1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начинаю КУРИТЬ!!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем LoLitka, 29.03.05.

  1. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Гость
    Стоит, только заходшь чуть познавато.
    А курить бросать я передумал!:kos:
     
  2. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Я начинаю........:bawling:
     
  3. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    UKA
    ну и как помогает?
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    UKA
    не надо, хорошего мало. ты же хорошая деочка
    :smoke:
     
  5. лёка

    лёка Новичок

    1
    0
    А я бросила...
     
  6. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    старик
    Я хорошая????
    ну вообще да!!!
    лучше всех!!!
    Axl

    только хуже.........
     
  7. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    По-любому не стоит. Я,например, очень не люблю когда девушка курит. Не начинай, не пожзалеешь!
     
  8. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    UKA
    Ну как? Всё куришь? аль бросило? 5 месяцев всё же прошло!
    :kos:
     
  9. Арона

    Арона Новичок

    1
    0
    Вот вся в раздумьях: начинать или не начинать?

    Не вкоем случае!!! Сама подумай зачем тебе это надо!?? Сейчас хочется, а потом желеть будешь!! Сама знаю!!!:frustrate :)
     
  10. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    UKA,
    ну как, не куришь? Если не куришь, поделись опытом как бросить!
     
  11. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    А кто знает какие самые вредные и безвредные марки сигарет? Я курю честер(не который любит читос)
     
  12. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    NEM, минимально вредные - R1. Безвредных не бывает.
    А вообще смотри на пачках содержание никотина и смол.
    Чем меньше - тем лучше.
     
  13. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    marie_at
    Это я в курсе, довольно давно курю. Я знаю, что самые вредные марки - Мальборо и Вирджиния. А почему, вот охота узнать. И ещё хочу узнать про Честерфилд, потому что постоянно его курю.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Это точно! Сам курю... суперлегкие. Надоело. Надо бросать!!!

    Слышал, что "легкость" сигарет достигается не содержанием в табаке смол и никатина, а перфорированностью оберточной бумаги, т.е. табак один и тот же, а бумага сигарет разная.

    А лучше - вообще не курить! :) Вот статья про курение.
     
  15. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Возможно, если учесть, что все в России производится. Сюда тогда и фильтры приплести можно.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот про "легкие" сигареты...
    А вот еще про курение... Курить или не курить???... :
    Влияние курения на риск возникновения злокачественных опухолей хорошо изучено. Выяснено, что курение табака является непосредственной причиной рака губы, языка, глотки, пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, трахеи, бронхов, мочевого пузыря, почки, шейки матки и миелоидного лейкоза.

    Табак содержит никотин - вещество, которое вызывает наркотическую зависимость и характеризуется навязчивой, непреодолимой тягой к потреблению.

    В состав табачного дыма, кроме никотина, входят несколько десятков токсических и канцерогенных (вызывающих рак) веществ.

    Некоторые из них содержатся в табачном листе, другие образуются при его обработке и горении. Большинство канцерогенных и мутагенных веществ содержатся в твердой фракции табачного дыма (смоле), которая задерживается фильтром. Содержание смолы и никотина в табачном дыме может быть различным и зависит от типа сигарет, фильтра, сорта табака и его обработки, качества сигаретной бумаги. В большинстве стран введены нормативы на содержание никотина и смолы. Для смолы эти нормативы варьируют от 10-15 мг/ сиг, а для никотина - 1-1,3мг/ сиг.

    Показатель риска, связанный с курением, различен для опухолей различных локализаций и зависит от возраста на момент начала курения, длительности курения и количества сигарет, выкуриваемых в день.

    Риск возникновения рака полости рта и глотки у курящих повышен в 2-3 раза по сравнению с некурящими и в 10 раз у тех, кто курит более одной пачки сигарет в день. Риск развития рака гортани и легкого у курильщиков очень высок. Так, риск возникновения рака легкого увеличивается в 3-4 раза при выкуривании более 25 сигарет в день.

    Результаты американских исследователей указали на важную роль возраста на момент начала курения. Наибольший риск возникновения рака легкого отмечен у мужчин, начавших курить до 15 лет.

    Риск возникновения рака пищевода в 5 раз выше у курящих по сравнению с некурящими, а риск рака желудка - в 1,5 раза.

    Курение является одной из причин рака поджелудочной железы, и риск возникновения рака у курящих повышен в 2-3 раза. Доказана связь между курением и риском развития рака области заднего прохода (ануса).

    Выявлен повышенный риск развития рака печени у курящих, особенно в сочетании с употреблением алкоголя или у инфицированных вирусами гепатита В и С.

    Риск рака мочевого пузыря и почки среди курящих повышен в 5-6 раз.

    Выявлена связь между курением и раком шейки матки у женщин, инфицированных вирусом папиломы человека.

    В исследовании, проведенном в 4 российских городах (Барнауле, Владивостоке, Томске и Тюмени), выявили очень высокую частоту курения. Среди мужчин, умерших от причин, связанных с курением, она достигла 63%.

    Пассивное курение (нахождение рядом с курящим) также является опасным и повышает риск возникновения рака легкого на 30%.

    Таким образом, курение является важнейшей причиной развития злокачественных опухолей.

    Снижение числа курящих в США и Великобритании привело к уменьшению заболеваемости и смертности от рака легкого и других видов опухолей, связанных с курением.

    Не случайно, первый пункт рекомендаций программы "Европа против рака" гласит:Не курите, особенно в присутствии некурящих! Курение является главной причиной преждевременной смерти

    Отказ от курения даже в среднем возрасте приводит к снижению риска смерти от рака.
     
  17. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2


    Втаких вещах надо самой решать, а не чужих советов спрашивать. Легкие твои, а не советчиков:)