1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен умелец в Exel, Access

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Grek, 11.05.11.

  1. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    Требуется создать файл для учета договоров, чтоб было удобно искать и вносить новые... не знаю где это будет удобно, хочу посоветоваться с грамотными людьми... готов оплатить пиво, чай...ил что по-крепче... )))
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Если спросить чего хотел, так спрашивай. А если работу предлагаешь сделать, так давай ТЗ или что там вместо.
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Попробуй найти и приспособить для себя чо-нить готовое.

    Что значит учёт договоров? Список - чем не учёт? :kos:

    http://www.ljplus.ru/img4/j/o/jokeridze/sample.JPG

    ИМХО, чтобы было удобно - это делать сами договора в некой системе, одновременно с их учётом - а это нифига ни чай.
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Разогнался чел слегка. За пиво. :frustrate
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Grek, к AlTk обратись .. он за бутылку сделает
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Скажу честно, в этих я полный дуб!
    Но за такую бутылочку
    [​IMG]
    могу наваять за пару дней в MS Access'е такую штучку, которая будет вести базу договоров с контролем сроков, сумм, контрагентов и прочими вкусностями и прекрасностями. Даже, блин, сам договор в ворде будет печатать аффтоматищески со склонениями фамилии, имени, отчества контрагента (если он физик)... :)
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Сантехник за установку унитаза берёт 1500р... А прогер значит за "пиво, чай...ил что по-крепче". Однако! :wow:
     
  8. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    я имел ввиду не расплачиваться пивом буду, а при встрече угощаю, заодно задам несколько вопросов по теме... просто здесь описывать тяжело, т.к. теряется смысл и невозможно довести всех тонкостей... (


    готовое пробовал найти, но все примитивно... (( может, не там искал...)))

    нужен файл, к которому будут иметь доступ все пользователи в сети, чтоб можно было посмотреть номер предыдущего договора и сохранить свой... еще нужна сортировка по имени контрагентов, чтоб было удобно искать: работали раньше или нет... ну и фильтр по разным показателям...в процессе возможно потребуются другие функции, но пока трудно сказать, все абстрактно... )

    а в денежном эквиваленте эт скока? ))))
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Так вот от тебя и ждём оглашения твоих возможностей в денежной сумме. Если оная заинтересует мою супругу (она дока в Exel, Acsess) - сделает тебе оную программку. :d

    Назвать свою цену по работе нет возможности т.к. ты не показал ТЗ... Для ориентира тебе скажу что нормочас супруги 600р.

    Т.о. от тебя нужно либо ТЗ... Либо сумма которую ты можешь заплатить за решение своей проблемы...
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    эта штука называется CRM. Есть готовые решения, но толковые преимущественно платные
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что задаче ТС легко решается обычными средствами Excel'я с расстановкой прав на ячейки и книгу...
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Это смотря как он разохотится...
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ага, а потом выяснится что надо иметь многопользовательский доступ в котором Эксель часто конфликтует сам с собой :)
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Общий доступ ему по условию нужен. Думаю,что пользователей у него не более 10. Выделит каждому по листу и пусть они пасутся каждый на своей территории, а при сохранении листа, данные убегут в сводную таблицу...
     
  15. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Проще всего будет наваять простенькую конфигурацию в 1с.
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Купить Мегаплан и не париться с дедовскими способами. Всего лишь 169р в месяц.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Чего накинулись все? ТС за чай/кофе/пиво хочет просто посоветоваться и сформировать в голове прелставление о том, что ему нужно, составить тех.задание. :)

    Насколько это законно вообще? :spider:
     
  18. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    пробывал отправить личное сообщение, а он их не принимает... :( может, есть другой контакт?


    много листов не нужно... и одновременный доступ тоже нет необходимости... файл будет лежать в папке с разшаренным полным доступом... один сотрудник зашел, вносит изменения, сохраняет, закрывает... а другой ждет... главное чтоб все просто, красиво и понятно было...)
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    тупо как-то вот так:
    [​IMG]
     
  20. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Vord, Autluk ... :d
     
  21. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Может кто поделится с ТС телефоном AlTk :kos:
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну... тогда это еще сильнее усложняет задачу и увеличивает цену! :d
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не понял вопроса. насколько это законно - да на 100% ))) заходишь на их сайт и покупаешь лицуху. в перерасчете на месяц - 169 рублей. не бог весть какая сумма.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    rezook Блин, я про другое подумал. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 13:37 ----------

    AlTk забанен. Видимо демпинговал на рынке программирования.
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    он, как обычно, пил на лавочке во время программирования
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ааа, ты про травку что ли подумал? :-) каким тогда образом она бы помогла в работе то?
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну мало ли... Кто-то за еду работает, кто-то, возможно, за траву. :)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ослы? :gigi:
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мне кажется ТС хватит Google Docs, не? )