено.
     
  8. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    ТС,мне расчётные отдали в объёме,превышающими положенные.Как я их забрал,написано в моей теме про сдельщину.Почитайте.И добавлю,у меня родственница работает в указанной Вами силовой структуре,и очень не любит,когда я или кто-то просит её помочь (держится за место).Так что сказки про мужа в фсб-чисто понты.Не бойтесь,они сами боятся.Смело добивайтесь своего.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    У меня такое ощущение, что им по барабану, хотя это только мое мнение. Плюс я думаю, что у таких организаций как правило либо есть к кому обращаться, в случае чего, либо есть отдельно черная бухгалтерия, к которой трудно подобраться.

    artmix, Посмотрю, что будет еще завтра, мне отзвонил секретарь и сказал что трудовую могу завтра забрать в любое время, правда по поводу расчетных ничего не известно. При отрицательном результате, наверное последую вашему совету

    а ссылочку, или название темы киньте пожалуйста?
     
  10. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Я работал в организации хозяин которой Газпорм. Довольно крутая контора, да ? И то испугались трудинспекции. Вам к сведению.
     
  11. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Корт,тему гляньте в вф-работа-общие.Там название темы так и начинается "Сдельщина...".И добавлю,Вы-ещё один из запуганных и не уважающих своё время и себя людей,из-за которых начальнички организаций кладут себе в карманы неплохие суммы.Не будьте тюфяком,а смело идите и забирайте своё,будьте одним из тех,из-за которых недобросовестные начальники лишний раз задумаются "а стоит ли человека кидать?".
     
  12. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Leo888,Ну обманули вас со сдельщиной(хотя это в принципе невозможно если дружить с головой). Так зачем ваш негативный опыт выплескивать во всех сходных темах ? Уж поверьте, у кого есть голова на плечах и руки растут не из попы на сдельщине имеют очень неплохо, примеров масса ...
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    kort, выдали?
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ага, выдали, и уже в другом городе нахожусь, правда все стрелки шефиня перевела на главбуха, та и выдавала. Расчетные дали даже больше чем рассчитывал, на будущее перед увольнением надо чаще про трудинспекцию заикаться))
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    kort, я верила в лучшее)

    В фирме в которой я работала в Волгограде, задерживали зп, соответственно задерживали (еще на более сроки) алименты. Так вот одна дама, бывшая жена нашего работника, алименты получала почти всегда в срок, т.к. донимала главбуха постоянными звонками, что той проще было изыскать возможность и заплатить, чем отвечать на звонки))