1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастная страна Россия.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.05.11.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это одно из самых странных мест в Евангелиях.
    Во-первых, согласно действующему в Иудее закону -
    Т.е. факт существования магов и колдунов у языческих народов никто как бы и не скрывает. Но что они пришли к монотеистам со своими предсказаниями... :wow:
     
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    всё искусственное надо записывать и запоминать , славянам можно спустя 1000 лет спокойно вернутся к своей культуре (КУЛЬТу РА) не подымая архивов , так как всё природное (ПРИ РОДНОЕ) если я потерял имя Исуса в архиве, то Род не потеряешь, поэтому РОД можно прославлять без книжек и попов , а так как я Богарожденый то мои предки Боги , поэтому Слава Богам и Предкам нашим! причём тут САВ ? хотя то , что там написано очень глубоко и приятно откликается в душе , а душе верить можно !)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наоборот. Именно тем, что я не разжевываю собеседнику свои слова я демонстрирую свое уважение к нему ибо априорно считаю его способным меня понять.
    Да и нарекания на эту мою "особенность" есть только у Вас. Так что звиняйте.

    Это бабушка надвое сказала...

    Да-да, оно и видно в пасхальный день на кладбище:d Ни книжек ни попов... Водяра и закусь..:d

    Ну гопник тоже верит своей душе, в которой написано - дай лоху в рыло. И как приятно откликается в душе исполнение этого....
    Вы так и не ответили на мой вопрос. Если культура славян в генах, то почему эти гены не запрещают народу бухать, воровать, и т.д.?
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Гуру родноверов Михаил Задорнов им в помощь :d [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gNBhzkvABpI[/ame]
     
  5. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    что поделаешь такие нынче христиане


    это не славяне, а россияне у которых от ген не чё не осталось )))

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 17:34 ----------

    [ame]http://rutube.ru/tracks/4582175.html?v=2200516b59201715b7e912c06bf8f264[/ame] вот тут тоже немножко о ваших ))
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Христиане, батенька, в пасхальный день на Литургии бывают. А ездить на кладбище признают глупым суеверием.
    Так что там лишь те, кто пришел Род прославить.

    То есть славяне это только родноверы?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 17:37 ----------

    Метнули меня какашкой? Я ведь тоже могу про ваших много чего накидать.
     
  7. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот это новость )) а мужики то незнают ))


    я советнику кинул а до этого я не чем не баловался даже картинками ))
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    беспонтово мне кидать, я невзорова с 1988 года считаю за чернушечного журналюгу, а не за журналиста, насРАть мне на его мнение :d
    учите Мишу Задорнова - будет Вам щастье уРОДливое, в смысле у рода :iq:
     
  9. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    чё за бред ? кто в здравом уме, поездку к родным на могилку, может принят за глупое суеверие ?? и как это суеверие работает? чей то плод, больной фантазии .
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кстати, спрут, Иеремия как пророк, я так понимаю, вас полностью устраивает? ;)

    Читали наверное его:
    А теперь почувствуйте разницу ;) (к слову о просто дощечках и тельцах):

    И СКАЗАЛ МНЕ БОГ: "С СЕВЕРА ПРИДЕТ БЕДСТВИЕ ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ ЭТОЙ. ИБО ПРИЗЫ*ВАЮ Я ВСЕ ПЛЕМЕНА СЕВЕРНЫХ ЦАРСТВ, - СЛОВО БОГА, - И ПРИДУТ ОНИ, И ПОСТАВЯТ КАЖДЫЙ судейское КРЕСЛО СВОЕ У ВХОДА ВО ВРА*ТА ИЕРУСАЛИМА, И НА ВСЕХ СТЕНАХ ЕГО ВОКРУГ uero, И ВО ВСЕХ ГОРОДАХ ИУДЕИ. И СКАЖУ Я, как поступить следует С НИМИ СОГЛАС*НО ЗАКОНАМ МОИМ, ЗА ВСЁ ЗЛО, которое совершили ОНИ, ОСТАВИВ МЕНЯ, И ВОСКУРИВАЯ БЛАГОВОНИЯ ДРУГИМ БОГАМ, И ПОКЛОНЯ*ЯСЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯМ РУК СВОИХ.

    Таки о каких ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУК говорил Ирмеягу, осуждая поклонения другим богам?

    И еще - почему греки не поняли аллегорию судейского кресла и заменили ее на престол?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы меня правда не поняли, али глумитесь?
    Речь не идет о поездке на могилку, которая, разумеется никак не может быть возбраняема. Речь об обычае в Светлое воскресенье съезжаться толпами на кладбище и там квасить.

    Несомненно.
    Особенно 31-ю главу:shuffle:

    Наверное об идолах?

    Я что то не увидел в Вашем посте греческого текста. Откуда Вы знаете, чего там греки поняли?
    А престол и судейское кресло - не синонимы?
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А кто аллегорил-то, если даже греки не поняли? :writer:
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. по Иеремии критерием определния идола является произведение его человеком?
    Нет конечно. С судейского кресла судят - выносят меру наказания или поощрения.

    А с престола правят.

    Т.е. по проочеству Ирмеягу с севера придут племена, действия которых относительно Иудеи будет является мерой наказания для евреев за их отступления от заветов. После искупления евреи по Ирмеягу будут двигаться заданным моральным курсом.

    Возникает обоснованная причинно-следственная связь.

    sovetnik, древнееврейский пророк Ирмеягу (Иеремия).
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно нет.
    Не все произведенное человеком есть идол. Стол, например, не идол. И не все то что является идолом произведено человеком. Например поклонение солнцу есть идолопоклонство, но солнце то не человеком создано.

    Нет, Оля. Слово "престол" имеет как раз значение судейского кресла. Престол есть седалище, на котором сидели во время совершения суда. Просто в седой древности судейство было уделом как раз правителей, поэтому престол стал символом власти. Но он не является таковым по сути.

    Это Вы на русских(православных) намекаете что ли?
    Уж как глубоко толкуете. Прямые слова Иеремии про Новый Завет вы (не только Вы лично, но иудействующие вообще) предпочитаете не замечать, а такие темные вещи для вас представляются ясными.

    Он аллегорил что ли? По моему он просто записывал сказанное.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Так вот и я о чем спрашивал? Какие-такие аллегории у пророков? Эдак каждый по своему начнет пророчества толковать :writer:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну а разве иудействующие не этим занимаются уже не одно тысячелетие?;)
    Им не привыкать.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sovetnik,
    Вы читали книги пророков вообще?
    Вот слова, которые были перед приведенной цитатой Ирмеягу (Иеремии):
    Поэтому Ваше недоумение относительно аллегорий у пророков непонятно. :bigeyes:
    Да кто б сомневался, что если хорошенько обобщить и усреднить, то и девственница родит :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 23:18 ----------

    Солнце для поклонников его культа и есть бог. А вот его произведения - идолы ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Плоско. Начинаете скатываться до уровня Стрелка? Ученик да не превзойдет своего учителя?:d

    Хм, вот это уже интереснее.

    Причем тут солнцепоклонники? Мы то знаем, что солнце - не бог и поклоняться ему есть идолопоклонство.
    Ну а если избавиться от разночтения понимания идолов, то в чем Ваша мысль то? Я никак не пойму(точнее пойму, но хочу услышать это от Вас).
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Оля, Вы начинаете собирать вокруг себя мелких завистников, кичащихся своим профанным менталитетом! Не передавайте им сакральные знания, а то они всю воду на вино изведут и всех жмуров раньше времени оживят. :)
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Одна строка, а сколько метаний :wow: в пространстве ;)

    При том, что у Ирмеягу котелок варил нормально, он в одной своей фразе осудил и поклонение каким либо богам, кроме всеобъемлевающего Всевышнего и поклонение их идолам, т.е. произведениям человека, отражающим ограниченный характер восприятия бога человеком.

    Вы тут ранее писали, что в Библии для вас нет прямого запрета изображать Бога. Вот Иеремия вам в помощь :old:

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 10:50 ----------

    Стрелок,
    т.е. я не приближаю мир к гармонии? :(
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спасибо, кэп. Я вижу у Вас сегодня просто вдохновение:d

    Зачем мне Иеремия в помощь? Мы грешные на Господа Единого уповаем. А запрета на изображения нет и у Иеремии. Есть есть осуждение поклонения изображениям, что отнюдь не одно и то же. Но об этом мы уже много говорили. Почему Вы упрямо отказываетесь слушать - непонятно.
    Кстати, а почему Стрелкаша (да и Вы иже с ними) так много распинающиеся про то, что Завет не может быть ветхим сами игнорируете Иеремию?
    Хотя двойные стандарты это же ваше все...
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Во-первых, вы тут пишите, а мы читаем ;) Ваш внутренний диалог с постом не передается.
    Поэтому напишите, пожалуйста, еще раз в чем суть:
    - называть храм в честь пресвятой иконы..., если это просто дощечка, которой не поклоняются;
    - называть просто дощечку, которой не поклоняются, пресвятой;
    - совершать религиозные действия перед и обращения к этой просто дощечке?
    В смысле?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    что такое "пресвятая икона"? Пресвятыми (как и просто святыми) могут быть только люди. Ну да ладно. Что Вас удивляет то? Разве назвать храм в честь иконы/святого/события есть поклонение этим явлениям? Ни в коем случае.

    Как я уже выше упомянул, я такого наименования не слыхал.

    Простите, какие такие религиозные действия?
    Поставить свечку перед иконой это религиозное действие? Отнюдь. Нам знакомо одно религиозное действие - молитва. А если молятся перед иконой, то как понятно, молитвы обращают не к иконе же.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    http://lojok.orthodoxy.ru/icona.htm

    repphoto_9323_7145.jpg

    Опишите, пожалуйста, природу явления строительства храмов в честь дощечек и высокодуховных людей.

    Почему для обращения к Богу вам требуются дощечки с образами этих высокодуховных людей?

    А храм в Его-то честь у вас есть? :spy:
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оля, в чест ьикон и святых храмы называют, а не строят. Какую природу тут объяснять - непонятно. Называть не противозаконно? Нет. Какие еще могут быть вопросы то?

    Совсем не требуются.
    У меня дома, например, есть иконы, но я молюсь не перед ними и уже тем более не им.
    И если бы их не было то это ничего бы не изменило в моих молитвах.

    А как же!
    И полно уж за Стрелком повторять:d Я и ему тыщу раз ответил на этот вопрос и Вам уже отвечал!
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если нет храмов в честь чудес, "творимых" Мойше, то нет и вопросов.

    А вам тяжко, да, трудно объяснить, что то что выглядит как собака, лает как собака, пахнет как собака и ведет себя как собака, не является по вашему мнению собакой :d
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Действительно, трудно объяснить тем, кто упрямо продолжает прикидываться дураком (а то, что Вы именно прикидываетесь, а не являетесь оной я не сомневаюсь ни секунды).
    Вот приход брата Танкиста назван в честь Ильи Пророка. И куча людей названо в честь него, причем не только у нас, но и у них. Получается, что назвать человека (который кстати образ и подобие) в честь святого - это нормально (как у нас, так и у них), а назвать храм - идолопоклонство? Снимите уж повязку наконец то.
    Иудеям по Закону нужно было создать в Храме статуи серафимов. Но ведь это не идолопоклонство. Почему? Да потому что этим статуям не было поклонения. Так же как и иконам в православном храме. Источники чудотворные Вас смущают? Ай-яй-яй. Как же так? А как Моисей сделал змия, при взгляде на которого человек исцелялся? Странно получается - за тельца осерчал на весь народ израильский, а змия сам же сделал? По Вашей логике - противоречие. А по моей - никакого. Человек исцелялся при взгляде на змия, но не силой самого змия. Так же и источник - используя его человек может исцелиться, но не силой самого источника. И никакого идолопоклонства в этом нету.

    Вы идолов, сотворенных талмудистами в упор не видите, а к названиям храмов в честь святых придираетесь. И после этого над повязкой на глазах смеетесь? Дай Вам Бог, чтобы очи Ваши прозрели наконец то.
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    типичная православная грубость, фу...
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если оставить в стороне Вашу перманентную обиженность на христиан, то в чем грубость то? Я сказал человеку, что уверен в том, что он не ***** - в этом то что грубого Вы нашли?
     
  30. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ответы спрута не впечетляют , даже не интересно задавать их, как правильно было замечено выше