1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский телефон доверия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем X-FI, 30.03.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет. Прочитал интересную заметку на одном сайте:

    Моя умница доченька пришла из школы и сказала, что у них в классе повесили плакаты с № телефона, по которому можно звонить, если тебя обижают родители. Я ей попыталась объяснить, что это для тех детей, которых по-настоящему обижают, бьют, не кормят и т.д. На что она мне ответила, нет, нам все объяснили. Можно звонить, если ругают или заставляют работать. Теперь все домашние дела, которые раньше она выполняла без напоминаний (посуду помыть, в комнате прибраться и т.п.), делаются после, примерно, такого диалога:
    - Вымой посуду!
    - Ты меня заставляешь работать! Позвоню!
    - Накажу!
    - Позвоню!
    - Ладно, звони, тогда тебя у меня заберут, будешь жить в интернате.
    Только после этого что то делает. И так практически все время.
    Я что-то упустила в воспитании?


    А что Вы думаете по этому поводу?
     
  2. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Думаю, что это уже было.

    Тут
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Задумка правильная, но не в нашем произвольном недогосударстве
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Воспитывай не воспитывай, а дети всё равно не будут любить мыть посуду и вообще работать. Дай им только шанс отмазаться от работы, и они им воспользуются.
     
  5. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Мне вот интерестно, а в интернате ничего не заставляют делать? Убирать постель, не ругают, делай что хочешь и ничего тебе не будет? Просто говоря - воспитывайте детей так то и так то, могут ли привести модель воспитания, альтернативу? В школах тоже по памяти и полы мыли и территорию убирали и даже доску вытирали от мела, дежурные были - это же тоже экплуатация детского труда, дети не звонят по данному поводу?
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    X-FI, если кто-то вдруг станет околачиваться возле Вашего дома и интересоваться Вашими детьми, начинайте бить его наотмашь и кричать при этом (громко кричать, чтобы как можно больше народа услышало), что это педофил (-ка), и он (она) приставал (а) к Вашему ребёнку...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чик_Аттила,
    они, наверное, комиссией ходют. Группа педофилов? А если с приставами, например, чо кричать?