1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль ценой до 100 тыс.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Rouslan, 09.06.12.

  1. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Приветствую всех, хочу взять первый авто, с рук естественно, посоветуйте какой авто лучше ( модель , год) если смотреть в качестве обслуживания , то есть меньше жрёт бензина , дёшево ремонтируется, и на что нужно сразу же обратить внимание при выборе в интернете (или на рынке) , в общем , давайте советы по существу , без офф топа , заранее благодарен.Бюджет хотелось бы в 100000 уложиться (предложения пока не нужны ) .
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    бери классику - семерик инжектор.
    как первое авто - бить не так жалко, ремонт дешевый и в любом колхозе.
    пока ездить научишься, ты столько "царапок" соберешь и всяких вмятинок. Особенно, как счас у нас движение.

    смотри кузов. чтоб не гнилой, не веденый.
    потому как ходовка - это все расходник )))
    ну и двиган на диагностику можно посмотреть.
     
  3. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    а лучше 2110 в хорошем состоянии найти можно, передний привод, более презентабельный вид в сравнеии с класикой да и шума меньше. семерка- устарела, как в корыте ездишь, руль тугой, ну в общем с ней все понятно. тем более как первый авто лучше чо-нить получше. а то будешь не на нем а под ним. и бить то не обязательно... avito в помощь
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Классику не бери! Только передний привод. У самого "копейка" была, сейчас волею судеб езжу на "девятке" - разница колоссальная. За 90 можешь найти приличную "девятку" и 10-ка уйдет на оформление/страховку и ТО.
     
  5. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    подкопи денег лучше, все что до 100 тысч рублей ведра с болтами, ты не ездить будешь учиться, а латать решето...что классика, что передний привод, хлам для садомазо...
     
  6. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    да не найдете Вы 10ку в хорошем состоянии. за 100тык.
    зубилы еще можно поискать, и то на полгода владения. хотя этого будет достаточно, для "своего первого авто"
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    до 100 можно найти классику в хорошем состоянии. да и то, поискать надо.
    зубилы будут не фонтан. и обладание оной зубилой быстро научат ТС основам слесарного дела )))
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я голосую за зубилку! а классика не научит слесарному делу?? Да еще хуже
     
  9. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    +1, за фонтан никто и не спорит
    меня кстати основам слесарного дела научила как раз таки зубила, за что я ей отчасти и благодарен))
    хотя до нее передвигался довольно продолжительное время и на классике. с ней проблем было в разы меньше.
     
  10. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    тож за зубилу!был бы выбор-взял бы восьмерку:d
     
  11. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Ребят , а можно расшифровать что есть "Зубила"? заранее благодарен . И всем спасибо за ответы :) В общем вывод я делаю что лучше брать не классику (семку,шарик,копейку) а эмм "зубило"(?!) что есть "зубило по подробнее пожалуйста и с какого года всё таки ориентироваться???
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    зубило это восьмерки, девятки и девяносто девятые-за форму её так кличат, и за некрашенный дубовый бампер:d
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    с гнилыми дверями и порогами...
    уж лучше на классике рассекать, чем по сварным бегать. то дырку в полу заварить, то пороги поменять...
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    hasslich, ой ну щас Вы тут насоветуете чепухи всякой!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 22:20 ----------

    Rouslan, бери 2110, благо цены на них щас нормальные, на авито могу сказать точно что они от 70 тыс, за 90-100 можно в очень хорошем состоянии брать, бери лучше инжекторную. девятка тоже хороша, но они за эту цену чаще всего встречаются карбюраторные. тут уже на вкус и цвет все фломастеры разные, hasslich не слушай, классику ни в коем случае не стоит брать
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    / на ауто.ру 2006 года 180 тыр стоит.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22005266-bb26.html


    до ста тыщ это до 2000-го года.
    машине 12 лет. а что такое для тазика 12 лет?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 22:33 ----------

    зато есть семерик 2008 года
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22010860-f429.html

    и он сто пудов будет гораздо меньше требовать вложений, чем 12-и летняя десятка.

    А передний, задний привод - это вопрос религии.
     
  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    у меня была старше и бегает до сего дня дай Боже, получше вашей семки из такси! смотря какой был за ней уход в течении 12 лет..

    это на Ваш субъективный взгляд, классика - это автомобиль пенсионеров и кто не может позволить себе нормальную русскую машину
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    хоть одну покажите:hah:
    классика это самое дешевое средство передвижения. как по стоимости покупки, так и по стоимости владения.
    а уж скока чириков в такси шастает! :d
     
  18. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Я голосую за 09-099 за её бампера которыми можно слегка упереться без последствий. Так же за "десятое" семейство с более крепким кузовом против гнили.
     
  19. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    vlg, ну гнить любая машина гаразда)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 00:29 ----------

    hasslich, вот поверьте мне на слово, (спорить с Вами не хочется, своих проблем предостаточно) Ваша классика ничем не отличается по стоимости ремонта от ПП, а в ремонте она на много удобней . и кстати, авто.ру не самый дешёвый вариант объявлений для выбора авто

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 00:30 ----------

    а кому она нужна дешевизна?? давайте ЗАЗ Таврию предложим, её так вообще можно за 10к купить. в 08,09,99,10 автор влезет с бюджетом
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а какой сайт лучше?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Ну вот сами сказали. Классика намного удобней в ремонте, чем ваша древняя десятка.
    Чирик просто за старостью лет будет сыпаться. Смысл брать эту труху?

    ну да, я выше привел...
     
  22. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Rouslan, голосую за классику (ваз 2107) - в 100 можно уложиться очень приличный вариант найти, у самого такая машина была как первая. Плюсов много: запчастей море, цены на них приемлемые, чинят в любой точке глобуса, относительно вместительный багажник (ездил и на природу и на дачу влазило всё за раз), ремонт по цене тоже доступен: механику делал у простого дядьки - больше 500 рупий я никогда не отдавал (по мелочи в основном), кузовщину (яж "учился") у армян - ржавую накладку порога от арки до арки переварили за 1500 рублей (с подбором цвета, антикором, и молдингом).
    либо добавить 10-30 тыс и купить поцанскую зубилу/десятку, но классика за эти денги всё же предпочтительней - она будет новее/свежее
     
  23. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я вас умоляю. какие там "вложения" в зубилы и десятки?? даже если авто подубитый будет, там все копейки стоит. причем половину можно делать самому, а на другую половину ваще забить и ездить так... ломаться серьезно там особо нечему кроме движка и коробки, да и те можно сделать за фигню.

    ни тебе автоматов, радиаторов по $400 и прочего.

    семербасы и др классика тоже копейки в обслуге, но это ужаснах на них ездить. настолько это архаичные машины. пер привод конеш тоже говно, но хотяб более менее современный, он хотябы едет. знаю о чем грю т.к. у меня русских машин было - вся линейка почти и 7, зубилы, десятки(аж 2).
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Что за подход-надо брать дешёвую первую машину, чтобы разбить не жалко было?! Вы чО все права купили чтоли?:d
     
  25. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    /////ALPINE, мля может у человека денег больше нет, или вообще не знает как сложится - может не понравится ему баранку крутить
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Petrovich-vlg,Я какбЭ про советчиков:d
     
  27. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    а какой посоветуете?Вариант?Авито?
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    опель кадетт. нафиг отечественные ведра !
     
  29. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Он наверное дорогой в обслуживании.
     
  30. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    эх, где б найти сейчас путевый кадет... был как то, 1.3, карбюратор... пуля! и жрал пять литров... вот времена были... машины были настоящими, а сейчас нексии ланосы, тот же блок, фактически та же головка, и не едут... да и жрут 10-12... по теме: запчасти на кадет в два раза дешевле чем на приору. конструкция проще в полтора.