1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паркуемся как можем!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KMB, 07.09.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Зачем? о_О
    Все очевидно и однозначно: пропускать того, кто справа. Или для этого жидкого потока предлагаете светофор ставить?
     
  2. Вчера кажется (или позавчера) у обладминистрации какое то чудо припарковалось так, что машина без водителя уехала от правого бордюра через всю дорогу, ткнулась в противоположный бордюр поперек крайней левой полосы (фотика с собой не было, не засняли). То ли ручник слетел, то ли еще что... Но блин ставить машину с вывернутыми колесами так чтобы она уехала на дорогу....
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вообще-то еще в автошколе учат как правильно колёса выворачивать.
    смех смехом, а я на работу раньше всех местнопаркующихся приезжаю, однако там с ночи торчат тачки, причем тортат как попало(ночью там проблем с местом нет) - приходится ставить справа от крайней в кармашке - к 8 утра все ночные разъезжаются, все дневные приезжают - получается, что я враскоряку втыкаю свою - один раз имел беседу с месным гуру-водителем и один раз даже малиной написали на борту парковаться справа. :look:
     
  4. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Там, где стоял этот сивый мерин, разметка слегка присутствовала.
    Но в данном случае дело не в разметке, а в голове.
     
  5. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Kok, там 2 ваза разьезжаются
    а вот киа и туссан навряд ли...
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    там вроде есть знаки
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Starstas,

    Если чело выезжает после часового хождения по магазу с паркинга, оно не помнит, как там знаки предписывают.
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если знаков нет, то помеха справа, что тут еще помнить?!
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Помнить можно только если знал/знаешь...
    Но сдается мне, что сейчас тупо купить ВУ обойдется дешевле, чем по-настоящему отучиться в автошколе...
     
  10. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    сегодня 14:00... паркуется лексус, выходит тетенька лет 30-40 (сверху точнее не определишь) и уходит... а здесь проезжают автобусы...
     

    Вложения:

    • 09112010013.jpg
      09112010013.jpg
      Размер файла:
      537,7 КБ
      Просмотров:
      552
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    red_lex, это напротив г-цы Волгоград?. тогда там все упыри, и лексус тоже. там справа вааааще нельзя парковаться, знак даже есть!
     
  12. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.591
    302
    Только не справа, а слева!
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    точно, опечатался, конечно же слева
    спасибо
    flaer25,
     
  14. Глухарёв С. В.

    Глухарёв С. В. Участник

    107
    0
    Starstas, всё правильно, только тот знак хрен увидишь, если ток не знать где его искать, высоковато повесили. А тётки на лехусах там - частое явление, но гораздо чаще студентки ВАГСа на таурегах, инфинити и пр. крузерах. Там ведь модные кафешки, где они собираются после тяжёлой учёбы. Недавно наблюдал там картину: справа (там, где можно парковаться) стоит синий тигуан, но припаркован задом, т.е. приехал туда по встречке. Через пару минут появляется счастливая владелица авто с подругами и выезжает на Мира.
     
  15. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    Starstas, Глухарёв С. В., в том то и дело, это не напротив Гранда... это на другой стороне, напротив волгоградэнерго... там хоть тоже знак слева высоко и ставят машины, но там аккуратней... все стоят ровно...
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    какая разница, если нельзя
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Именно. Отучиться было несколько лет назад ~15, сейчас дороже. Купить ~8т.р было.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я тоже так думал. Пока недели две назад не пришлось тормозить перед товарищем, который обнаружил на паркинге у РЕАЛа главную дорогу... Еще, я думаю, у него есть пара градаций (чуть менее главная, чуть менее второстепенная). И таких очень много.
    А вот возле ЛЕНТЫ в Ново паркинг - загляденье. Все движение закольцовано, риск столкновений сведен к минимуму...
     
  19. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Купить права сейчас стоит ровно столько же, сколько и обучиться (~15 тыр). С той лишь разницей, что 2 месяца просто ждать нужно, а не посещать занятия, и на экзамене можно в любые кнопки/педали тыкать.
    Кстати водители олдскул тоже своеобразно паркуются, вот заметки одного чела. (пруф)
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Отучиться 15 тыр. - это с нормальным инструктором по вождению (который реально научит)???

    Очень печально все это! :pifpaf:
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скорее всего просто отслушать курс лекций и покататься часов 10 с инструктором
    Этого явно недостаточно.
    В автошколе надо минимум часов 50 откатать, чтобы хоть чему то научиться.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Были бы знаки - данные личности все равно не обращали бы на них внимания.

    Мне хватило 10 часов обучения и через полтора года(как появилось ввто) 6 часов езды с человеком, чтобы одному садиться за руль.

    Сильно подорожало. Ранее было 6 + справка(1) при той же цене обучения(~12-15).
     
  23. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    red_lex, А есче бесят водятлы которые в этом месте встанут "аккуратненько" вторым рядком и авариечку включают:condom::condom::condom:, а ты протискивайся как хочешь:frustrate:frustrate:frustrate
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Пришлось сегодня авто оставлять на волгушной общей стоянке. ВодЯтел на WV Jetta г/н а790хр (первая буква, возможно, другая) занял один из проездов, да еще и так, что подпер меня и не только так, что если бы не его сосед по паркингу на Приоре, который как раз свое авто забирал, то я бы (и со мной еще 4 авто) и не выехал бы физически... Да и так пришлось "порктить рулем" и выезжать задом, оставив между этой джеттой и рядом стоявшей нексией не более 3 сантиметров...
     
  25. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    WindMan, К моему великому сожалению этот "инструктор" только принимает наличные и присутствует при сдаче в МРЭО. А "учащийся" все эти 2 месяца ничего не изучает и ничего не посещает.:wow:
     
  26. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Мля... Толи я чего то не понимаю, то ли... лыжи не едут. Представьте забитый двор, есть Т-образный участок. Грубо говоря это угол (Г-образный), но есть небольшой отросток-тупик, в итоге образуется буква Т. Я был припаркован в этом отростке. "Проезд угол" полностью свободен. Выезжаю задом. По длинной стороне приближается Тойота (не знаком, но знаю что жилец из какого-то соседнего подъезда). Я задницей перегородил выезд из двора, но освободил въезд на парковочное место. Тойота приближается и не подает никаких признаков куда ему надо. Когда он уже подъехал ко мне, понимаю что перегородил человеку выезд из двора. Выруливаю обратно на парковочное место, но под углом, чтоб мне потом проще выехать было. В итоге я открыл ему выезд из двора в который он суется, но как только равняется со мной, включает поворотник и пытается заехать на парковочное место... :wow: Места очень мало, и началось вперед-назад... его траектория завораживала бы, если бы я смотрел из окна, но когда он рядом со мной... один раз задел кусты, второй раз наехал бампером на высокую колонку... Бежать от него, но я в распорку с ним стою! :frustrate Пипец. Поступаю не красиво, открываю дверь и кричу "ипать, браво!" :frustrate Остановился :d, и, слава богу, оставил мне место для сдачи назад, что я и делаю и сматываюсь от него. Пипец... что-то я злой стал.
     
  27. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Тут из за одной такой машины такой шум поднялся (хотя конечно по делу ) , а вы посмотрите что делается, во дворе центрального универмага, рядом с междугородкой, там вообще машины на пешеходной дорожке стоят, и как будто так должно быть,
     
  28. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    А что там такого находится, что столько машин?
     
  29. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    ЧОткие пацаны паркуются только так и не иначе.
     

    Вложения:

    • DSC00072.JPG
      DSC00072.JPG
      Размер файла:
      346,1 КБ
      Просмотров:
      622
    • DSC00076.JPG
      DSC00076.JPG
      Размер файла:
      295,4 КБ
      Просмотров:
      607
  30. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Неопытные водители. Там места хватит нормально припарковаться. Или просто лень им. Блин, я иногда у своего дома так паркуюсь, что потом непонятно со стороны, как заехал в "карман" между машин. Несколько лет практики + пожизненный дефицит места.:)