1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Робин Гуд

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Lucifer, 28.04.10.

  1. hermaer-x

    hermaer-x Новичок

    41
    0
    Обалденный фильм!!!Несмотря на то что весь зал, где проходил этот фильм был заполнен молодёжью, все смотрели фильм до появления титров, причём на одном дыхании.Фильм исторический, с потрясающими спецэффектами, в сюжете было освещена не только часть истории англии в 17 веке, но и показаны неотъемлемые части жизни каждого из нас: любовь, дружба, предательство и интриги, а главное без приукрас и с многообещающим концом.всем советую!
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Долго не получалось в кино вырваться, но вот сегодня наконец-то срослось. Сразу оговорюсь, что критику и отзывы перед просмотром не читал, как и всегда в отношении по-настоящему ожидаемых фильмов. Поэтому воспринимал всё «с чистого листа».

    Фильм оставил двойственное чувство. С одной стороны, всё качественно и на высоком профессиональном уровне, с другой – могло бы быть и лучше.

    Первые полчаса промчались на одном дыхании: Кроу, битвы, атмосфера того времени, всё доставляло удовольствие. И я уже было подумал, что вот оно, дождался мега-фильма. Но дальше ждал большой облом. После момента прибытия Робин Гуда в Ноттингем всё очарование куда-то девалось. Сюжет провис, баталии закончились и страсти утихли. Не сказать, чтобы не интересно было смотреть, но от фильма в таком жанре ожидаешь несколько другого. У меня включился «анализатор», и фильм «отпустил». Ближе к финалу действо раскочегарилось, и финальный баттл почти впечатлил. Почему почти? Да потому что, всё это сражение просто насквозь пропитано фирменным голливудским пафосом самой высокой пробы. Причём местами настолько, что меня просто на смех пробивало. Особенно капли крови, падающие с Кроу на Бланшетт. Просто жесть. Ну да ладно.

    В целом фильм произвёл положительное впечатление, и я не пожалел, что на него сходил. Интересная идея, снято всё на уровне. Но! В нём чертовски мало батальных сцен, да и просто всякого рода схваток и сражений. Для такого рода фильма это просто непростительно.

    Вообщем дикий кайф словить не удалось, и шедевра в жанре я, к сожалению, не дождался.
     
  3. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Как хорошо, что я на него не пошла! Не впечатлила идея фильма:(
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Вся надежда на Мела Гибсона с его замутом на тему викингов. Посмотрим, что там получится.
     
  5. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    что за фильм?
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Полный аутсайдер в моём рейтинге этого года :)
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    с этим не могу не согласиться, соплей развели нет-нет... Не та то уклон был сделан,в чём Скотт, реально проиграл... Но в целом фильм понравился, если изначально не ждать от него мочилова...
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ощущение, что он просто схалявил. Выехал на опыте, так сказать. Мастерство, конечно, не пропьёшь, но не вложился он в этот фильм по настоящему, имхо.

    В-принципе, если не ждать мочилова, то всё вполне пристойно. Но у меня были ожидания несколько иного плана, которые, увы, не оправдались. Причём я не говорю о том, что мочилово должно непременно превалировать над другими составляющими, но массовая его доля в таком фильме должна быть больше по любому:)
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ди Каприо в роли викинга? :bigeyes: Я, конечно, изменил свое мнение о нем как об актере после Отступников и Острова проклятых.... НО ДИ КАПРИО В РОЛИ ВИКИНГА?????????????????????
     
  11. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Lucifer, а че вполне нормально потолстеет на 10 кг и обрастет и будет отл викинг...
     
  12. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Хороший фильм. Не убавить не прибавить.
    Но в целом Гладиатор зацепил больше.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да я тоже слабо себе это представляю:d Но Ди Каприо не хило прибавил в последнее время (действительно, во могом благодаря Скорсезе), так что войдёт в образ - никуда не денется:d
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    всегда приятно обмануться в своих ожиданиях в лучшую сторону: фильм классный, интерпретация понравилась, смотреть стоит)
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Так себе фильм. Может продолжение снимут. А то тема не раскрыта....
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну да.. Мэрион как-то плосковато выглядела..:d
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    кино понравилосью стоит посмотреть.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Попытка сделать из Робина не слащавого борца за свободу угнетенных, а типа просто го парня, не богатого родом, а которому пришлось бороться. Вчера глянул наконец то , из 10 балов 8.
    Но будет ли продолжение? :)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел "режиссерку". Нет, хороший все-таки фильм. Красивая сочная картинка, достойный саунд, классная операторская работа, хорошая актерская игра (а Марк Стронг так вообще супер сыграл). Фильм не без недостатков, но в целом второй раз посмотрел также с большим интересом. Снято професионально и очень убедительно. Декорации, костюмы и грим очень аутентичны.
    Моменты выпускания стрел, конечно, сняты классно. Но самый лучший момент - когда Годфри (Марк Стронг) убивает старика Уолтера (Макс Фон Зюдоф). Всего пара движений и максимум сочности и ярости.
    Моменты битв понравились, штурм замка в начале достойный, финальные битвы тоже неплохи. Кстати, недостатка экшена не почувствовал, время как-то быстро пролетело. В общем, оставляю для коллекции.


    Это английский сериал "Робин из Шервуда" 84-го года.
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251934/
    В нем три сезона, но третий можно не смотреть, он отстойный, т.к. Робина Гуда там нет.
    Качни посмотри, если нравится, там в двух сезонах всего 13 серий (первый сезон - 6, второй - 7).
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    НУ почему опять этот долбанный постаревший Ди Каприо??? Актеров нет в Голливуде? Хоть бы он ногу сломал-люблю фильмы Гибсона, но на Каприо смотреть муторно. Опять изгадит мне удовольствие как в Отступниках тех же и особенно Бандах Нью Йорка!:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 13:01 ----------

    По теме-даже боюсь смотреть, чувствую что лажа полная почище Царства небесного, а так как и Кроу и Скотта люблю сильно-не хочу расстраиваться.)))) Скотт Прометея какого то замутил-уже страшно, не иначе Ди Каприо в главной роли, Орландо Блум-Апполон, Мэтт Деймон/Б-ээээ/-Гермес, Бланшетт , в зубах уже навязшая-Афина, Поросенкоподобная розовая Йоханссон-Афродита конечно, Хромого Гефеста политкорректно сыграет чернокожий хромой инвалид из развивающихся стран, а Кроу будет конечно Зевсом ходить как ***** в простыне весь фильм.

    Эххехе, и посмотреть то нынче нечего... Скорей бы новый Бонд вышел что ли?
    :(
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Прометей" - это вообще-то фантастика. :)
    ЗЫ: не смотрите "Робина Гуда", наслаждайтесь "Гладиатором".
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну и набор слов.... если не сказать больше. Ты вообще лучше кино не смотри :hah:
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А зачем смотреть? Она ЧУВСТВУЕТ. :)