1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2011

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Best, 04.06.11.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    В связи с закрытием старых тем о рыбалке давайте отписываться в этой ветке...
     
  2. citizen34rus

    citizen34rus Участник

    161
    0
    Хотелось бы узнать, собираемся на Ахтубу на рыбалку на этой неделе, может кто посоветовать хорошие места?
     
  3. Ярик34

    Ярик34 Участник

    230
    0
    после завтра собираюсь в ГРОМКИ, 5 лет там не был, могу взять попутчика.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а почему темы закрыли?
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага и теперь чтобы что-то вспомнить нужно лезть в архив, особенно когда темы вниз уйдут :(
     
  6. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    иногда на гадючке рыба хорошая или в калаче
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    В первом посте лучше бы дали ссылку на прошлую тему
     
  8. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Да потомучто развели нытики флуд. Зищитники блин селедки.
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Народ, привет от новичка!
    Подскажите, а эту селедку как еще можно потреблять кроме соления????
     
  10. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    По теме пятницу и субботу был на волге, нм одной селедки так и не увидил первый день пара окуней которые были отпущены. Второй день надоела ждать селедку закинул закидные и успех.
    Жерех килограмовый, душман на килограмм, плотвы с десяток и лещ грамм на 800, белль и лещь отпустил, не люблю.
     
  11. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    BigBrazer,
    Brain,
    Тсссссссс!!!Слово "селёдка" запрещено,теперь давайте называть по другому, предлагаю "акдёлес"!:delo:
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    А что запрещено? Я не ловил, меня угостили!:shuffle:
     
  13. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    BigBrazer, Посчитали браконьерством, из-за одного правдоруба!

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 21:26 ----------

    BigBrazer, Пластовать,Солить в рассоле(провесная в эмалированом ведре головами в низ), консервы-сайра и тунец отдыхают.Некоторые ещё жарят, я пас, рыбий жир с детста не люблю!:d
     
  14. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    в разлив были в Коршевитом несколько дней все пруды и речки проехали только на уху поймали :-). Собираемся в Колобовку без рыбы от туда еще не приезжали.
     
  15. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    djon-spi, можно координаты на карте этого места, т.к. какие-то названия, хотя бы слышал, но конкретно место расположение не смогу найти.
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    А разве она съедобна? :) Эту гадость можно есть только в виде ухи. По мне - это сорная рыба.


    Нормально идет. Просто время правильно выбирать надо. Но я её отпускаю, т.к. не нужна.
     
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    stash_84, примерно вот 48°38' / 45°26'
     
  18. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Пластованая"-балык из икдёлес обалденная вещь,сравнить можно разве с балыком из осетриной теши(низ животика)!:d
     
  19. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    с икделесом придумано конечно забавно:d
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    BigBrazer,
    рецептов приготовления селедки великое множество
    гугл в помощь
    сам пробывал катлеты делать, но не положил сало, были сухие и привкус не очень. Но тут на любителя.
    ____________
    Были в Ушаковке. Больше комаров кормили. улов не очень, у меня 1 подлещик.
     
  21. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    MAY, спасибо, а на чём туда проехать можно, т.к. судя по карте там нет водоёма, только внедорожник нужен?
     
  22. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ну да, конечно. Особенно с осетриной, гы :) Шутить изволите? Или осетрину ни разу не ели? Сырая костлявая селедка с резиновым безвкусным мясом - это конечно деликатес :shuffle: Особенно убивает количество костей. Кстати каспийская сельдь по вкусу и консистенции гибрид напоминает. Есть это невозможно, ну если только с голодухи или по-пьяни. Конечно может вам это и нравится (на вкус и цвет - вся водка разная), только я предпочту упомянутую вами осетрину.
     
  23. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Brain, как можно рыбу отпускать? Особенно леща!
    А селедка есть. В сб наблюдала как возле Руднева рыбаки ее из Волги таскали одну за другой.

    ANRI, ничо ты не понимаешь в колбасных обрезках. :)
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    На нижнем тракторном кто-нибудь ловил? В пятницу ездил на разведку - при мне только 2 шт. было поймано ... А народа было море.
     
  25. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Так я о тех крокодилах, что весом от 2,5 кг., вот из них пластованая просто супер, а из 0,3-0,5кг.,-гуно, только в голодный год.Да и балык из осетрины можно переговнять если делать не умеешь,а так конечно сравнение не равное(цены разные)!!!:d
     
  26. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Тю... я понял. То что вы ловили - это не сельдь. Это стерлядь :)
    Другого объяснения быть не может, ибо сельдь более 2 кг не бывает, да и то такие экземпляры большущая редкость. И по вкусу очень сильно отличается от осетровых.
    П.С. Ни разу не подумал, что вы врете. Настоящий рыбак врать не может ;)
     
  27. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Ну так подумайте,зачем бы мы ставили на спиннинг леску D:0,4mm? В своих постах выше я указывал, что толщина спины- три моих пальца, от брюшка до спинного плавника почти 20см.!!!А стерлядка хороша если она от 2-х и более кг.(4,5), мельче- браконьерство!:d
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Народ, фиг с нею, с йокдёлес. Никто не в курсе, как дела в пойме за Ленинском, в районе старой Ахтубы. Хочу сезон открыть, аж руки чешутся. Но вот в прошлом году только просыхать начало в это время там. Так вот, как там нынче?
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вчера на Красном. С 16 до 20. 1 штука. На весь берег (прим.20 чел.) 4-5 штук. Где она есть?!!!!
     
  30. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Сегодня в обед со знакомым рыбачком из Кировского общался. Так вот, в субботу почти за весь день ни одной штучки он не поймал. Народ рядом с ним тоже. Что-то как-то странно. Тут все докладывают об успехах, а на практике ниче не ловится?!