1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иногда хочется деликатесов

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем tauro, 22.06.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    lange, и я не знала. Но когда увидела в первый раз, думаю: а как спаржу можно до такого состояния довести?:d
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Крутон - это таже гренка. Но гренки не могут стоить 5$ за порцию. (с)
    Да они там в омериге этой ваще одни грудки курячьи едят. Нам эти ресепты не прокатят. Уж лучше с курями чем с шампиньонами.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Хотя б определенно!
    А мне куда - я и мясо люблю до дрожи, и без сладкого жить не могу... :iq:
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, боюсь, если назвать это по-корейски "фучжу", как в Википедии, продавцы корейской еды не поймут))) Особенно когда её продают белые тётеньки.

    Смотря из какого хлеба))) А с ресторанной-то наценкой...

    Хороший хлеб, кста, тоже тема. Горячий, ароматный, с добавками всякошными. Легко могу слопать багет))) Без ничего, сам по себе.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне без добавок гораздо больше нравится. Какие-нить там чиабатты, или "Булка белая" в азбуке. Правда дорогая зараза.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mix, когда вкусно - удовольствие того стоит, ИМХО. А когда по приличной цене - пожилой уже хлеб... Есть сеть кафе-пекарен "Хлеб насущный" - сначала получила нечто в их общепите. Второй раз купила в магазине, у них стенды с продукцией - снова та же история. Даже если мне случайно не повезло - покупать у них не тянет больше ни-че-го.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не, эти посредственные. Вот пекарня Волконский мне понравилась. Я правда именно хлеб там ни разу не брал. Сырная булка вкусная. И сэндвич с говядиной и вялеными томатами.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если это на Маросейке, то там уютно. Но хлеб там тоже не брала - пирожные.
     
  9. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    tauro, вышеперечисленное тобой - только в Гурмане, наверное, есть, и то мб не все - нормальных морепродуктов даже в мск нету((( (причина конечно проста - моря тоже нету;))

    мб также что то из того что не найдешь в Гурмане найдется в Метро.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, вам в МСК можно тут покупать, у них доставка домой, удобно. Я бы весь мясной раздельчик купила бы. http://www.stopkadr-kafe.ru/shopping.html
    Ну, и сырного тоже...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 16:58 ----------

    100$, я про МЕТРО и Гурман все знаю, все полки облазила. Манит крупнокалиберный окорок в витрине "Римини", все никак не узнАю, режут они от него или целиком?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 16:59 ----------

    Настя-Тортопек в хлеб советовала добавлять тертый сыр. Здесь где-то и пропорции есть для хлебопечки. Ела я у нее этот хлеб - песня.
    И рецепты печенья у не песня, простое творожное есть, его даже дети могут делать, а тает во рту.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, да, купить сидя на диване можно всё, что угодно))) Мне нравится вот этот проект http://www.lavkalavka.ru/content/fermerskii-proekt-«lavka». Далеко не деликатесно, просто качественно. Думаю, актуально для тех, кому лень/некогда ходить на рынок, но надо постоянно готовить.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Их вроде несколько, а что такое Маросейка я не знаю :)
    Сам в основном возле Патриарших этой пекарней пользовался.
    Ну у меня и хлебопечки нет, и с Настей-Тортопеком я не знаком :) Чем богаты. Не сомневаюсь что можно и самому такое испечь. :)
     
  13. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    tauro, крупнокалиберный окорок = скорее всего хамон? в метро видел, каталонский, из Vic`а кажется - все как положено.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mix, Маросейка - улица, а сама кондитерская-пекарня недалеко от М.Китай-город. Если я вообще именно в "Волконском" была))))))
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    100$, в "Римини", надеюсь, prosciutto di Parma, а хамон мы покупали в МЕТРО, с виду похож, ели очень долго. Да и в итальянском ресторанчике испанский хамон продавать - смысл? Надо рассмотреть в витрине, что это у них там.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да, возле Китай-города вроде есть. Там еще итти мимо чебуречной с двусторонним выходом на улицу?
    ЗЫ: Выходит я не только знаю что такое Маросейка, но даже был там.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня своя система ориентиров))) То ли до, то ли после - магазин с профессиональными красками-шампунями. Улица идёт перпендикулярно Лубянскому проезду.
     
  18. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    tauro, а ну или прошутто, все правильно и логично)) только они ж вряд ли его продадут - им самим надо 100% ;)
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    да он есть на Маросейке а еще на Маяковке и еще в паре мест. Но я от него не в ажиотаже. Мне больше "Хлеб насущный" во всех отношениях нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 22:23 ----------

    Вообще я мягко говоря люблю пожрать.:)
    Давеча подсела на риллет и именно гусиный а не утиный ни за что. Чуть не разорилась-вовремя объелась. У меня всегда так-подсяду на что нибудь и лопаю в диких количествах пока не объемся. А потом долго на это смотреть не могу. Годами. Иногда навсегда-так было с рафаэллой и китайскими креветочными чипсами.:d

    Однако мой выстраданный список хитов крайне короток.
    1. Хлеб. Желательно ржаной с хрустящей коркой.
    2. Картофель в разных видах, особенно вареный с селедкой, ржаным хлебом, соленым огурцом и водкой/маленько/
    3. Копченые свиные ребра а лучше поросячьи-ооо! Это пЭстня.

    Собссна это все. Сладкое я не очень люблю, главным образом черный шоколад, чем более не сладкий, тем лучше. Желательно российский по старым рецентам. Коркунов кстати вполне себе сойдет, особенно я его люблю брать свежачком из фирменного магазина близ Лубянки. Жаль перестал выпускать мои любимые конфеты с имбирем.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 22:28 ----------

    Волгоград кстати источник нетленных деликатесов. Это Волгоградский помидор-№1 в мире по сбалансированности вкуса. Далее-горчичное масло. Далее-тутовник. Вот что меня всегда просят привезти и вот что я везу. Тутовник редко.:) Ем здесь. А! Как же я забыла. Чехонь.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сейчас стали сильно солить. Трудно найти хорошего посола. У одних и тех же поставщиков каждая партия разная. Люблю еще синец и воблу.

    Сегодня вечером экскурс в дачные массивы принес мокрую одежду и сладкий тутовник.

    Вещь. Вам нужно попробовать свежее филе белорыбки, мелко нарезанное, + лук (почти столько, сколько филе, + перец в разумных количествах + соль и горчичное масло. Это нечто неземное со свежей молодой катрошкой.
    Головач не даст соврать - вкусные стейки из сомятины. Это единственный вид приготовления сома, кроме балыка, который я ем.
    Помидор - умЭр. Трудно даже у бабасек купить настоящий волгоградский помидор, душистый и ТОТ, который раньше был.

    Отмечу, как неопробованное и необходимое к приобретению.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тутовник с детства не люблю, тогда его объедались до колик. На мой вкус совершенно безвкусная ягода, хотя из черного бабушка кисель варила и казалось вкусным
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Про волгоградские помидоры можно забыть так-же,как и про астраханские арбузы.Уже давно сажают импортные гибриды,да и то помидор уже который год нету.Горчичное масло тоже уже давно не горчичное,а какая-то бодяга с добавлением горчичного.Чехони тоже хорошей не сыскать (помните какие раньше "сабли" были).Абрикосы раньше стоили копейки,а теперь их тоже нет.В общем,все как и везде.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 18:18 ----------

    Да,белорыбица еще осталась.Только цена в этом году была 800р/кг в свежем виде.Но лучше балыка нету.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    где ж он - тот настоящий помидор?..:(
    где оно - то настоящее горчичное масло ? :(
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    lastochka, я чизкейк люблю именно из оригинальных продуктов. В свое время все увлекались изготовлением "Рафаэлло" из размолотых в мясорубке вафель, кокосовой стружки и сгущенки. Мне же эти конфеты сами по себе не очень нравились, а когда услышала этот рецепт, вовсе есть их перестала.
    Я не сноб.
     
  25. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Когда мне хочется деликатеса я делаю рецепт котлеты по-киевски.
    [​IMG]
    Котлета по-киевски

    Куриное филе с косточкой отбивают в ровный пласт. На середину пласта кладут кусок холодного сливочного масла и закрывают его со всех сторон с помощью ножа. Котлету солят, панируют в сухарях, обмакивают в бульон и еще раз панируют в сухарях. Жарят во фритюре 3-4 минуты, затем перекладывают на противень и доводят до готовности в духовке.

    Продукты:

    куриное филе с косточкой 350 г
    масло сливочное 80 г
    масло топлёное 100 г
    бульон 50 г
    сухари панировочные по вкусу
    соль по вкусу
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ариша, Вы продолжаете " жечь напалмом " ? :shuffle:
     
  27. Радистка Кэт

    Радистка Кэт Читатель

    125
    0
    А я дранников хочу... С лососем, запеченых со сметанкой в русской печке... Или хотя бы со свнининой и грибами...
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А я всё порываюсь купить коньячку с икорочкой. Но каждый раз говорю себе: "стоп, не заработал я еще на коньячок с икорочкой в этом месяце! Сначала - платеж по кредиту!":d И так уже давно. Да и вообще:

    Коньяк клопами пахнет, это всем известно!
    А виски пахнет самогоном из свеклы!
    Вино не пью, вино мне пить не интересно...
    А пиво гонят из угля и из смолы..! (С)

    Ну а вотка - как-то слишком уж радикально.

    Так что приходится довольствоваться конфетами и спускать деньги на стоматолога:gigi:
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Дораха стали деликатесы. :shuffle: Оставил себе из постоянных деликатесов только вино. Остальное (икорочка красная, хамончик, сыр бри и т.д.) - раз в пятилетку. :)
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    из сегодняшней ленты