1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я вам скажу по-миссионерски...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Чик_Аттила, 09.11.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QmhzhGQGs2g&feature=player_embedded[/ame]
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вполне в духе времени.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    in love with myself, они не братья часом?
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ...
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чик_Аттила, не понял вопроса, не понял вопроса.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    in love with myself, я его задал до того, как Вы отредактировали коммент.
     
  7. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Такое ощущение, что пол-форума живет тем, что плодит сущности... Вы б соседние темы по диагонали хотя бы смотрели.
    Касательно ролика, сам о. Андрей сказал так:
    Вместе с тем, своими речами он конкретно задел чувства верующих, на что последовала вполне ожидаемая реакция - открытое обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу о деструктивной деятельности протодиакона Андрея Кураева. В частности, относительно ролика (для тех, кто "многа-букфф-не-осиливает") сказано:

    Самое забавное, что ссылку на эту статью дали в новостной ленте на Православии.ру, а сейчас уже убрали.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кураев призвал православных знакомиться с девушками на дискотеках, а не с наследственными попадьями и теперь его хотят выпялить из РПЦ? :wow:
    Дурилки :d
     
  9. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    О, ну как всегда, на слово "Православие" сразу прибегает некая Оля со своим глубоко законспирированным за ником Стрелок пастырем наперевес - и начинаются вечные г*но-терки отгиюренных с отмиссионеренными... :)
    Собственно, к чему призывает о. Андрей понятно из его бесед, с которыми никто сильно знакомиться не хочет, а если и знакомится, то, почему-то, с целью вырвать из контекста что-нибудь угодное для себя. Народ по большей части протестует против форм, средств и понятий, в рамках которых он свою работу проводит.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Wanderer-34, я уже жалею, что не разместил тему, как и предполагал с самого начала, во флэйме. Ибо речь тут может идти только о неумении Главного Миссионера внятно излагать свои мысли.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Кураев конь еще тот....
    еще когда с Э.Лимоновым водился уже тогда чертей вытворял
    А в целом, правильно молодёжь учит:d
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Такую чушь ляпнуть, это ж надо...
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А чего её учить? Какой вменяемый подросток станет искать себе подружку среди церковных хористок?
     
  14. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    В ролике он как бэ и не с подростками беседу ведет... ;) Вы, мальчики, зря не слушаете его доступные ролики - там на них кто-то ссылку в соседней теме уже давал. Рекомендую! Вы там ещё стооооолько найдете поводов поглумиться - по фене о. Андрей ботает конкретно! :) Или, на что тоже есть небольшой шанс, может, слегка и вразумитесь...
     
  15. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    2 раза пересмотрел - так и не понял, в чем подвох-то? Над чем глумитЬся? Сказал по содержанию правильно, по форме изложения доступно.
     
  16. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Как я, возможно неправильно, догадался, особую пикантность в речи о. Андрея для слушателя были слова "отмиссионерить" и "катехизнуть по самое не могу". Его ответ я привёл выше. ;)

    Думается мне, накликает о. Андрей своим языком большие для себя проблемы - маленькие траблы с ним уже происходили на этой почве. А тут вдруг такой "общественный резонанс". :)
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    О...
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    кто это?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Wanderer-34,
    Имхо, что Кураев, что Саша Барон Коэн ( исполнитель "Борат", "Бруно", а заодно довольно религиозный парень, шаббат шалом, год в кибуце и etc.) - по сути одно явление.

    Так что не фиг тут меня в свои терко - сублимации вставлять... Идите вон отмиссионерте кого-нибудь, как доктор прописал :flag:
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Хорошо сказал :writer:
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1