1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде открылась вторая очередь скоростного трамвая!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.12.11.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а это и не надо указывать, т.к. налоги на ЕНВД фиксированные, хоть ноль пассажиров Вы обслужили, хоть по максимуму.
    Налоги зависят от количества мест только, а их все-таки трудно скрыть )

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 18:04 ----------

    что-то мало совсем...

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 18:06 ----------

    Выше Вы про 10млн.руб. с маршрута писали...
    10млн/10тыр. = 1000 машин на маршруте должно работать :d
     
  2. я наивен а вы тупы. и че? 10 000 рупь в месяц с машины это огромные деньги? :hah:

    500 маршуток и все ходят от тулака на спартановку? :d если их выстроить в ряд это будет 3 километра :hah:

    маршутки на вмененке, еще раз повторяю .. платится фиксированная сумма в не зависимости от выручки ... там невозможно платить по минимуму.
     
  3. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Ехал седня: сел в ворошиловском у ВТЦ. едет до монолита. трамвайчики конечно получше прежних. )
    билеты, как чеки.со штрих-кодом.сканером считывают инфу...
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Волгоградский Тролль самый троллистый тролль в мире.
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Съдиноросили изрядную часть бабла вот и не хватает вагонов. ИМХО=\
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    На *** этот трамвай, если пересадка по подземке платная....
    Мало того, если я выхожу под землей на промежуточной и хочу поехать в обратную сторону - опять заплати.
    Пошло на *** это ЕдРо в помойное ведро вместе с метротрамом нашим.
    Никак не наворуются Бл.. ди поганые
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да ну??? Тут же на сайте гор.администрации недавно было что-то вроде информации о сокращении кол-ва маршруток в ВЛГ с 1'300 до 800. Это во всем городе.... Сколько должно быть владельцев тогда в городе, если у каждого по 500 машин, а всего их 800?
     
  8. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Вы ошибаетесь, водила каждый день сдаёт хозяину 1200 р., на бензин и запчасти, хозяину насрать. Правда с ГАИ и транспортной инспекцией он разбирается. В месяц 30 шт. с одной газели, 50 машин 1,5 ляма в месяц. Кормя только гаишников, транспортников и налоговою. В год 15 лямов нихрена не делая. Кому нужен этот скоростной???
     
  9. в каком месте я ошибаюсь?

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3826768&postcount=179

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 12:18 ----------

    а вы сколько получаете за "нихрена не делая"?
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Интересно, почему новые трамваи такие медленные? Утром я еду от "ТЮЗ"а до "Дворца Спорта" – 8 остановок ("Европу" за остановку я не считаю, ибо она практически не влияет на время проезда между "Площадью Ленина" и "ЦПКиО"). Старые трамваи на 1-й очереди затрачивают в среднем 1,7 минуты на проезд от одной остановки до следующей (высадка/посадка пассажиров на одной – перемещение до другой). Итак, 1,7*8=13,6. В реальности имеем 16 с лишним минут утром и те же 16 минут вечером, когда я еду от "Мамаева кургана" до "ТЮЗ"а (на одну остановку меньше, т.е. время должно быть вообще 11,9 минуты).
     
  11. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Меня другой вопрос беспокоит - кто уже пересаживался, как это происходит? Из темы ясно следующее:
    - на новых станциях - билеты со штрихкодом
    - оплата проезда - при входе на станцию, а не в трамвае
    - на старых станциях - старые билеты.
    И собственно вопрос - вот зайду я на Комсомольской, куплю старый билет (других там не продают), но доехать хочу до Ельшанки, на трамвае, в котором старые билеты не действуют. Ерунда какая-то получается. Платить два раза, при входе на старую станцию и при посадке в новый трамвай? Или все же пустят в новый трамвай со старым билетом? Или я что-то не понимаю в этом метротраме. Кто ездил со старых станций в строну новых - отпишитесь, а?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Почему не действуют? На любой трамвай можете садиться на станции..

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 22:24 ----------

    я ездил )
    покупаете билет как обычно и ждете трамвай СТ2
     
  13. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    То есть я могу купить билет как обычно и ждать тот трамвай, который мне нужен? А как они будут отсесивать тех, кто билет купил не только что, а приехал на другом трамвае, чтобы сделать пересадку?
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    ЛПП. 1500, на многих маршрутах уже 1700, с НГ хотят 2000. Инфа 100% от самих водил.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mihailikus, если ехать с ВГТЗ до Ельшанки то пересадка на подземке ничего не даст ибо кондуктор на СТ-2 знает серию своих билетов , а билет купленный в подземке на СТ действует и на СТ-2.
    А вот обратно посложнее , билеты на СТ-2 другие по форме и пересесть на Комсе , Ленина будет проблематично ибо опятьже кондуктора обоих вагонов СТ знают серии своих билетов.
     
  16. Crazy Villain

    Crazy Villain Участник

    104
    0
    Не стоит обольщаться. Эти московские станции строили с начала 90-х. "Открытие на месяц раньше запланированного срока" - предвыборная туфта. В википедии можно про это многое узнать. Другое дело, что оформление самих станции, видимо, велось уже в 2000-х. Выглядят они по-современней, чем новые станции волгметротрама (стекло, пластик и.т.д.). Сегодня там был, и видел их собственными глазами (волгоградские - только на фото).

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 23:01 ----------

    Открытие второй очереди метротрама в Волгограде, что ни говори, событие. Мне не понятно нытье по поводу неудобных пересадок и "неправильного" запаха в трамваях и на станциях. В московском метро тоже воняет на новых станциях и ездит подвижной состав российского/советского производства. Трамваи купят, график движения придет в норму. Радуемся, чуваки! Такого вида транспорта нет больше нигде в России. Как приеду в Волгоград - обязательно первым делом пойду кататсо на метротраме.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Crazy Villain, это вечная проблема Волгоградцев :))) , все пропало и у нас хуже чем у других. Город победитель не может и не учится гордиться хоть маленькими но успехами.
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Нормальная рифма, кстати.
     
  19. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    То есть получается три типа билетов - обычный трамвайный, продаваемый кондукторами в СТ-1, билет старого образца на метротрам (лет 5 назад ездил, это, кажись, были трамвайные талончики по 3 коп, пробиваемые на компостере-турникете) и билет СТ-2? Тогда понятно.
    Эх, надо будет прокатиться, лично посмотреть
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Видимо Вас забыли спросить, а Вам их обслуживать.

    Ездить на маршрутке, если жаба душит лишние пару рублей отдать. Логично?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Mihailikus, кондукторы в СТ2 тоже обычные талоны вроде продают.
    новые с штрих-кодом продаются только на 3 новых станциях.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну что, сегодня опробовал новый маршрут. :bigeyes:
    А я-то всё гадал, где там в Ельшанке конечная СТ-2? Я работаю в районе СХИ (7-я больница), а это как-раз и называется Ельшанкой. Живу недалеко от ст. Монолит. Думал, на работу, с работы теперь без проблем буду ездить, без пересадок и быстро. Думал, не надо будет трястись в маршрутках, не надо будет стоять в пробках на машине. Думал, сяду на Монолите, доеду до Ельшанки и вот я на работе (я тёмный, думал, это где-то недалеко от 7 больницы станция). Ага, щас. Оказывается, ст. Ельшанка - это на Тулака!!! :( ДО ПЕРЕЕЗДА со стороны Центра... :( И выйдя там на конечной, приходится пёхать до МАНа на Тулака, так как только там проходят маршрутки в сторону 7 больницы (это минут 10 от выхода из трамвая до момента начала ловли маршрутки), и так же придется стоять на Тулака на переезде... Короче, более невыгодный вариант, чем привычные...
    Оказывается, чтобы доезжать до работы без пересадок на СТ, придется ждать, когда построится станция "СХИ". То есть, еще лет 20-30 ждать. :d
    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 23:24 ----------

    Теперь впечатления от новых станций.:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
    Короче, старые станции - лучше!!! Как-то солиднее, добротнее, что-ли, на вид...

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 23:30 ----------

    Станции Профсоюзная и ТЮЗ видел только из окна трамвая, а вот на станции Ельшанка вышел на улицу и обозрел окрестности:d В-общем, на улицу не выйти было нельзя, ибо еще пять минут внутри, и случился бы обморок в результате токсического отравления, возможность которого стала проявляться уже в вагоне в районе станции ТЮЗ, когда ядовитый смрад проник в вагон и заполнил трамвай :(:(:( Подъезжая к Ельшанке, я уже стоял около двери вагона, считая секунды, когда уже можно будет пулей выскочить наверх, из этого газенвагена, чтобы глотнуть, так сказать, свежего воздуха. Мыслей о том, что я видел, понравилась ли отделка станций, не было. Была лишь мечта - оказаться на улице.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 23:52 ----------

    И вот, дверь вагона открылась, и я вместе с остальными "туристами" метнулся к выходу. И вот, долгожданная свобода, свежий воздух. Ёкарный бабай, ну и душегубка. Прогуливаясь по Тулака, приходя в себя от этой вони, я начал собираться с мыслями:d
    Первая мысль - бедные работники, которые столько времени сидят там внутри, продают билеты и стоят около турникета. Наверное, они либо зомби, либо точно зомби. Иначе непонятно, как можно этим дышать даже 10 минут подряд...

    Другая мысль - это что ожидал большего.
    На обратном пути решил всё разглядеть получше. Хотя, колебался, ехать ли на СТ-2 назад, или поймать старую добрую маршрутку, но не рисковать попасть в больницу с токсическим отравлением. Реально как-то сцыкотно было. Вспоминалась история про Аум Синрикё:bigeyes: Ну что ж, всё-таки решился ехать назад на СТ-2, мать'иво.
    Думал, раз 30 лет строили, значит, какчество выдерживали, будет даже лучше, чем старые три станции. Но отсутствие эскалаторов на Ельшанке (или их не увидел, а они есть?), неописуемое сочетание мрамора и дешевого гофрированного пластика стеновых панелей под потолком (ну ведь нет же этого ужаса на старых станциях), некондиционная плитка на полу (с отбитой поверхностью в куче мест, это явный брак, а должна быть зеркальная поверхность, как на старых станциях), абсолютно ужасное оформление станции Профсоюзная (вот ведь кошмар и бесфкусиццо!) - весь трамвай хихикал и недоумевал по этому поводу...- очень всё это удивило . И эта ужасная вонища... Теперь ни за что в ближайшее время не поеду на СТ-2 через новые станции. А если надо будет ехать на Тулака на строительный рынок, поеду или на машине или на маршрутке. Пусть сначала эта вонь выветрится (это долго, наверное).
    Да и новые питерские траНваи - гэ по сравнению со старыми чешскими. Чешский трамвай едет - как по рельсам (кстати, по ним он и едет):), а новые питерские траНваи уже на скорости 40 км/ч так болтают из стороны в сторону, что если вдруг не успел схватиться за поручень, то окажешься в травматологии с переломами, а если едешь на полный желудок, то ощущение такое, что щас расплескаешь всё наружу:spider:
    Ужасно, короче...
    Вот ведь как хорошее дело можно исполнить в ужасном качестве, что и пользоваться не хочется.

    PS. По возможности всегда пропускаю красно-белые траНваи, жду чешский вагон. В питерских вагонах даже через полгода эксплуатации воняет какой-то ядовитой хренью.
    PPS. А почему водителей траНваев СТ-2 ГАИ не штрафует за использование цветографической схемы спецслужб, а именно скорой помощи?:kos:
     
    Последнее редактирование: 03.12.11
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это на лоховских маршрутах или по выходным

    на бензин потому что бензином никто не заправляет, а газ заправляют водилы
    запчасти - макс. колодки, и по ТО. Если больше нагрузить, водила на х пошлёт и всех дел.

    в месяц например на 10А в прошлом году было: 39-40 в месяц, из них ок. 7 тонн отдаёшь за маршрут (организатор маршрута платит из них за тебя все налоги, дани и прочее) ост. 32 тонны. на ремонт + простой если нет своего автосервиса отдашь в среднем ещё ок. 10 в месяц, если тачка ненулёвая. Нулёвая стоит столько, что отбить нереально.

    Но ты ж как всегда : слышу звон, не знаю где он.

    ну ну у тебя много своих маршруток?


    купленные на станциях билеты действуют везде

    значит вы просто недавно на ВФ. Тут обсирая - доминируют

    да ещё и в пойме реки Ельшанки!!!

    линия уже заполнены, а больницы переполнены отравимшимися. На трассе то воздух почищее будет.

    отлично, вони там резко поубавится.

    поездите в Праге на старых чешских, других то там нет почти.

    ещё раз спасибо

    напишите в гаи
     
  24. stress

    stress Участник

    220
    7
    угу, с прозрением Вас :haha:
     
  25. куда не ткни везде альфа-самец :eyes:
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Наивный делетант, я сейчас на Вас в ЦИК пожалуюсь :)) за агитацию в день тишины.
     
  27. о да :d я чет пропустил этот момент :d

    зато будет повод отменить выборы если вдруг не туда пойдут :eyes:

    Слава КПСС! :alc: :cheer: :super: :ura: :leb: :flag: :pop:
     
  28. beholder

    beholder Участник

    145
    0
    На тему пересадок

    Маршрут: ТЮЗ -> Матросова
    До:
    троллейбусом до Чекистов/Пионерской/Комсомольской (минусы: Чекистов - расстояние, проходимое для пересадки; Пионерская/Комсомольская - нагруженность моста) -> Монолит -> Матросова
    Стоимость: 30р
    После:
    Монолит -> Матросова
    Стоимость: 20р

    Маршрут: ВТЦ -> ВГТЗ
    До: троллейбусом (см. выше) -> ВГТЗ
    Стоимость: 20р
    После: трамваем до любой станции -> ВГТЗ
    Стоимость: 20р

    Так же можно сравнивать любой маршрут, касающийся второй очереди.

    Дороже маршруток? Скажите это в 8 утра, простаивая в любой пробке тому, кто спокойно доедет на трамвае туда, куда ему нужно без опозданий.
    Быстрее трамвая у нас транспорта нет, и мне трудно понять говносрач на тему 'а почему нам дали новую возможность не нахальяву?'

    ЗЫ. Я лично, наоборот, сэкономил 90р, т.к. мне больше не нужен проездной трамвай-троллейбус, теперь маршруты трамваев покрывают все места, в которых бываю регулярно.
    ЗЗЫ. Питерские трамваи действительно воняют, был огорчен, вернувшись из армии, обнаружить, что год спустя вонь особо и не выветрилась
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    zyu-zik, Ваш переход на личности и попытки нахамить мне ну прям-таки сбили с меня спесь:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 02:34 ----------

    Интересно:) Свои они в-основном на экспорт, что-ли, делают?

    У нас в городе есть вроде на линии СТ трамвай современный, синей расцветки. Это новый чешский? Или какой-то нашенский? Ну так вот он получше красно-белых! В нем нет такой болтанки и не воняет!
     
  30. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    Это чешская модернизация старой Татры Т3 (двери, морда и зад как Варио ЛФ, все остальное старое)-он односторониий с одной кабиной поэтому сравнивать с ЛВС их не нужно


    Вот куда подевали Татру КТ8Д5, интересно, она же как раз подходит для СТ2