1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не втыкаются передачи

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем hasslich, 28.04.10.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    А точнее, када машина хорошо нагреется, то 1 и 2-ю передачи (да и заднюю) трудновато включить. Бывает даже с хрустом. Мне раза два шток подтягивали, сначало все ОК, но потом такая же шляпа. Причем, со временем все хуже и хуже. Бывает даже клинит первую передачу - фиг "вытыкнешь" (((

    Че это может быть? сцеплению хана, вилке? или всему сразу?
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Диск скорее всего, но менять лучше в сборе, чтобы два раза не лазить!
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Только первую и вторую с задней или все передачи плохо включаются? Если только указанные - хана синхронам в КПП.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Так у него еще и не выключаются.
    Может диск ведет хорошенько.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если такая ситуация на всех передачах - тогда сцепление. Если только на некоторых - проблема в этих некоторых.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    не факт-3-4-5 скорости легко включаются и без сцепления, т.е. будет казаться что только 1-2 не включаются. Хотя я тоже склонен полагать, что виновато сцепление.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    почитал в нете. либо сцепление, либо вилка. У меня даже педаль "мягкая" становиЦо. Т.е. после подтяжки нормально, а потом уже она вообще свободно ходит.
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    ИМХО большая вероятность сцепление, т.к. по холодному все включается -> синхроны не причем, трудно воткнуть и выдернуть 1,2 и R передачу, т.е. низкие передачи-> проблема сцепления (345 на нужной скорости можно и без сцепления воткнуть, а выдернуть еще легче)
    больше интересен факт "по горячему"
    менять все без разговоров, дешевле выйдет, снял коробку - поставь новое сцепление (диск, корзину, выжимной, вилку) это на много дешевле выйдет:look:
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    какое?
    крафт, валио, сакс или заводское?
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    как я понимаю речь идет о 8-12 серии, валио - оптимально, а вообще, и заводское не плохо ходит, тем более если менять комплектом:d
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    неа "семерка"
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У меня тоже семерка - и тоже заедает первая. И 1-2-R плохо переключаются - со стуком.
    Как я понял, наши ситуации отличаются только звуком - у меня не хруст, а стук )

    P.S. Я буду капиталить коробку и менять диск.
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    а может и коробку сразу заменить? 99% достаточно диск сцепления заменить будет и все
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    The Last Winged, стук это умерли демпферные пружины в ведомом диске.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 09:15 ----------

    milaman, кста, удар когда отпускаешь педаль или вообще при движении кулисы удар?
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    не фига не оптимально. когда брал себе Valeo, то оно было дороже всех аналогов. сцепа просто великолепной мне показалась =)))

    имхо, нужно менять комплект сразу - ценник не большой, а лазить надо будет меньше.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НА класссике , это 90 процентов вилка.
    Снимите старую сравните с новой. Сразу увидите разницу.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    скажу по ауди, в руководстве где-то вычитал (был стук после замены сцепы, там правда переднепривод), так вот, подобная проблема проявляется когда устанавливается слишком жесткая корзина (лепески), и тоже стук был при включении 1,2 и задней передачи.... до замены сцепы было все пучком....

    Мож вы тоже сцепу меняли? и потом стук появился?
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    hasslich, тебе на семёре сцепление 15 минут снимать, сними и посмотри корзину и диск. У самих такая беда была на Газеле, хотели лезть в коробку, а оказалось что на диске отвалился кусок внутреннего демферного диска, но всё это показало вскрытие.