1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Нет. Одна из лучших школ города.
    Просто у детей отсутствие опыт и чувство опасности. Они бегают по проезжей части, лазают по крышам и деревьям, садятся в машины к незнакомцам. Поэтому им нужно или доходчиво объяснять что нельзя делать, или контролировать. Иначе может случиться трагедия. А человеческая природа такова, что родители будут винить в произошедшем всех, кроме себя.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня не хватит духу и перед машиной дорогу перебежать. сейчас. а когда мне было шесть, я с радостным "мам, хочешь, покажу, как нас сегодня научили через дорогу переходить" вылетела на дорогу прямо перед волгой. и никто из взрослых не успел меня удержать. а водитель машину развернул, чтоб в меня не въехать. так что не равняйте себя и ребенка. дети как бессмертные - у них нет страха умереть

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 19:12 ----------

    абсолютно точно
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У водителя трамвая тоже духу не хватило по тормозам ударить, когда дите прям перед ним мотанулось?
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    RedCat, ну поймите!!!! Несколько человек в машине. НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ ребенка на дороге!
    Ребенок выскочил из-за трамвая. В Н Е З А П Н О
    Ну что Вы, действительно считаете, что водитель сама все это подстроила?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 20:25 ----------

    :(:(:(
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Она не умеет водить - путает педали. Она не знает ППД - не останавливается, если соседний ряд тормозит, а она не видит причины. Если моя версия верна - наказание адекватно.

    Надо еще только наказать, выдавшего ей права. IMHO
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Нет конечно ни кто так не считает. Но... когда ты проезжаешь в таком месте ты должен быть в трое внимательнее тем более что тебе закрывает обзор трамвай. Она это сделала? Она увеличила свое внимание? И не 40 там надо было ехать, а гораздо меньше
     
  7. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Немного не та ситуация. Троллейбус обходят сзади, а трамвай спереди.
    Вы с чем-то не согласны из мной и Spray сказанного?
    Немного не тот повод, имхо, по которому стоило бы оценивать тонкость шуток.
    Это каким-то образом отменяет его действие?
    То есть, по-Вашему кто-то другой должен ответственно относиться к происходящему и предвидеть не предсказуемое, а Вы можете и дальше шпарить, трезвоня по сотику и краем глаза следя, не загорелся ли где красный?
    Не захотел, гораздо точнее.
    Бойтесь. И внимательней отслеживайте мельчайшие нюансы на дороге. И перед любым светофором, перед любой зеброй сбрасывайте скорость до 20.
    Не нужно быть суперасом. Нужно просто внимательно следить за дорогой. И, соизмеряя желания с возможностями, передвигаться со скоростью, обеспечивающей адекватную реакцию на любую предпосылку.
     
  8. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    Да уж. кто пишет в ее защиту-детей нет.чтобы вы говорили если были бы на месте родителей.Каждый день езжу той дорогой. там зебра и трамвай останавливается всегда. и надо быть дурой(но она после выпитого шампанского. отмечали в Террасе какой то др) видимо была. поэтому не притормозила.Сел за руль -ворота тюрьмы открылись!!!Поэтому виновата однозначно!! Сразу бы согласилась. уже бы досрочно вышла.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хорошо. Но тут Вы затронули весьма щекотливую и тонкую тему.

    Сейчас мы все уже привыкли, что тормозящий ряд рискованно обгонять. Случай в Брянске многих научил.

    Но в те годы, традиция поведения на дороге была несколько иной.
    В те годы только НАЧИНАЛАСЬ традиция пропускать пешехода. До этого времени мы все хорошо помнили лозунги типа "пешеход! уступи дорогу транспорту", "автомобиль мгновенно не остановишь" и т.п.
    Образ мышления водителя не подразумевал, что трамвай будет пропускать кого-то.
    Вот и получилось. Что у нас на Краснознаменской, что в Брянске, на Московском. Да и в тысячах других мест по всей нашей, любящей нас, Родине.

    Нельзя детям В ОДИНОЧКУ на дорогу выходить. И все тут. НЕЛЬЗЯ.
    родители, не обеспечившие безопасность ребенка, должны нести ответственность.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    аха. вот как раз после случая с мальчиком там и стали останавливаться трамваи.
     
  11. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Не дай бог у защитников прокурорши произойдет подобный случай с родными. Посмотрим как они будут защищать очередную дебилку, по другому её охарактеризовать нельзя, которая не понимает что в данном месте и 20км в час много, при нештатной ситуации теряет контроль и путает педали. 3,8 года её не исправят и жизнь ребенку не вернут - ей бы, как у Булгакова "каждое утро синий платочек" что бы помнила всю жизнь что натворила.
    И еще, все ратующие за западные нормы промилле - вы видели с какой скоростью там в основном поток движется, а как в европейских городах мгновенно останавливается любой водитель если пешеход хоть одной ногой на проезжую часть ступит? Там приоритет пешехода, а у нас их презрительно называют "кегли".
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В маленьких городах, где не самое интенсивное движение.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Да бросьте вы ерунду писать. Причем здесь Брянск? Адекватные всегда были адекватными. Если тебе что то закрывает обзор будь то рядом идущий транспорт, деревья на обочине, строение или плохие метео условия сбрось скорость и будь предельно внимательным.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По себе людей не судят. Мне еще 10 лет назад инструктор в автошколе это давал как обязанность. И всех кто учился - учили. Ну а купившим права этого видимо не говорили.
     
  15. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Один ничего не нарушил, другой ничего не нарушил, одни, *****, святоши. Кто тогда нарушил. Их нет. Щаз мирзаева будут отпускать - тоже по материалам дела ничего не нарушил.
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Конечно она не ожидала, что в детском центре на дорогу может выскочить ребенок, откуда ж ему там взяться. Просто привыкла переть внаглую скорей всего и быть внимательней в таком месте ей невдомек. Наехавшаю на ребенка однозначно виновата, полицай она или домохозяйка, родители мальчика под колеса не бросали. Села за руль-отвечай. А то по постам некоторых можно теперь детей давить и говорить мол родители не научили. Чужих детей не бывает. Не добавляет ей симпатий и ее поведение сразу после аварии, хотя не дай бог попасть в ее шкуру, но скорую-то можно было вызвать. И вообще по поводу ее профессии, скоро люди будут искренне удивляться, если полицай за рулем будет трезв
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    1. Тут уже раз двадцать упомянули про видео с участием "жрущей мороженое прокурорши". И ни один не выложил его. Пусть его все-таки выложат, чтобы те, кто про него упоминал и его видел, не выглядели пустобрехами.
    2. Одни говорят про кафе на набережной, другие про Террасу. Я слышал еще пару версий про другие кафе, про уволенных официанток, про 4 бутылки водки на столе и т.п. Все это тоже в рамках досужих домыслов, и доверия ни к одному источнику у меня нет.
    3. Трамвай двигался или стоял? Его остановить гораздо тяжелее, чем автомобиль, масса минимум на порядок больше. Я склоняюсь к версии что он ехал, вагоновожатая видела ребенка и видела, что он успевает перебежать перед трамваем. Но водитель Опеля его не видела, т.к. ребенок бежал через дорогу слева направо, трамвай относительно Опеля двигался слева.
    4. Читал версию, не помню где, относительно того, почему Иванова не тормозила. Все видели Корсу, и имеют представление о ее капоте. По словам источника, ребенок налетел на капот, и какое-то время пытался удержаться на капоте, цепляясь за дворники, но не удержался и упал. Она это видела и почему-то подумала, что если она затормозит, то он упадет под колеса, а если ускорится, то ему будет за счет инерции легче удержаться на капоте. Я никак не хочу комментировать это, я не знаю, как у кого работает мозг в критической ситуации. Недавно катался на картингах, и видел, как одна из девушек при небольшом контакте с отбойником просто бросила руль и закрыла руками глаза, проехав сквозь 3 ряда ограничителей из покрышек и остановилась только тогда, когда карт уперся в бордюр. Повторю: я не уверен в том, что Иванова действительно так делала и думала, это всего лишь одна из версий, прочитанная на просторах интернета и показавшаяся мне не лишенной правдоподобности. У меня и в мыслях не было, что Иванова специально хотела задавить ребенка.
    Мой ребенок значительно младше, и пока, переходя через дорогу, я беру ее на руки, но показываю на машины и говорю, что они опасны, на дороге надо быть осторожнее. Она пока в силу возраста это не понимает, но я надеюсь, что это будет впитываться на подсознательном уровне.
    По поводу поведения детей: я в детстве в компании своих друзей, среди которых был и закончивший школу с медалью, любили зимой цепляться за бамперы машин и кататься. И мы искренне недоумевали, почему водители нас гоняли, ведь мы им не мешаем. В детстве опасность воспринимается абсолютно по-другому.
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Redrik, блин, чувак. Вспомню это старое забытое заимствованное слово - респект.
    Все твои посты абсолютно аргументированы и понятны, просто пять баллов.
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Тяжелая тема опять всплыла и ломаются копья... Народ мне кажется из треугольника: водитель Е. Иванова - клуша-тетя - родители Саши все "внесли вклад" в эту страшную трагедию, как не страшно говорить об этом. Тетя не уследила за ребенком, родители не научили переходить дорогу, водитель Иванова, как не опытный водитель, не смогла предвидеть ситуацию в районе детского центра. Давайте не будем устраивать здесь споры и срачь. Вечная память ребенку, а его родители и так понесли самую тяжелейшую утрату, что вы на них грязь то льете? Тут и тюрьму для них предлагают.... Остановитесь!

    Р.S. Недавно водитель на Порше каене сбил ребенка в районе пересечения Клеменко и пр. Ленина, я видел этого водителя в районе баррикад в зеркало, когда он крутил "змейку" (скакал между рядами) в том числе "змейкой" обошел меня, а буквально через 3 минуты мы стояли в пробке и проехали место трагедии с этим участником. Не передать все это эмоциями, просто не передать. Сейчас этот авто стоит в отделе полиции ТЗР и я каждый день хожу мимо его на стоянку и каждый раз наворачиваются слезы, не дай Бог такой трагедии родителям.

    БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    я оценивал никак не тонкость шуток, сударь.
     
  21. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А что ещё можно оценивать в постах Redrikа, кроме его петросянства?
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Болтуны здешние бесчеловечные только вид делают, и щёчки раздувают.
    Да их всерьёз и не воспринимает никто.

    Так. Только шокируют публику своими заявлениями громкими.

    Пустобрёхи.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 22:08 ----------

    Маловато чота.. за стакан травы от 7-ми дают.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 22:11 ----------

    Всё правильно сказала. Смотри, куда прёшь.
     
  23. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    А ведь ничего бы не было, и ребёнок был бы жив, и у водителя не была бы исковеркана судьба. Если бы взрослые люди, которым родители доверили своего ребёнка, сделали бы одно простое движение, всего-навсего взяли его за руку перед дорогой, по которой помимо машин ездят ещё и трамваи.
     
  24. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    просто мама,ничего бы не было, если бы папаша бывшей прокурорши активнее юзал презервативы...
     
  25. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Поулностью неувиновный Рафик тут нервно курит и страшно завидует... ИМХО=\
     
  26. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    Dead_Маzай, :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 23:23 ----------

    просто у Ивановой открылся 30-ый кадр
     
  27. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    После подобной версии её следовало бы проверить ещё и на наркоту...
     
  28. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Нежалко пары баксов- баньте смело- еще заплачу- ******** защищающие мусоршу отмороженую задавившую дитя на ПП(абсолютно правильно сказано что не замечающих и не ожидающих пешеходов на ПП надо сажать и лишать прав пожизнено) и и звонившую не в скорую а своей крыше- ГОРИТЕ в АДУ !!! 3.8 года этой сучке мало..
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да.
     
  30. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Может быть ВС добавуит ей или хотя б не уменьшит срок ? Будем надеятся Был бы я судьёй.. Эх.. .
     
Статус темы:
Закрыта.