1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Догхантеры!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лунный_котенок, да эти темы всплывают в сети постоянно и всегда ничем не кончаются, тут вначале темы была ссылка на определение происходяшего - псиносрач :)

    Да, с вами интересно и приятно общаться! и не на баррикадах мы... что страна такая, в которой если у человека нет врага, то его надо найти? (((
     
  2. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Спасибо) а про баррикады - но ведь мы с вами отстаиваем разные точки зрения на одну проблему, поэтому это так. И причем же враги то?)) Мы с вами просто разные...а воевать нам надеюсь не из за чего.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    + очень много. для них котик гадящий в ароматную коробочку - животное, а окружающий мир - то что показывают по телевизору. За пределами этого они ничего представить не могут.
    я думаю для современного человека все эти, чуть ли не насильно разводимые пушистики - какая-то подлая обманка. всегда, всегда это замена чего-то недостающего в жизни "зоофила".
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Лунный_котенок, спасибо за предупреждение. Мой не гуляет, но буду внимательнее смотреть под ноги, чтобы на обуви не занести чего.
     
  5. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    ViktorN, ))) я на всяк случай купила в6, стоит копейки. Мне так спокойней.
     
  6. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Внимательно прочитал всю тему. В итоге назрел вопрос к уважаемым защитницам животных. Что вы нашли такого в этих самых собаках? Лучше родите себе и своему мужчине ребенка. Подозреваю, что у большинства из вас уже есть дети. Родите еще одного, двух. Избыток любви? Родите десятерых. Опять лишняя любовь есть? Не тратьте ее на неблагодарных тварей, которые вас типа "любят" только пока боятся, а собравшись в стаю, загрызут и не подавятся. Возьмите лучше ребенка из детдома, сердобольные вы наши, например, отказника с ограниченными возможностями. Сделайте счастливым хоть одного ЧЕЛОВЕКА, мужа своего, родителей - т.е. тех, кто по-настоящему вашу любовь и заботу оценят, родных себе людей. Чужих ненавидьте себе на здоровье, им ваша ненависть пофигу.
    З.Ы.: В контексте "псиносрача" - всецело и полностью на стороне "живодеров".
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Рожайте, любите на здоровье, берите, воспитывайте. Вам не пофик кого другие любят?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 19:10 ----------

    понятно откуда берутся дети .которые мучают животных и считают это нормальным ,все по образу и подобию
     
  8. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    lastochka, Вы на мой вопрос не ответили.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я счастлив. Так всем и надо, кто собак без намордника выпускает.
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Какое уж тут спокойствие, когда такие маньяки. Тоже куплю.
     
  11. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Я отвечу. Собака например, никогда не сделает подлость, никогда не предаст, и будет защищать хозяина не щадя своей жизни, до последнего. и ей для этого не нужно ничего, кроме той заботы (минимальной) и общения. А вот человек предать может в любой момент. Не важно насколько он близок.
    И еще - что тут вообще все время вопрос поднимается дурацкий, чего вы их защищаете, людей защитите. А их КТО защитит от ЛЮДЕЙ??? Если бы люди не были жестоки с братьям нашим меньшим, то их и защищать не нужно было бы, и тогда вся та же забота и любовь ушла бы к людям, добрым и замечательным. А так люди делов наделали, развели бездомных, а теперь оказывается что они опасны, давайте их нафиг травить всякой дрянью, да что бы помучались, мы же такие добрые и клевые, мы же люди, нам же все простят, нам можно! Так?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 20:01 ----------

    угумс, видимо еще один наидобрейший супермегачеловечный .... ну радуйтесь конечно, запретить вам этого не могу. жаль что вас радуют чужие мучения.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Inspirer, человек сам выбирает кого любить
    И еще, я не верю, что человек, который издевается и мучает животное и получает от этого удовлетворение, способен хоть кого-то любить, даже своего ребенка, эта жестокость, если она есть, будет выражаться по отношению ко всем
     
  13. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Ключевое слово тут - "хозяина". Т.е. пока Вы вожак, она Вас боится (да, да, законы стаи), все верно. Но стоит Вашему авторитету пошатнуться, и собака бросится завоевывать лидерство. Поэтому собака одно из самых подлых существ, руки лижет, хвостом виляет, а на самом деле просто ждет момента шею перегрызть. У людей это "шестерка" называется. И нападает только стаей, когда имеет явное преимущество над жертвой. Делайте выводы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 20:15 ----------

    Здесь я с Вами полностью согласен.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как собака в наморднике могла чего-то наесться на улице?


    Негде гулять собаке? Нехрен ее заводить. Это же элементарно.
     
  15. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Соглашусь, насчет вожака да, такое присутствует. Но это относиться не ко всем породам, а именно к части собак, бойцовские например. Таких собак дома держать нельзя, мое мнение. и хотя у моей мамы живет стафф, но я считаю что это не домашняя собака. И я тоже испытываю страх, когда вижу таких вот больших песов без намордника, им он нужен обязательно. Наш ходит в железном, всегда, и только на поводке. Но мои песы - это карликовые метисики, подобранные мной на улице. Тем более щенки. Еще не особо умные и оч любопытные. И соба которая схватила отраву, по чистой случайности выбежала в дверь (у нас первый этаж) когда ребенок открыл дверь в подъезд...И все. Спустя пол часа приступ....
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот эта реальная опасность. на маму напала стая собак, причем кидался вожак, остальные скалиилсь, дело было рано утром в воскресенье и двор был пустой, она кричала и мужчина с балкона увидел и выбежал с монтировкой и буквально отбил ее, хорошо собака прокусила только сумку. Собака пострадала , но это оправданная самооборона и защита, а не пустое убийство животных, включая кошек, без разбора
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    За пределами квартиры должна быть на поводке и в наморднике. Говно за ней убираете, когда гадит?

    Молодец. В обществе прияты правила: собака за пределами квартиры в наморднике и на поводке.

    У вас может считаться все что угодно. А в обществе, животное без ошейника (это и кошек относится) поводка и намордника, самостоятельно бегающее по двору - угроза людям. И такое животное можно истреблять.
     
  18. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Так, против собак аргументы нашлись - все писносрачинцы молодцы :d :d :d
    Алек :) ГЫ, просто герой, первое место. Lili, sovetnik, vvlad, Inspirer - хиловато.
    Почему все с таким стыдливым удобством обходят кошек?
    Ну, понятно, поводок и намордник тут уже не преплетешь, но мозги на что - столько написали - еще пару ласковых не выдумаете???

    По теме: если тебя покусала КОНКРЕТНАЯ собака, так сделай все, чтобы избавиться от этой КОНКРЕТНОЙ собаки.
    Я не являюсь неадекватным человеком, который ставит зверей выше людей. И если будут одновременно тонуть собака (что, конечно, странно) и ребенок, у меня даже мысли не мелькнет спасать собаку, как некоторым (кто приводил этот пример, вспомнит).
    Так вот, если меня или кого-то из моих знакомых покусает собака (прошу не путать - именно покусает, а не прикусит руку в игре или что-то подобное) и ее хозяин не изъявит желание ее усыпить, я сделаю все, чтобы это произошло.

    НО!!! Если в силу своей слабости, глупости, отсутствия настойчивости или других причин вы не смогли наказать конкретную собаку, НЕЧЕГО травить других. И кошек заодно.

    Да, и кстати, если вас что-то напрягает, неужели так сложно поговорить с хозяином? И не надо мне сказки про "да что с ним разговаривать, не поможет"! Из личного опыта - ПОМОГАЕТ. Просто диалог должен не в вашем воображении состояться, с заранее заготовленными отрицательными ответами от имени хозяина, а с реальным человеком. Или ссыкотно? Отравить-то лучше.

    А вот если разговоры не помогли, а животные продолжают мешать вам жить - ХОЗЯИН САМ РАЗВЯЗАЛ ВАМ РУКИ.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    млиинн
    и тут демократы..:spider:
    что - и здесь Сталин дотянулся?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 20:56 ----------

    странно, что в качестве аргумента до сих пор не привели, как кровавая гебня солженицына овчарками травила..
     
  20. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Ты о чем, уважаемый?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Огромное спасибо. Очень ценая информация.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 21:01 ----------

    А если я не хочу, чтобы меня вообще кусали?
     
  22. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а вот какули у вас принято убирать? с пакетиком и совочком выгуливаете?

    то есть оно у вас само по подьезду бегает? бесконтрольно? про намордник уже и не спрашиваю.


    к сожалению нету ответственности. ни перед окружающими, ни перед "членами семьи". прям в этой теме две собачницы признались.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    об экстраполяции социальных склонностей и профессионального тренда индивида на стержневые личностные установки обусловленные динамической картой мотивационного анализа его как объекта..
    но, думаю, в контексте данной страницы топика развивать эту тему будет просто бессмысленно..
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    lange, :luvlove:
     
  25. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Пятерка по социологии была, или где такому учат? Если что, я девушке отвечал, поэтому на "Вы" и корректно.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Сольвейг, :flag:
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    (поёт) ...сиди дома не гуля-я-я-яй! :d

    Не знаю. Но не травить всех подряд.
    Следуя такой логике, если вас толкнул псих в общественном транспорте, надо потом всех пассажиров трамваев и троллейбусов расстрелять - вдруг толкнут?
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    жизненные наблюдения - живу уже достаточно долго. ;)
    выачом?
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это где я такое писал? Подмена понятий - не мое кредо. Аналогии между людьми и животными неуместны.
     
  30. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    И Вы туда же, хоть бы тему почитали. Как говориться - "слышал звон да не знаю где он" Ничего больше моя цобака Вам не должна? У меня частный дом и свой двор, где она может гулять и гадить, если нет времени ни у кого прогуляться с ней до пустыря.

    Точно! :d
     
Статус темы:
Закрыта.