1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное проявление гуманности судей!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем modcomp, 17.08.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Браво. Дедушка Фрейд плакал бы от умиления.

    Сдается мне, что Вы - комнатный теоретик:d

    То есть Вы считаете, что только государство удерживает Вас от убийства по любому поводу? Наступили на ногу - ножом его. Косо поглядели - минус один. Так?

    Во-во. Если Вас несправедливое решение суда, сделанное хрен знает где так задевает, то за косой взгляд точно прирежете, так?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 16:47 ----------

    Кому она только нужна Ваша психология в реальной жизни?
    И даже если месть и нормальное чувство, то убийство из-за мести, чувство ненормальное. Дантист назвал человека животным, так ни одно животное не убивает животных своего вида из мести.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вообще-то человечество не так давно перестало убивать по любому поводу. В масштабах истории ничтожный срок. Не думаю, что человеческие мозги так же быстро эволюционируют, как законодательство.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Бета, интересно, где же ты видишь границу, когда
    . Когда именно это когда то прекратилось?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это чепуха. За косой взгляд не убивали никогда. То есть бывали конечно случаи, но они были исключениями из правила.
    Если бы было все так, как Вы говорите, то до нынешних времен человечество просто не дожило бы.
     
  5. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    и не только своего вида, своего может убить при борьбе за самку во время брачного периода, а остальных потому что кушать хочет, это инстинкт самосохранения
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Просто люди проецируют каждый конкретный случай на себя, и знаете ли мне жить среди людей "без ограничителя в подобной ситуации" не мешает. Просто, прокручивая подобные сценарии в своем мозгу, у нормальных людей должно приходить осознание того, что экстремальное в самой обыкновенной жизни рядом.
    Я, например, категорически перестал превышать скорость 60-70км/ч(а иногда и 40), потому что я боюсь стать причиной чей-то смерти или увечья, я не провоцирую драки, не кидаюсь с балкона тяжелыми предметами и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 17:04 ----------

    Если люди, у которых мамы, папы или они сами "крутыши" они тоже должны бояться, если не закона, то хотя бы неадекватных родственников
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вот у меня например есть права но садится за руль я боюсь пока, и точно уверен что начну ездить там где люди ходят не раньше чем научусь нажимать газ\тормоз на уровне подсознания и перепутать их просто нереально будет для меня. А несознательных индивидуумов которые подсознательно думают- а, ну подумаешь собью там кого-то, крыша вопрос решит(именно поэтому первый звонок им а не в скорую)- сажать просто необходимо. ИМХО.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Борьба за самку (которая крайне редко заканчивается убийством) это все же не месть. Месть это понятие человеческое.

    Все правильно. Только не думайте, что Вы полностью обезопасили себя от того, что можете причинить кому то вред. Всего не предусмотришь.
    Потому что экстремальное даже еще ближе, чем Вы видите.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, не скажу, не сильна в истории. Примерно 100-200 лет назад, когда дикие нравы бушевали в захватываемых новых территориях, ****ы не регулировались международными законами и мир не был так сильно объединен как сейчас, всякие там ООНы и конвенции не существовали. Примерно так.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хихихи
    Открою секрет - сейчас тоже на захватываемых новых территориях бушуют дикие нравы, ****ы регулируются только для виду, а ООН и всяческие конвенции это пустой звук, что хорошо показал Джордж Джорджевич в 2003-м хотя бы.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, да я в курсе, но по за закону-то всё чики-пуки. Поэтому теоретически, наказуемо.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отсюда вывод, что государство с законом и желание/нежелание человека убивать себе подобных вообще говоря ортогональны.
     
  13. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    это происходит и с опытными водителями, причин может быть много, не обязательно перепутать, может быть физическая причина, мой пример, нужно срочно оттормозиться, а у меня блин ногу свело в суставе на стопе, преодолел боль, оттормозился, хорошо что успел вовремя и не такой "живой щит" перед машиной был... застраховаться от такого невозможно... другое дело как после такого себя вести, пусть не сразу после происшествия (шок будет по любому), но хотя бы после, хоть как-то попытаться загладить вину, нередко вынужденную непреднамеренную

    об этом и вел речь
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    не ругайтесь матом, объясните по-русски.:iq:
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это значит, что люди в обычной жизни не стали убивать меньше или больше чем раньше благодаря государству и законам его.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, вот не фига не ортогональны. Многие бы отомстили, если бы не УК. А Калоева и это не остановило.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мы сейчас не о мести, а о склонности человека к убийству вообще. Месть это один из миллионов поводов к убийству. причем достаточно сильный. Возможно, что без УК (в Вашей цитате УГ - унылое г... или все-таки кодекс?) убийства из-за мести встречались бы чаще. Но это не значит, что люди стали бы убивать из-за косого взгляда.
    Так что ортогональны вполне. И пример Калоева кстати это как бы подтверждает
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Слушайте, я же не стала на вашей ошибкой хихикать! Но теперь, пожалуй, отомщу.:d:d:d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это не месть - я сам поржал с удовольствием:d:d:d
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, всё, харош болтать. Дела надо делать.
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Значит на работе болтаем а после "Дела надо делать" Уважаю:look:
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это какие например?;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 18:08 ----------

    Ну может речь о домашних делах
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Так то оно так но в данном случае мне кажется никакую ногу не сводило, просто мадам имея хорошие связи не сочла нужным обучиться нормальному вождению прежде чем самостоятельно управлять а\м, обычная мерзкая российская практика.
     
  24. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Она сказала что на рельсвх занесло (без снега) ну расскажите кого-нибудь в городе по рельсам при адекватном вождении заносило (машина по экспертизе исправна)
     
  25. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    все может быть... но важнее дальнейшее поведение, хотя тож х.з. впрочем если мадам так воспитана, то тут уж... горбатого могила исправит
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да нет, я как раз думаю и предыдущее поведение важно- надо сначала научиться как следует(чтоб педали хотя б не путать)- где нибудь за городом и в спецмашине с инструктором- а потом по городу ездить, и поначалу ОЧЕНЬ осторожно- а такие как эта ***** гоняют как хотят и пох им- если чо отмажут, знают твари заранее.
     
  27. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Гигант_Мысли,тоже верно
     
  28. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Вот, что интересно: сегодня из новостей http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15414186 "К 20 годам приговорен Меркинд, убивший жену и дочерей" и психиатрической экспертизой признан вменяемый. Не понимаю как человек совершивший столь тяжкое преступление может быть признан вменяемым?
     
  29. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Да. Толерастия и гуманизм идут в **** - время такое.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 21:50 ----------

    А чего ж тогда Бахмину с такими же смягчающими обстоятельствами (грудной ребенок) не выпустили из тюрьмы?
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так и ни у одного вида животных нет такого "справедливого" суда, как в России :d

    Если говорить в терминах второй сигнальной системы - можно сказать, что и месть.

    А с точки зрения первой сигнальной системы - инстинкт защиты потомства.