1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наполнение сайта картинками

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем s14, 19.10.12.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    У знакомого проблема, сделали ему интернет-магазин на Битриксе, наполнение товаров идет от 1С, а вот картинки надо вытаскивать с двух сайтов и вставлять в Битрикс. Вроде все просто, но есть проблема, то что какой товар с какого сайта тянуть не всегда понятно, да и расценок ни он ни я не знаем. Хочу взять данную работу на подработку дочке студентке ну и сам в минуты отдыха позанимаюсь. Так вот вопрос "Сколько стоит данная работа в нашем регионе" Количество товара около 10000, т.е. работать не переработать. Я так понимаю, что надо привязывать к количеству размещенных картинок, вот только сколько брать за одну?
    P.S. Господа модераторы, если данный топик не совсем в тему данного раздела, то может его перенесете в WEB?
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    заливка картинки от 5р до 25р))) или тупо скопировать-вставить, или чутка обработать, не?
    индусы щас грят подешевели сильно, конкуренция поднялась, с морей-океанов студентура вернулась)))
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Обрабатывать ничего не надо, и там и там квадратные картинки, ну а размер уже скрипт подгонит.
     
  4. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    2 рубля за картинку, если на веблансере брать мб дешевле)
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    если есть артикулы надо написать парсер, работы в автоматическом, многопоточном режиме на 10 минут максимум, если сайты раньше не лягут. время написать парсер 120-180 минут с отладкой. стоимость я бы оценил тысяч в 15
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Итого: найти товар на одном из сайтов, качнуть, возможно подправить, убрать watermark (возможно), разместитьв Битриксе (тоже не быстрая операция). Думаю,от 20ру за изображение надо отталкиваться.
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    DVR, Да примерно так, только чуть проще править и водянку убирать не надо. Сегодня попробовал несколько штук, в принципе особо ничего сложного нет, кроме того, что очень широкая номенклатура и встаешь в ступор на каком из сайтов находится данная позиция, тем более что на одном из них поиск хуже некуда... и еще один момент нарисовался - на складе товар есть, а у поставщиков он уже закончился и естественно, его на сайте поставщика уже нет даже в каталоге, не то что картинки. Ладно будем обговаривать все нюансы.
     
  8. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Прислушайтесь к тому что сказал хочу_вот_сказать
    Если у товара есть артикул в автоматическом режиме программа сэкономит время вам и вашей дочке.
     
  9. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    и позволит заработать программисту))

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 09:25 ----------

    или название, например))

    А так - да, 10000*5 -15000 = 35000 ни на чем заработать можно))
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Парсер хорошее решение, для владельца ресурса, но не для меня, т.к. не я разрабатывал сайт, т.е. нюансов я не знаю, мне придется сводить программера с заказчиком, ему с фирмой делавшей сайт, и т.д. (я тут получаюсь лишнее звено) Даже если это все делать инкогнито, на свой страх и риск ради 35 тыр, то еще не вопрос, что 50 тысяч готовы заплатить сразу, думаю, что более приемлемый вариант растягивание этой суммы на несколько месяцев, по результатам сделанной работы, т.е. 2-3 тысячи картинок ежемесячно, опять же постоянно идет пополнение товара, т.е. это определенный денежный ручеёк, ну и третье пусть дочка учится работать :)
    Спасибо всем отписавшимся. Порядок цен я узнал.