1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приора хэтч декабрь 2012

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Andr688, 16.01.16.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    В максимальной комплектации, не бита, не крашена, родной пробег 44 тыс, один хозяин. Летка yokohama c-drive + зимка bridgstone.
    Проехался - все в идеале.
     

    Вложения:

  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    И самый главный вопрос - ценник? Я тут грантофон аналогичный взял, с таким же пробегом и одним владельцем, с таким же годом, интересно сравнить.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    295 хочет.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ух. Кондёр то хоть есть?
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    видимо есть ;)
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Отечественный комплектации не поймешь. Их куча, и они дописывают + кондиционер, поэтому я и спросил, если с кондюком, то цена хороша (наверное, я приоры мельком глядел, тем более у меня была, я после неё все приоры на подсознании считаю ведрами). В хорошем состоянии отечественные надо еще поискать, наши люди, считают отличным состоянием то, что она вообще едет!

    - Стекло водительское с царапиной на всю площадь,
    - машину тянет влево сильно (это мы рулевые поменяли, а развал-схождение не сделали),
    - потолок прокурен,
    - пол-лампочек в салоне не горит,
    - капот того же цвета, но другого оттенка (притёрли в гараже столбик, решили просто поменять на другой капот, так проще).

    - это отличное состояние, вы еще плохих не видели, говорит продаван.

    На фото одно, приезжает заниженная, а чо, у меня есть сток-пружины, поменяешь, а тут стоит "ПроСпорт" - еще и продашь с наваром.

    Перед Новым Годом быстро бы продал, был ажиотаж, у меня знакомые аккурат перед новым годом продали всё, даже Авео умудрились продать, тот, который новый и "на любителя".

    Офтоп в качестве апа вышел.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    гранта лучше? ;) разве что чутка повыше и салон немного другой. а так никакой разницы. может ушатанную брал?

    а так все наши тачки - ведра :d может веста другая, но то уже наполовину логан.
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    С новья брал. Гранта - полуфабрикат, вроде автомобиль, а вроде и нет. Едет - уже хорошо, на полгода сойдёт.
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Как бывший обладатель Приорый хэчбек люкс заявляю. Приора какашка. )))
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    плюсую =) за эти деньги можно взять повеселее, но постарше :shuffle: но а если просто ездить, машина норм, ремонт копеечный.
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    В люксе птф не устанавливались?
     
  12. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Вроде владельцы приор наоборот их хвалят ,так как все в один голос твердят что приора валит и чудо движок.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    люкс - это все, что может быть ;) только подогрева лобовика нет и почему-то навигации. Может от времени выпуска зависит... или дилеры кому сняли. стоит двухдиновая магнитола заводская.
    навигатор стоит 3000 р.. но не в панели будет :) с лобовиком сложнее, но насколько я знаю жизнь, после пойманного камешка и трещины лобовик с подогревом почему-то меняется на обычное. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 17:35 ----------

    тазы вообще валят!!! а так да, бодрая реально и двиг долговечный. ну и ремонтируется на каждом углу и все в наличии и дешево. плюсы несомненно есть.
    до сих пор не понимаю, почему не разработали подрамник для нее. это реально в лучшую сторону изменило бы поведение на дороге (управляемость), ведь на весте сделали, и ведь даже на ниву коротышку есть.
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    дефицит общения :d лансера 9-го например? ;) и потом на ВФ искать, где сделать рулевую рейку и движок заодно? сколько видел 9-х 2005-2007 годов в наше время - у всех без исключения конкретно дымили движки - следовательно жор масла, при мне вылечили на одной заменой колец и маслосъемных колпачков - но насколько хватит? Тачка была на продажу. А блок алюминь?
    + очень дорогие расходники. Либо китай на месяц.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я бы с удовольствием его опять купил чисто как жопавозка, но только двушку :) ремонт движка выходит почти как на тужу приору. рейка тоже ремонтно пригодная. хватает того и другого на долгую и спокойную езду :coolz: если нет денег на последующий ремонт, то конечно приору брать надо ;) но комфорта там как в обычной девятке...

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 19:22 ----------

    полностью согласен :)
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какой я везучий-второй год пошел:d
    а у знакомых по 3 отходили уже, подвеска родная стоит
    на полгода сойдет:d ну надо же какой эксперт по грантам
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ухты-пухты, я пересел на Гранту с Мегана 2008 года, в мои руках все время был, одна поломка, устранили по гарантии, слетела пружинка с ручника. А на полгода сойдёт потому, как это полуфабрикат, а не автомобиль, особенно это заметно, когда пересаживаешься с хорошей машины. Сидя за Грантой, чувствую себя в своей самой первой девятке, которую просто обернули в другой кузов, а внутренности так и остались из 80-ых годов.

    В общем как только разрулю квартирный вопрос, буду стараться взять себе нормальную машину - поэтому на полгода, а гранта потому, что она легко продаётся, хорошо, что в стране куча людей, у которых самые главные аргументы - это дешевые запчасти и в любом месте, пущай и дерьмовые, ремонт двигателя всего 15 тысяч, и клиренс, чтобы на дачу проехать можно, зато не старая, но уё...ще. Может быть гранты действительно (если повезет подобрать удачный аппарат) выходят по цене эксплуатации дешевле, чем ино в эту цену, но её не сравнить по комфорту с Фокусом, Лачетти, Акцентом, старыми праворульками (все эти у меня были).

    По качеству русских авто - как было, так и осталось - лотерея! У меня тоже есть знакомый, у него десятка прошла больше 400 т.км. без капиталки двигателя (по трассе правда), у него её забрали в музей в Тольятти, а заместо этого дали новую Калину (он платил только около 30 тысяч, сбор утилизации и доставка из Тольятти).
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Монтажник, я сел после фиата, что в гранте нет что было в фиате? да все есть, на трассе гранта просто сказака 140- руль можно одним пальцем держать, поломок нет (тьфу тьфу) не гремит не шумит

    вспоминается друг что купил акцент 2006 г-млеа....ьььь дрова-садится противно
     
  19. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    сразу видно ничего не понимаешь в нормальных машинах
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Крутилки сидений - это фишка автоваза, как и сами сидения из которых вываливаешься.
    Замки дверей - чтобы весь квартал слышал, что ты приехал.
    На 3000 оборотах ревёт так, как-будто прёт на взлёт.
    Коробка визжит, переключения не чёткие, двигатель орёт, сбрасываешь скорость - не передаваемые ощущения, если катишься, то первую воткнуть надо постараться.
    Ручки дверей еле открываются и уже ходят ходуном.
    На солнце панель приборов не видно вообще.
    Сзади люди садятся, и бабац, ты ощущаешь их коленки у себя в пояснице (ну это класс В, тут просто наблюдение-сравнение).
    Нет света в бардачке и в багажнике (в комплектациях подороже наверняка есть, но лампочку то недорого воткнуть).
    Концевики дверей подгребают (чисто девятка).
    Нет указателя температуры, даже лампочки когда ты прогрелся. Хорошо хоть есть лампа, что перегреваешься, а то могли бы и сэкономить.
    В бортовом напряжение аккумулятора показывает (нафига?), зато нет времени в пути, пройденной дистанции - это ж недорого сделать.
    Кнопка сигнала на руле, здоровая, но сбоку не нажимается (спецом чтобы полной ладонью нажимать, так эмоциональнее).
    Вообще эмоций куча, сразу все и не вспомнишь.

    Одно удивление - мягкая подвеска, и нет скрипов в салоне.

    Я гоняю на Акценте, он правда по-новее, 2011 года, вроде. Акцент комфортнее, но жрёт топлива больше. У меня были основные конкуренты Гранты по ценовому диапазону б/у, я брал выше средней цены по рынку, и они не ломались. Покупаю, если надо делаю подвеску, и всё, только катаюсь и масло меняю. А один знакомый купил Лачетти ниже рынка, она у него 17 литров по городу жрала, что только не менял, так и продал.
     
  21. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    вечный авто


    тоже надежная машинка
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я вчера купил ботинки в КАРИ за недорого, из искусственного меха, да и вообще с низкими комфортными качествами, нога потеет только так, но ходить можно же верно? Зато новые!!! До этого были ботинки дороже и из другого сегмента, пока ко мне едут такие же, я похожу в КАРИ. Вот ситуация такая же, как вышло с Грантой.

    П.С. Предыдущие ботинки носил около пяти лет, нога не потела вообще и не уставала, но они дороже раза в три сейчас стоят.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    достаточно недолго посидеть в кресле жигулей, и пересесть в кресло автомобиля, все остальные вопросы тут же не кажутся существенными.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    опять по стопицотому кругу
    гранта заявлена как САМАЯ бюджетная в линейке завода. какое еще ино "за её цену"? :d нет таких ино. есть только сильно-сильно бу ино. а вот они уже настоящая лотерея. особенно, если предыдущий только масло менял. в калиногрантах вложения хотя бы прогнозируемо-вменяемого размера будут. а скорее всего, просто по гарантии. поэтому и берут.

    что б не с мерседесом тогда уж начать сравнивать. гранту :d

    обшая тема. на половине новых машин он отсутствует. есть мнение, что немеханику он не особенно и нужен.

    вот это странно. на 16-клаппаниках вообще обороты не ощущаешь. 4-5 тыщ крутится незаметно.
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    если в ТАЗ стоит именно все заводское - без ремонта и 160 отхаживает. У другана именно столько до первых замен вподвеске. Но что в салоне продадут нетронутую - вероятность большая, но не 100%-ая :), я вот например лампочки однажды купил на рынке - продаван клялся, что с новой тачки сняли - уже полгода горят каждый день. До этого на 2 месяца хватало из коробочек.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 14:30 ----------

    в новых ино тоже так, модная тенденция. имхо - крайне вредная, но я вообще не знаю, какую из новых вообще брать, сплошное УГ.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 14:32 ----------

    очень даже полезно, увидишь падение напруги - сразу в сервис узнавать причину. так же при повышении.
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чоткий кросовер. (проставки+резина повыше, есс-но) и можно будет на дороге надругаться над спортажами и проч. хренью. Но вот фары у приорки -немодные. всё портят. нынче модно вот так-
     

    Вложения:

  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    тебя в дизайнеры автотаза нужно. реально круче смотрится ;)
     
  28. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    зверь!
    купил бы приору на рыбалку ездить, но не дороже 150 штук. дороже эта машина не стоит. ну слишком цены на них задраны АВТОВАЗом:(
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да и тебя тоже можно. фары-бампера любой ребенок нарисует. Главное-чтобы необычно смотрелось. Затем хомячкам через рекламу вдолбят, что это очень модняче смотрица.

    на высокие пузотёры еще больше задраны, тем не менее хомячки покупают, причмокивая от удовольствия :hah:
     
  30. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    Денег у них немеренно! Вот и покупают.:)