1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В mail.ru неактивна кнопка "Прикрепить файл"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем a-res, 16.02.11.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Винда - ХР, браузеры - IE8, FF, Опера (все обновлены), флеш обновлён, java обновлена. что дальше делать?
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Админ, подлетс, скрипты зарезал? У нас в некоторых офисах такая же беда. Даже стартовая страница маил-ры другая стала от этого.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    при чем тут скрипты? файлы добавляются флеш обработчиком.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 13:31 ----------

    следует проверить наличие или нормальное функционирование флеша. добавляются файлы через него.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я дома, ничего никто не резал...

    вот тут мне сказали что у меня с флешем всё в порядке
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res, ничего в последнее время нового и/или подозрительного не устанавливал?
    Была у меня недавно похожая проблемка. Поставил некий софт, вполне даже не похожий на вредоносный. А он зараза прицепил к IE8 при открытии новой вкладки запускает некий скрипт (а обнаружил я это случайно, включил поддержку отладчика в настройках IE), который похоже глючный, который портит работу др. скриптов. У меня соотвественно функционал на одном из сайтов пропадал. Пока не деинсталировал эту шнягу, проблему можно было побороть запуская IE в режиме отладки и явно игнорируя ошибки
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А настройки всевозможной безопасности в броузерах не трогались? Там тоже все можно поотключать. Сейчас вот пребываю в офисе, где хитрый админ срезал возможность не что файл прицепить, а даже текст письма набрать. Т.е. просто не пускает в то поле формы, где текст набирается. Честно сказать, разбираться с этим некогда, что именно он закрыл и где - в файрволе или прокси (последнее думаю вернее).
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem, скорее какие-то команды протокола HTTP запрещены. И в файерволе анализ идет на уровне приложения.
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    файл меньше мегабайта?
    стоит файрволл/прокси?
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Cовсем оборзели говнодизайнеры, если так. Скоро начнут простой текст флэшем выписывать.

    А вчера еще узнал, что лайт версия интерфейса edu.mail.ru приказала долго жить :(

    По сабжу. У меня в opera 9/27 (без флэшплагина) пишут, что отключены скрипты (ну это вранье), и кнопки на аттач работают через кошерный cgi. :)
     

    Вложения:

  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    проблема довольно давняя, просто щас дошли руки начать разбираться... так что сказать сложно

    а подскажи плиз где она включается

    вообще никогда туда не лезу... так что вряд ли

    неактивна кнопка "добавить файл". то есть до выбора файла дело не доходит вообще

    нет и нет. стоит только Нод32, но он там стоит уже не первый год

    вообще это был мой рабочий ноут. с полгода назад всё на нём работало. принёс домой и сразу же начались эти траблы... изменилась только вай-фай сеть. но с тех пор дома поменялось уже два роутера, такчто их настройки тоже непричём

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 15:54 ----------

    думаешь, снести новую версию, поставить эту?...
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    да, еще и виндовс98 заодно :)
    думаю не лишним будет убедиться, что собственно cgi без свистелок и перделок работает.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res, про включение отладки tools->intenet options->advanced->browsing->disable script debuging(Internet Explorer) (по умолчанию отключено) его можно включить и в режиме отладчика посмотреть что происходит при открытии новой страницы или на сайте mail.ru
    Я тогда по стратовым тегам скрипта понял откуда ноги растут и какую программу надо сносить.