1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где сдать анализы дешевле?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Хромосома, 03.11.09.

  1. Хромосома

    Хромосома Новичок

    18
    0
    Прохожу комплексное обследование у гинеколога и эндокринолога. УЗИ и анализов крови мне назначили в общей сложности на 7500р. по ценам Диалайна. В основном это кровь на гормоны и общие анализы крови.
    Подскажите, пожалуйста - где лучше и дешевле сдавать анализы у нас в городе?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хромосома, в ВДЦ (на территории больничного комплекса) дешевле, чем в диалайне. Например, кровь на пролактин+тестостерон+ФСГ+ЛГ стоит 700 рублей. Плюс 50 рублей за забор крови. Экстрадиол 370 руб. Прогестерон 190 рублей. На сайте ВДЦ прайс сейчас недоступен. Возможно будет повышение цен.
    УЗИ 200-300 рублей.

    Смотрела цены в клинике "Движение". Подозрительно низкие цены. http://www.dvizhenie.com/services/lab_diagnostics/
    Например, тот же экстрадиол 170 руб. Разница более чем в 2 раза по сравнению с ВДЦ. По некоторым позициям разница более чем в 3 раза.
    Склоняюсь к "Движению".
     
  3. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ]
    :confused:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    маракуя, сама в задумчивости.

    Хромосома, открылась у нас еще лаборатория INVITRO. Цены выше, чем в остальных лабах. Например, тот же ЛГ ФСГ по 250 рублей, тогда как в ВДЦ 190, в Диалайне 200, в Движении 130. Вот цены http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/?all=show
    Еще вроде бы они здесь анализы не делают или делают, но не все, отправляют последней лошадью в Москву. Так что на результат будет еще влиять хранение биоматериала при транспортировании.
     
  5. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    А вы там давно были? :d Позвоните и узнайте актуальные цены.
    Вроде, самое бюджетное (БЫЛО) в поликлиники на ангарском.
     
  6. Хромосома

    Хромосома Новичок

    18
    0
    Zazell,
    Спасибо, позвонила в Движение - сказали, что цены у них указаны по состоянию на 2007, а сейчас 2009 кончается. Так что они выросли. Раза в два. Надо еще подразузнать что это за INVITRO. Да, вы правы - ВДЦ что - то прайсик заныкали :)) сезонное повышение цен чтоли?

    Я вот что думала - а если прийти в обычную поликлинику с направлением - там можно ли будет сдать за плату анализы? или они этим не промышляют?
     
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Промышляют, это одна из их основных обязанностей - принимать анализы у населения:)
    Хотя было это пару лет назад, сейчас может что изменилось.
     
  8. Хромосома

    Хромосома Новичок

    18
    0
    Thr33,
    Да вот потому и спрашиваю - что как раз пару лет назад сдавала в 4 больнице кровь платно - в регистратуре сказали - ничего не приносите - и бахилы и шприц и перчатки у нас все есть. В итоге медсестра на меня наорала, что "вы такие блатные, ходите без бахил и т.д." Как потом выяснилось в результате беседы - медсестры не получали своего % от платных заборов крови, поэтому им было вообще не выгодно это делать. И на сей день лавочку прикрыли...

    добавлено через 44 минуты
    Мне очень жаль, что на форуме встречаются неумные люди и никак нельзя владельцу темы из забанить. *старик*
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Хромосома,
    болеешь?
    а ещё рожать...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот редиски!!! Хотя бы цены на сайте обновляли.

    В рамках нац.проекта "Здравозахоронение" во многие поликлиники поставлены современные диагностические комплексы, которые должны делать анализы. Однако, тот же эндокринолог направил мне дитя сдавать гормоны щитовидки в диалайн. Я не поленилась написала письмо в просьбой разъяснить есть ли в наших поликлиниках оборудование для выполнения назначенных анализов. Или в своем маразме скоро врачи будут беременных посылать в платные клиники взвешиваться. Мне пришел ответ, что да дескать современные диагностические комплексы в поликлиниках имеются, но закупать для анализов реактивы и препараты надлежит за счет средств муниципального бюджета, который беден как церковная мышь. И еще приписали, что заморачиваться и расчехлять оборудование ради 2-3 анализов им впадлу. Лечитесь в платных клиниках. А если бедный, но нафиг диагностироваться не надо. Ибо на лекарства денег тоже нет. А помирать продиагностированным обидна...
    Резюме из письма: приспособишься - не сдохнешь, не приспособишься - сдохнешь.


    http://www.invitro.ru/offices/clinic.php?ID=713
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Zazell,
    Свет, что ты распинаешься?