1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧП. Маленькое.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 19.05.11.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НУ почему же, очень однозначно.Смерть это конец.Но за ночью наступает рассвет.после зимы приходит весна итд. Вот мне супруга подсказывает белый -все цвета вместе, а черный поглощение всех цветов.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Белый - цвет апатии и смерти. Поэтому давно не принято в больницах стены в белое красить, да мед одежда становится все более гламурно-цветной. А уж в белом замуж - пошлятина :)
    Люблю и белый, и черный. Но МЧП у меня нет и не было никогда.
    Голубой люблю больше всего...:sla:
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а я люблю МЧП. но люблю его носить с какими-нибудь яркими аксессуарами...
    на данный момент одно лежит а "архиве", потому как покупала уже очень давно и оно уже на мне внатяг, некрасиво смотрится. одно действующее есть. и, как бы смешно не звучало, но ещё одно купила пару месяцев назад для своего интересного положения. муж говорит. что очень элегантно я в нём выгляжу...:shuffle:
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И я люблю МЧП.
    Я не люблю черные платья идиотского покроя.

    Цитата, хорошо выражен при помощи прилагательных значение цветов:
    "Психология восприятия цвета - белый
    • Белый цвет символизирует чистоту, невинность, добро и истину.
    • Хотя белый относится к нейтральным цветам, он считается холодным, так как ассоциируется со снегами и льдами.
    • Белый часто используют для выражения стерильности и безопасности.
    • В международном праве флаг белого цвета считается призывом к перемирию.
    Ключевые значения и символика:
    • свет,
    • покой,
    • безмятежность,
    • чистота,
    • пустота,
    • целомудрие.
    • девственность,
    • сосредоточенность,
    • отрешенность,
    • одиночество.
    Это положительный цвет, содержащий в себе все цвета спектра."
    Психология восприятия цвета - черный
    Обладает парадоксальными свойствами: вызывает чувство защищенности, утешения, ощущение тайны, он связан с тишиной, бесконечностью, с женской жизненной силой. Но может тормозить принятие решение и изменения в жизни.
    • Черный цвет авторитарен и в больших дозах может произвести впечатление агрессивности.
    • Черный цвет считается консервативным и внушающим уважение.
    • В геральдике черный цвет — символ скорби.
    • Черный дает ощущение веса и глубины. Людям кажется, что фигуры черного цвета весят больше, чем такие же фигуры белого цвета.



    Предпочтение черного цвета означает нехватку или отсутствие в жизни чего-то очень важного, чувство смерти, ощущение судьбы, религиозность, наступление депрессии, отвержение окружающих. Иногда: выражение протеста, негативизм, агрессия, способность терпеть лишения, умение ограничивать собственные притязания, готовность к компромиссам.

    Отклонение черного цвета: предприимчивость, смелость, умение преодолевать помехи, презрение к угрозам.
    Ключевые значения и символика:
    • ночь,
    • покой,
    • тьма,
    • тайна,
    • вызов,
    • печаль,
    • подавление,
    • смерть.

    Интересно, что выделенное в цитате очень соответствует характеру эмоций Шанель в том временном промежутке, когда было создано МЧП.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    бредятина вся эта психология цветов..чем хуже настроение, тем более яркие цвета мне нравятся в тот момент
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., ну и чем ты противоречишь психологии цветов? Все яркие цвета и их оттенки улучшают психологическое состояние.
    Красивое и очень маленькое чп....

    [​IMG]
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так цеж максимайка. Такие разве считаются?:) Тогда у меня+3.))) А так я считаю что к стыду своему не имею МЧП в моем представлении по крайней мере/см. Брекф. Тифф./ Правда у меня есть МЧ-почти комбинация,и не очень М-Чплатье.:) Хотя все время хочу купить. Такое убийственно минималистичное.

    Типа вот.
     

    Вложения:

  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Но как истинная дочь нашего города вожделею я исключительно типа вот::d

    http://www.bebe.com/bebe-Side-Mesh-...ist=B004FBC13Y,B004O7Z9Z6,B004LFU80C,B004KHTX

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2011 15:41 ----------

    ААААА! 69 баксов! ААААА! А у нас млин на бебе и скидок то нет и готовить 4000 минимум надоть.ААААА!
    Пошла рыдать. И привезти некому.:nervous::weep::weep::weep:

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2011 15:44 ----------

    http://www.bebe.com/bebe-Ombre-Band...AsinList=B004LIMFTG,B004M9JKJM,B004801TCG,B00

    А вот какое клевинское(((( У нас я че то и не видела такую модель((( Ну ладно . не в тему(((
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Потянула ручонки))) Но потом увидела кружевные вставки - и успокоилась, для меня с кружевом - уже много. А бежевое очень даже очень.

    А мне вот нравятся убийственно минималистичные в цвете. Поэтому как-то не сложилось с МЧП в классическом понимании.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тем, что написано что
    тут не о компенсации путем выбора идет речь
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не смотри Брекф.Тифф. Кто-то когда-то брякнул, что это и есть "маленькое черное платье", чуть ли не лучший пример. Сама Шанель это опровергала, когда ей задали вопрос насчет творения Живанши. Она сказала, что вряд-ли Юбер забыл, что она "отрезала у платья подол и открыла лодыжки, сделала платье черным для дня и для вечера, но в платье Живанши нельзя ходить днем". Как-то так.

    А я видела, в Торгушке, в каком-то бренде, только очень страшно выполненное. Прямо у входа на манекене.


    А мне хочется сейчас. Ищу.

    А, ну так это не мои слова. Цитата.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Один из самых ярких киношных образов, ИМХО. Запоминающееся платье. Настолько совершенно, что могу только смотреть и слов нет))) Как статуэтка изящная. Вроде бы всё подчёркнуто, но ни милиметра лишнего, в сторону откровенности. А вот в джинсах Одри сразу такая простенькая, трогательная.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, интересно, что платье Одри (для своего времени она была тростиночкой) надела Натали Портман для фешн-съемок. Вот люди меняются в параметрах с поколениями...

    Еще одно МЧП.

    [​IMG]

    Наверное, без сексуальных выгибонов мы никуда...
    А тут все наоборот... И все равно идеал моей дочери, к примеру, все-же Одри. Слава Богу.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, нынче скромность украшает мужчину))) Взгляд у девушки эммм... глубокий, канешна. МЧП погоды не делает)))
    Здорово. Приятно слышать, что кто-то иконой стиля считает не Вики Бэкхем, Бейонсе или Леди Гагу.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня много МЧП и они все разного цвета:shuffle:
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А декольте?

    Сколопендра, ты богатая девица.:d И с воображением. В общем, опасная для мужиков.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Трудно сказать))). М.б. и недостаточно глубокое, раз фотограф попросил плечо поднять и корпус развернуть.

    Вспомнила одну барышню - она когда за документами наклонялась - мона было трусы в декольте рассмотреть. Вот глубина так глубина!
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, да ты что??? Этих девушек не надо просить, они автоматически умеют разворачивать корпус. Ты еще придумай, что он просил ее зад отклячить.:shuffle:
    Если бы ее снимал профи, он бы объяснил ей, что ее хищно сжатые губы сводят на нет все усилия по вывихиванию туловища.
    Вот если бы она научилась сексуально и невинно приоткрывать губы, делать их визуально мягкими, ей бы и фотосет не понадобился.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ой, а они там такие хорошие! Как вязка эластичная. Там кстати есть без вставок.
    Да копировать то их копируют, только это бебе зараза на мой взгляд сделано совершенно чудесно. Там трикотаж разной плотности и 40 тысяч всяких вытачек швов и разных хитрых штуковин-уж не знаю как называется. Я че не покупаю то. Дело даже не столько в цене-хотя жаба душит, сколько в том что я знаю как ПЕРЕПЛАЧИВАЮ. А меня это бесит.:d И скидок они паршивцы не делают-15 %-это все что можно добиться.(((

    Да Вы правы. Это вообще ни разу не МЧП. Там их по моему три-четыре штуки используется и все черные и все очень эпикурейские. Заглавное-со шлейфом, далее -роскошное годе ниже колена, остальные плохо помню. И Одри каждый раз одевает совершенно 80-сятническую бижутерию /особенно мне тиара розовая нравится/ а это конечно по-шанелевски-носить бижутерию но не минимализм это точно.)))

    /мне в книге-/которую люблю гораздо меньше фильма да они и разные/ очень нравится описание как раз МЭГ Уалдвуд. Классный совет кстати.

    Кстати в книге Мэг выходит за Расти Троулера.))

    Неужели правда? Одри насколько я читала была ростом выше 180 см и весила 48 кг-в связи с недоедением в оккупацию. И по фильмам это явно правда. То ли портман худела, то ли мудрят что то.:)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Правда. У меня этот журнал долго был.


    [​IMG]

    Натали демонстрировала его и на аукционе Christie’s в 2007 году в Лондоне, его продали за 800 тысяч долларов с чем-то.